А вы не боитесь милиции? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:33     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Давно об этом размышляю,особенно если натыкаюсь на передачи о милицейском беспределе в отношении в том числе и подростков.Да и от знакомых не один раз слышала истории,как мальчишек,особенно с какими-то выраженными отличиями во внешности(имею в виду ЭМО-готы и др),останавливали,обыскивали,один раз забирали.
Вот и возникает иногда страх-кто знает,что в голове у этих так называемых стражей правопорядка ,вдруг попадется сын под какую-нибудь операцию,подкинут при обыске какую-нибудь гадость и выставят крайним.
Как вы думаете,что в таких случаях делать?Как научить сына вести себя,если останавливают,если чувствует,что привязываются не по делу?
Старый 17-12-2008, 15:53
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #2
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Ну по крайней мере, не нужно хамить, драться с милицией, обзываться и т.д. В милиции такие же люди работают, как и везде и у них тоже есть дети.
Да, и ещё, нужно донести до своего ребёнка, что не надо лезть ни в какие шествия, не надо участвовать во всевозможных митингах несогласных и иже с ними, даже рядом нечего делать. Ну и не стоит обижаться на ОСОБОЕ отношение и более тщательные проверки, если сам себя позиционируешь "особенным", пытаешься выделиться неформальной внешностью или поведением. Тут уж "за что боролся, на то и напоролся"!
Бывают, конечно, исключения, но и в этой ситуации лучше не лезть на рожон. При первой же возможности кинуть СМС маме, если забрали и везут в отделение.
Старый 17-12-2008, 22:39     #3
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Да, и ещё, нужно донести до своего ребёнка, что не надо лезть ни в какие шествия, не надо участвовать во всевозможных митингах несогласных и иже с ними, даже рядом нечего делать. Ну и не стоит обижаться на ОСОБОЕ отношение и более тщательные проверки, если сам себя позиционируешь "особенным", пытаешься выделиться неформальной внешностью или поведением. Тут уж "за что боролся, на то и напоролся"!
Сколько поколений "не лезущих и даже близко ничего не делающих" нужно калечить в ментовках и в армии без всякой причины, лишать права говорить что думают и одеваться как хотят, чтобы мы поняли, что за свои права надо бороться?
Предупреждая вопросы: у меня мальчик-подросток, живо интересующийся историей и политикой, пока еще ни в чем не участвовавший, но - я не исключаю такой возможности в будущем, ужасно боюсь, но отговаривать не буду.
А правилам безопасности (см. ответ выше) - научу.
Старый 18-12-2008, 00:30     #4
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Сколько поколений "не лезущих и даже близко ничего не делающих" нужно калечить в ментовках и в армии без всякой причины, лишать права говорить что думают и одеваться как хотят, чтобы мы поняли, что за свои права надо бороться?
Предупреждая вопросы: у меня мальчик-подросток, живо интересующийся историей и политикой, пока еще ни в чем не участвовавший, но - я не исключаю такой возможности в будущем, ужасно боюсь, но отговаривать не буду.
А правилам безопасности (см. ответ выше) - научу.
Пока Вы боретесь за права Ваш единственный ребёнок может пострадать. Поэтому для его же пользы надо объяснить, что нет смысла "писать против ветра". Это исключительно моё ИМХО, не претендующее на истину, но уберечь своего ребёнка Вы можете сейчас, а удасться ли Вам изменить мир-это ещё вопрос.
Старый 18-12-2008, 21:58     #5
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Пока Вы боретесь за права Ваш единственный ребёнок может пострадать. Поэтому для его же пользы надо объяснить, что нет смысла "писать против ветра". Это исключительно моё ИМХО, не претендующее на истину, но уберечь своего ребёнка Вы можете сейчас, а удасться ли Вам изменить мир-это ещё вопрос.
В том-то и беда, что пока ситуация такова, какова она сейчас, ребенок может пострадать никуда не ввязываясь - попытка изменить ситуацию это попытка защитить и своего ребенка тоже. А если никто не будет "писать против ветра", то ветер сметет всех. Честно ли ждать, чтобы мир изменили чужие дети и учить этой мудрости своих?
На мой взгляд честных вариантов два - или уезжать и увозить ребенка в безопасную страну, или пытаться сделать безопасной эту.
Старый 19-12-2008, 01:11     #6
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
В том-то и беда, что пока ситуация такова, какова она сейчас, ребенок может пострадать никуда не ввязываясь - попытка изменить ситуацию это попытка защитить и своего ребенка тоже. А если никто не будет "писать против ветра", то ветер сметет всех. Честно ли ждать, чтобы мир изменили чужие дети и учить этой мудрости своих?
На мой взгляд честных вариантов два - или уезжать и увозить ребенка в безопасную страну, или пытаться сделать безопасной эту.
Своих готов и ЭМО у меня, слава Богу нет, как и скинхедов, и хулиганов. Поэтому не надо меня обвинять в том, что я о своих тут детях пекусь. Я Ваших не посылаю на баррикады, а если Вы считаете, что это и есть единственно правильный тип становления личности: обязательное противопоставление себя закону, порядку, попытка любой ценой выделиться( не умом, так дурью какой-нибудь) то это Ваша отвественность. Ну и кроме красивых фраз, как Вы лично меняете мир?
Вот автору топа надо сына постараться уберечь от случайной(!) неприятной ситуации. А для этого нужно хотя бы немного соображать головой и мамам и самим подросткам. К примеру, если ты не хочешь быть избитым хулиганами, и до кучи попасть в отдел за соучастие в массовых погромах и т.п., то не надо брать билет на футбол в определённый сектор стадиона. Если ты ЭМО или ГОТ, то ты должен понимать, что твоя внешность является раздражителем для других неформалов и ты можешь от них получить. Насколько я знаю, эмо-не самые накачанные парни? Ну и милиция, конечно, будет реагировать на сборища разных неформальных молодёжных объединений, потому что это их работа. Просто пока своего ребёнка это не касается, то все кричат: вот, собираются толпы молодёжи, с ремнями, шипами, страшными рожами, страшно мимо пройти, а милиции и дела нет! А если в этой толпе свой сыночек стоит, то тут же другой крик: да что это такие! Да что вы к молодёжи привязались! Идите лучше бандитов ловите!
Берегите своих детей! Не надо пафоса! Лозунгами мы все наелись до сыта уже.
Старый 19-12-2008, 01:21     #7
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
В том-то и беда, что пока ситуация такова, какова она сейчас, ребенок может пострадать никуда не ввязываясь - попытка изменить ситуацию это попытка защитить и своего ребенка тоже. А если никто не будет "писать против ветра", то ветер сметет всех. Честно ли ждать, чтобы мир изменили чужие дети и учить этой мудрости своих?
На мой взгляд честных вариантов два - или уезжать и увозить ребенка в безопасную страну, или пытаться сделать безопасной эту.
ППКС полный. Лично у меня так: пока я здесь - меняю в меру скромных сил эту. Но я не герой, и в перспективе маячит отъезд
Старый 17-12-2008, 17:39
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #8
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


предупредительные меры:
1) носить с собой ксерокопию паспорта
2) не ввязываться, если наезжают. лучше тихо спокойно разговаривать и искать пути для отхода.. (увы, у них тоже есть план по правонарушениям.. как это ни смешно звучит)

если отвязаться не удалось:
1) постараться не оставаться одному.. вяжут , обычно, компании
2) любым способом сообщить родителям или тому, кто может приехать...
3) запомнить номер жетона, номер машины, номер отделения, куда везут в обезьянник...

лучше не показывать себя взрослым... а косить под дурачка или бить на жалость, и мотать на ус все, что происходит...

но самое лучшее - не попадаться.. а то и припишут то, чего не было...
если группа неформального вида подростков идет по улице или где-то тусит - то варианты следующие - когда милицейский Газик тормозит рядом - все разбегаются в разные стороны или... заранее выставляют дозорных, которые разв 10 мин сканируют взглядом окрестности на предмет наличия стражей порядка...
Старый 17-12-2008, 22:29
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #9
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


ППЦ родная милиция нас бережет! Наблюдала как то прелюбопытную сцену у метро. стояло пара бомжей и мент стоял их отчитывал. выяснял под кем они ходят...на столько на одном языке они разговаривали и на столько мент от бомжа не отличался(по поведению стилю и прочему), что единственный совет - свидетелей побольше найти ну и обходить стражей порядка стороной. а главное никаких бумаг не подписывать. документы не отдавать. требовать предъявить значок. при чем так, чтобы номер успеть запомнить, а не просто "махнул перед носом"
А другого моего знакомого люди в форме отловили, увезли за город, измывались, раздели, избили и на мороз выкинули в яму какую то прикрыв щитом железным. при чем НЕ МАЛЬЧИКА!! здорового, крепкого мужика молодого, прилично одетого. в машине сидели какие то шалавы потешались, концов как водится не нашли...
Старый 18-12-2008, 00:48
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #10
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я согласна.Мне тоже не надо ценой ребёнка менять мир,поэтому я учу его именно этому-не нарывайся.Не лезь никуда,оставайся вежлив ,даже если наезды будут.Но и правила безопасности,о которых говорилось выше.
Но боишься-то как раз таких отморозков,которые могут безнаказанно вывезти загород и измываться.Или ещё что хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.