Умер н.а. России Сергей Бехтерев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:05     #1
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


http://www.newsru.com/cinema/14nov2008/bechterev.html
Вот что написала на другом ресурсе моя подруга ,она хорошо его знала,пыталась помочь ему, но тщетно:
"Когда-то, семь лет назад, в коридоре Малого драматического театра был вывешен приказ, который гласил о том, что за нарушение трудовой дисциплины уволен Сергей Бехтерев. Увольнение означало лишение права на проживание в служебной квартире...
Шли годы... И по улочкам Питера скитался бездомный, безработный человек, который в те же самые минуты блистал в кино, и никто даже не подозревал, что порой ему просто нечего есть...
Обшарпанные стены самой, наверное, безнадежной больницы города. Грязь, решетки на окнах, полное одиночество. Два месяца боли и тоски. Надежды и отчаяния одновременно.
Он до последних дней мечтал о театре и даже в бреду представлял себя там, откуда его выплюнули за ненужностью, там, где когда-то он был по-настоящему счастлив.. верил, что когда-нибудь он еще сможет что-то сделать для этого театра.
Но "когда-нибудь" не случилось... Он умер. Один, в забвении и мечтах об искусстве. Один, невзирая на толпы поклонников и яркие роли... Умер, так и оставшись призраком истинной петербургской культуры... Гений, не поладивший с искусством..."

Покойся с миром!
Старый 14-11-2008, 12:08     #2
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


+
Старый 14-11-2008, 12:08     #3
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Старый 14-11-2008, 12:11
ответ для Фотина на сообщение ":("
    #4
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Боже... я знала, что он болен... как раз недавно спрашивала у театральных друзей - возобновят ли спектакль Ольги Обуховской "Вацлав Нижинский...", и мне сказали, что "Сережа вряд ли сможет сейчас..."
Но чтобы так...
Пусть ему будет лучше, чем вчера... Тяжело...
+
Старый 18-11-2008, 03:14     #5
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Боже... я знала, что он болен... как раз недавно спрашивала у театральных друзей - возобновят ли спектакль Ольги Обуховской "Вацлав Нижинский...", и мне сказали, что "Сережа вряд ли сможет сейчас..."
Но чтобы так...
Пусть ему будет лучше, чем вчера... Тяжело...
+
вот сегодня в новостях сказали,что он за 10 дней до смерти просил именно этот спектакль (Нижинский) расписать на декабрь побольше. Я так поняла,что он именно играл в последнее время и именно в МДТ.
Старый 18-11-2008, 03:43     #6
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
вот сегодня в новостях сказали,что он за 10 дней до смерти просил именно этот спектакль (Нижинский) расписать на декабрь побольше. Я так поняла,что он именно играл в последнее время и именно в МДТ.
Спасибо, Supreme - а я не слышала это сообщения (вообще все официальные сообщения о его уходе мне передавали устно. Не видела я ничего по ТВ... по радио не слышала). Ох... совсем тоскливо стало... Как он неистово играл Нижинского (и сам был таким же непонятым, неприкаянным безумцем)! Раз 10, наверное, я смотрела этот спектакль. Последний раз - в 2006 году, кажется. Только в МДТ он никогда не шел. А разве Бехтерев вернулся в МДТ после увольнения?
А в последнее время... я не знаю, когда он выходил на сцену последний раз. В последнее время он лежал в Боткина... там и умер...
Тоскливо все как-то... нелепо...
Старый 14-11-2008, 12:11     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Светлая память...+
Старый 14-11-2008, 12:12     #8
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


ЖАЛЬ,,,,,,,,,,
Старый 14-11-2008, 12:12     #9
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Очень жаль, ему еще работать и работать бы .
Старый 14-11-2008, 12:17     #10
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


+





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.