поздний ввод прикормов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:37     #1
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Всем доброго времени суток!
У меня вот какой вопрос: про рекомендуемые ранние сроки ввода прикорма мы все хорошо знаем, а вот есть ли какие-то данные о том, насколько можно оттягивать момент ввода прикормов? У нас такая ситуация, что с прикормами надо временно подождать из-за аллергии, сейчас только ГВ, хотя уже 7.5 месяцев.
Поделитесь опытом, может кто-то не тропился с вводом взрослой пищи малышам, и что из этого получилось? Меня пугают, что малыш потом не захочет есть обычную еду, будет отказываться от прикормов, хотя он уже сейчас тянет ручки в наши тарелки, отбирает печенье, сует пальцы в суп и т.п.
Давайте обсудим?
Старый 02-12-2008, 14:53     #2
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Постою послушаю..
Мы пробуем с 6 мес ввести прикорм.Тоже аллергия.Пока на каши сыпет.Да и едим по паре ложек.Ищем ту,что подойдет.Пьем Биолакт ежедневно-все хорошо.Папа хочет,чтоб ребенок уже все ел,уже ругаемся по этому поводу..
Старый 02-12-2008, 15:08     #3
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Постою послушаю..
Мы пробуем с 6 мес ввести прикорм.Тоже аллергия.Пока на каши сыпет.Да и едим по паре ложек.Ищем ту,что подойдет.Пьем Биолакт ежедневно-все хорошо.Папа хочет,чтоб ребенок уже все ел,уже ругаемся по этому поводу..
а вы решили с каш начать? может овощи получше пойдут?
а можно еще вопрос, Биолакт это что?
Старый 02-12-2008, 15:18     #4
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


у нас получился поздний прикорм. тонее начали в 6 месяцев с кашки.нас так обсыпало что месяц пришлось лечить. потом стало значительно лучше и ввели другую кашку. пока ТТТ ухудшений нет, но и аллергия до конца не проходит уже через неделю хочу вводить овощи
Старый 03-12-2008, 12:01     #5
ms.Lambert
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщения: 6
ms.Lambert отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
у нас получился поздний прикорм. тонее начали в 6 месяцев с кашки.нас так обсыпало что месяц пришлось лечить. потом стало значительно лучше и ввели другую кашку. пока ТТТ ухудшений нет, но и аллергия до конца не проходит уже через неделю хочу вводить овощи
день добрый! скажите , а что за каши такие, на которые алергия может быть??
Старый 03-12-2008, 19:39     #6
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
а вы решили с каш начать? может овощи получше пойдут?
а можно еще вопрос, Биолакт это что?
Мы с каш начали,т.к. за месяц последний оказалось нисколько не прибавили ни в весе,ни в росте.На кашу Бэби из пакета рисовую были высыпания,педиатры когда услышали сказали,что у 8 из 10 детей (ну это их слова) на каши из пакетов,кот варить не надо, высыпания могут быть,надо самим варить из обычных круп,предварительно перемолотых. Ща гречку обычную пробуем,просто много не даю,а так интерес есть,только у меня проблема-после каши мамино молоко не хочет пить..Щеки краснеют,но может просто от нового продукта,посмотрю еще.Если никак,то начну с овощей!
А Биолакт-это густой кефирчик с какими-то бактериями доп.для кишечника.Есть еще Наринэ-тоже кифирчик,но не такой вкусный, не давала пока,считаю,что много молочного пока не нужно,пусть свое пьет..
Старый 02-12-2008, 14:56     #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
Меня пугают, что ?
а вы не пугайтесь)

я хоть и за ранний прикорм.. но объективно-ситуации разные бывают.. ну даже если будет чуть сложнее чем другим- когда-нибудь будет есть простую еду)
Старый 02-12-2008, 15:06     #8
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а вы не пугайтесь)

я хоть и за ранний прикорм.. но объективно-ситуации разные бывают.. ну даже если будет чуть сложнее чем другим- когда-нибудь будет есть простую еду)
спасибо за поддержку! ясное дело, что рано или поздно все равно все будет трескать. Меня просто беспокоит еще и тот факт, что возможно моего молока ему уже не хватает, все-таки энергии тратит ого-го сколько, плюс еще и сам по себе парень крупный, ему бы уже каши есть, а он се грудь насасывает...
Старый 02-12-2008, 15:24     #9
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


у нас прикормы начались с 6ти месяцев. но совсем немного, не хотела есть ничего. а полностью одно кормление заместили к 8ми месяцам. но, у нас проблема, мелкая ест только сладкое- фрукты, каши, творог...овощи и мясо-это из области фантастики. да и фрукты не всегда ест! вообще, кормление для меня-больная тема!
Старый 02-12-2008, 15:26     #10
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
у нас прикормы начались с 6ти месяцев. но совсем немного, не хотела есть ничего. а полностью одно кормление заместили к 8ми месяцам. но, у нас проблема, мелкая ест только сладкое- фрукты, каши, творог...овощи и мясо-это из области фантастики. да и фрукты не всегда ест! вообще, кормление для меня-больная тема!
и не говорите! такая же фигня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.