наркотики. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 10:56     #1
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


вчера узнала,что курил.
какую то дряную смесь(термин плюшка какая то) , и уже не раз..у меня нет сил. что? делать?
Старый 20-11-2007, 11:15
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #2
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Cам поделился ? Тогда - легче...
В любом случае надо срочно менять компанию. Надо отрезать от приятелей, совместно с которыми курил.
Отрезать любым путем - сменой школы, отказом от секции (если это случилось там), вплоть до переезда в другой район.
На самом деле не очень хорошо представляю, что такое "плюшка". Но привыкание, наверняка, вызывает.
Старый 20-11-2007, 11:20     #3
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


честно не сам. какой то дерганый нервный был веччер на ровном месте...
поняла что что то не так,начала приставать с вопросами. достала и поэтому сказал.
Старый 20-11-2007, 11:46     #4
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Сколько ему? Поддержу, что все идет от его компании. Он много времени проводит с друзьями? Автору-держитесь!
Старый 20-11-2007, 12:10     #5
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Компанию в 15 лет силой не заставишь поменять,смена школы- у нас в школе один ученик прямо на уроке употреблял(сделал дорожку и вперед) но учитель как-то этого не заметил-не верю,что такое можно не заметить,просто так удобнее учителю. В очень многих школах это присутствует и травка,и колеса и почему-то на это закрывают глаза.
Бороться надо,нашим в школе показывали какой-то фильм - домой пришел бело-зеленый так впечатлило.В этом фильме было все - от первого раза до последнего дня. Название не скажу тк их водили в центр профилактики наркозависимости. Может быть найти в Инете что-то подобное и показать сыну.
Старый 20-11-2007, 14:01     #6
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Компанию в 15 лет силой не заставишь поменять,смена школы- у нас в школе один ученик прямо на уроке употреблял(сделал дорожку и вперед) но учитель как-то этого не заметил-не верю,что такое можно не заметить,просто так удобнее учителю. В очень многих школах это присутствует и травка,и колеса и почему-то на это закрывают глаза.
Бороться надо,нашим в школе показывали какой-то фильм - домой пришел бело-зеленый так впечатлило.В этом фильме было все - от первого раза до последнего дня. Название не скажу тк их водили в центр профилактики наркозависимости. Может быть найти в Инете что-то подобное и показать сыну.
Мне тоже кажется, что подобные фильмы - самое эффективное средство. Еще бы люди, которые прошли через несколько лет зависимости приходили бы и рассказывали о своей "несвободной" жизни. Только ведь мало людей, которые могут признаться в том, что "я - бывший наркоман", и тем более прийти в школу и беседовать с детьми на подобную тему. Я думаю, что если бы все последствия преподносили сразу в полной красе, то мало кому бы хотелось употреблять. Наркотики - они же еще такая коварная вещь - не сразу и увидишь и заметишь...
Автору: Рекомендую внимательно перелопатить всю информацию в инете о признаках употребления всех видов наркотиков (а не только гашиша) и блюсти внимательно. Только, как правило на начальной стадии употребления, очень тяжело убедить в том, что это может плохо кончиться.
Столкнулась в свое время очень плотно с подобной проблемой (сестра подруги попала в дурную компанию - итог - 2 года систематического употребления героина, полный разлад с родителями, отчисление из института и вирус гепатита С).
Очень страшно все это!!!!
Старый 20-11-2007, 14:17     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
он считает что наркоман это кто колется а он наркоман это так. не серьезно. стыдно писать об этой проблеме и страшно.
Сходите на форумы АН. Могу ссылки поискать, дома есть.

Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Еще бы люди, которые прошли через несколько лет зависимости приходили бы и рассказывали о своей "несвободной" жизни. Только ведь мало людей, которые могут признаться в том, что "я - бывший наркоман", и тем более прийти в школу и беседовать с детьми на подобную тему.
АН, 12 шаг. Другой вопрос, что бывшие (собственно, нет бывших, есть чистые, то есть не употребляющие...) говорят с теми, кто начинает путь жизни без наркотиков, о том, как жить с этим и не употреблять. Не уверена, что в контексте профилактики рассказы будут приемлемы. И не уверена, что школы пойдут на контакт с АН.
Старый 20-11-2007, 15:38     #8
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


пожалуйста . я буду очень признательна ссылкам. я очень много информации пересмотрела в интернете. все как то непонятно.
Старый 03-12-2007, 13:20     #9
Taha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 130
Taha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Компанию в 15 лет силой не заставишь поменять,смена школы- у нас в школе один ученик прямо на уроке употреблял(сделал дорожку и вперед) но учитель как-то этого не заметил-не верю,что такое можно не заметить,просто так удобнее учителю. В очень многих школах это присутствует и травка,и колеса и почему-то на это закрывают глаза.
Бороться надо,нашим в школе показывали какой-то фильм - домой пришел бело-зеленый так впечатлило.В этом фильме было все - от первого раза до последнего дня. Название не скажу тк их водили в центр профилактики наркозависимости. Может быть найти в Инете что-то подобное и показать сыну.
Можно художественный фильм показать: "Реквием по мечте". Жесть просто. Потом уже найти что-то документальное...
Вообще, далеко не все после травки и гашиша переходят на что-то покрепче, если есть голова на плечах не подпишется.
Искренне, надеюсь, что у Вас хороший, здравомыслящий мальчик.
Тем боле сказал Вам.
Старый 03-12-2007, 13:23     #10
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
Можно художественный фильм показать: "Реквием по мечте". Жесть просто.
я об этом писала уже несколькими постами выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.