что вы чувствуйте,когда у вас что-нибудь украли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:36     #1
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


и что хочется сделать с тем человеком,который совершил кражу,пожелать ему, какие у кого чувства???? и дабы предупредить зло расскажите как было у вас ,предостеригите чтоб другим не попадать.
Старый 02-03-2009, 18:37     #2
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Однажды почувствовала. Спасла телефон.
Старый 02-03-2009, 18:52     #3
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Никогда ничего не крали. Хотели, а я оборачивалась и "глаза в глаза". И исчезал, типа "ни при чем". Вот думаю, если машину угонят - ТТТ - ничего не смогу сделать, и найти наверное не смогу.. А если б нашла - засадила бы за решетку. Молча, по закону.
Старый 02-03-2009, 18:54     #4
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Я чувствую злость и обиду. Недавно у меня на ювелирной выставке в Ленэкспо украли кошелек. Денег было 3.5 копейки, успела потратить, а вот кошелек жалко, это был совсем недешевый подарок мужа. Предполагаю, что украла тетка, которая терлась возле меня со своими советами и любезностью. Как открыла практически внутренний карман моей сумки даже не могу предположить. Я очень осторожная, сумку ношу в таких многолюдных местах, можно сказать, на животе, и, вот, всё равно попалась... Слова "пусть это будет самой большой вашей бедой" мне в тот момент были слабым утешением, воришкам пожелала, чтоб у них отсохли руки. Господи, прости...
Старый 02-03-2009, 20:16     #5
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Я чувствую злость и обиду. Недавно у меня на ювелирной выставке в Ленэкспо украли кошелек. Денег было 3.5 копейки, успела потратить, а вот кошелек жалко, это был совсем недешевый подарок мужа. Предполагаю, что украла тетка, которая терлась возле меня со своими советами и любезностью. Как открыла практически внутренний карман моей сумки даже не могу предположить. Я очень осторожная, сумку ношу в таких многолюдных местах, можно сказать, на животе, и, вот, всё равно попалась... Слова "пусть это будет самой большой вашей бедой" мне в тот момент были слабым утешением, воришкам пожелала, чтоб у них отсохли руки. Господи, прости...
Очередной кошелек украли 22 февраля... Не надо было с больной головой идти по магазинам, обычно больше 2-3 сотен не держу в нем, а тут пятисотку со сдачи положила, и карман не застегнула... Та же история - кошелек дорогой и привычный.

Какие чувства - кроме обиды - чувство унижения, что ты для кого-то просто пыль под ногами, просто источник даровых денежек. Предыдущий кошелек у меня украли два с половиной года назад, когда я после травмы еще буквально висела на костылях и волокла за собой ноги. В кулинарии рядом с домом не было никого, только одна тетка с гнусного цвета глазами. Она меня не то, что толкнула, но как-то помешала нормально подойти к прилавку, я еще подумала - что за невоспитанность, места, что ли, мало... Потом поняла, что это была цыганка, но не очень типичной внешности и одетая неприметно.
Как же мне тогда было противно! Мне всегда казалось, что даже у карманников должны хоть какие-то остатки совести.

Что обычно желаю этим людям - только одного - пусть им все будет по заслугам, пусть им вместе с моим добром перейдет и моя обида, и мои слезы...
Старый 02-03-2009, 20:20     #6
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Чувствую обиду и досаду.
А потом радость (?), что этой потерей откупилась от большей.
Старый 02-03-2009, 21:04     #7
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
А потом радость (?), что этой потерей откупилась от большей.
+1
в прошлом году украли фотоаппарат. Фотоаппарат был куплен в кредит мужем и подарен был мне на годовщину+ДР. Очень о нем мечтала. Держала в руках 10 дней. И тут солнечный день, тепло, решила уйти с работы пораньше, погулять, пофоткать. Иду, вижу лоток с мороженым. "А дай-ка я куплю мороженого для полного ощущения счастья", - решила я В общем, толкнули в толпе (внезапно образовавшейся), отхожу - кофр пустой. Сначала была мысль, что может я его дома забыла (ага, и хожу по улице с пустым растегнутым кофром просто так). А потом так плохо стало, что мороженое не полезло, выкинула его. Пару дней депрессовала, потом подумала "А если б вместо этого случилось что-нибудь с кем-нибудь из близких?.... Да ну нафик этот фотик" - и отпустило. Именно мысль, что откупилась от чего-то большего, принесла облегчение. Но обидно было все равно до жути
Старый 02-03-2009, 20:25     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
просто источник даровых денежек.
Ерунда)))
Халявы впринципе не бывает как таковой. И за все в жизни нужно платить. Так или иначе.
Старый 02-03-2009, 19:02     #9
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я чувствую досаду, что так случилось. Злость? Да нет вроде, Пришло-ушло, значит вещь решила поменять хозяина.
Старый 02-03-2009, 19:21     #10
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Один раз у меня украли абсолютно пустой кошелек, из которого накануне изъяли даже всю мелочь, до копейки.
Ощущения были двоякие - с одной стороны жалко кошелек(подарок на ДР), а с другой - жалко воришку, он бедный, так "старался"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.