Поворот на парковку ОКея с ул. Подвойского. ОСТОРОЖНО!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:29     #1
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Собственно, для тех, кто там ездит, ситуация, наверное, понятна. Просто на днях там были гайцы и хорошо зарабатывали на предмет пересечения сплошной... У меня папа попался. Знаю, что многие там поворачивают на парковку уже через сплошную, так как мудреная прерывистая заканчивается метра за три до того места, где можно повернуть (если ехать по Подвойского в сторону Большевиков). Я для себя объясняю данное несоответствие разметки и знака "поворот на парковку" в этом месте тем, что планировался выезд не в виде вилки, а единый. Тогда бы разметка была в тему. Так что, будьте осторожны! Дороговато это удовольствие!
Старый 17-03-2009, 01:40
ответ для LLea на сообщение "Поворот на парковку ОКея с ул...."
    #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


А сколько берут?
Старый 17-03-2009, 01:51
ответ для LLea на сообщение "Поворот на парковку ОКея с ул...."
    #3
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Запросили 20р., увидели пенсионное удостоверение, снизили до 10. У папы с собой не было. Снял все, что было на карточке (отпустили для этого) -7,2. "Вот, все, что есть"... Взяли 7.
Старый 17-03-2009, 02:15     #4
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Мы неделю назад за 3400 сплошную пресекли.Очень обидно было.... нас просто развели.......Правда не на ул. Подвойского.
Старый 17-03-2009, 06:55     #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Запросили 20р., увидели пенсионное удостоверение, снизили до 10. У папы с собой не было. Снял все, что было на карточке (отпустили для этого) -7,2. "Вот, все, что есть"... Взяли 7.
И почему он заплатил?
Старый 17-03-2009, 13:47
ответ для Rolph на сообщение "И почему он заплатил?"
    #6
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
И почему он заплатил?
А заплатил потому, что зарабатывает развозкой товара по точкам, и машина в кредит. Если бы забрали права - жить не на что, грубо говоря. Они сразу оговорились, что потом вытащить права обойдется дороже (где-то 40).
Про себя могу сказать, что знаю про штраф 1000-1500 за выезд на встречку, связанный с поворотом, разворотом. Только вот на деле это мало где работает, я думаю. Права забрали, и разбирайтесь, товарищ, в суде. А мировой судья у нас в Невском районе не особо гуманный, насколько я слышала. Только здесь несколько топиков читала про подобные разводы. Я бы наверное попыталась с ними поспорить, но мне права не необходимы для единственного заработка...
Вообще выходило негласное распоряжение для гайцев от лица их главного по городу (не помню фамилию) о том, что в случаях, когда разметка противоречит знакам или еще какие двоякие ситуации, то их обязанность в таких случаях трактовать "нарушение" в пользу водителя и оперативно доносить информацию в дорожную службу. Ха-ха-ха... О чем тут говорить, когда они знаки могут переносить за городом в нужное им место...
Старый 17-03-2009, 19:13     #7
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
...
Вообще выходило негласное распоряжение для гайцев от лица их главного по городу (не помню фамилию) о том, что в случаях, когда разметка противоречит знакам или еще какие двоякие ситуации, то их обязанность в таких случаях трактовать "нарушение" в пользу водителя и оперативно доносить информацию в дорожную службу. Ха-ха-ха... О чем тут говорить, когда они знаки могут переносить за городом в нужное им место...
С предыдущей фразой согласно- нет приоритета: знака или разметки
А что касается выделенного. Здесь вы не правы. Замена знаков происходит строго по документам. То есть данные в базе ГАИ, какой знак, когда и на какой был поменян.
Сама знаю, проходила уже. Ждала рассмотрение дела неделю. Я ехала по знаку, а разметки не было видно. То есть если ехать то получается. знак разрешает разворот. а разметка запрещает. Потом конечно поменяли знак. Но я стояла на своем, даже в особых отметках написала. что ехала по разрешающему знаку. Дело закрыто было.
Старый 17-03-2009, 19:28     #8
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
С предыдущей фразой согласно- нет приоритета: знака или разметки
А что касается выделенного. Здесь вы не правы. Замена знаков происходит строго по документам. То есть данные в базе ГАИ, какой знак, когда и на какой был поменян.
Сама знаю, проходила уже. Ждала рассмотрение дела неделю. Я ехала по знаку, а разметки не было видно. То есть если ехать то получается. знак разрешает разворот. а разметка запрещает. Потом конечно поменяли знак. Но я стояла на своем, даже в особых отметках написала. что ехала по разрешающему знаку. Дело закрыто было.
Дык у них свои знаки в машине имеются, и ставят они их на пару-тройку часов. Сколько таких историй...
Старый 17-03-2009, 10:10     #9
allspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 96
allspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Запросили 20р., увидели пенсионное удостоверение, снизили до 10. У папы с собой не было. Снял все, что было на карточке (отпустили для этого) -7,2. "Вот, все, что есть"... Взяли 7.
===================================
Круто вас развели - по правилам штраф от 1 000 до 1 500 рублей 12.15 ч 3
Понятно - дали 7 штук , они и рады были , вот козлы
Старый 17-03-2009, 11:19
ответ для allspb на сообщение "=================================== Крут..."
    #10
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
===================================
Круто вас развели - по правилам штраф от 1 000 до 1 500 рублей 12.15 ч 3
Понятно - дали 7 штук , они и рады были , вот козлы
+1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.