ЕСТ СНЕГ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:29     #1
ОКСАНА Т
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 39
ОКСАНА Т отсутствует


Как бороться? Нет сил!! В наглую смотрит на меня и лопатой....лопатой....сердце кровью обливается! Уж такие сказки придумывала чтоб отвадить, так ведь нет! Стоим на остановке,снимает варежки, берет снег с грязью и в рот..... "Я только чуть-чуть попробую!!!" -говорит.010:: Хоть бы растаял уже чтоли!!!
Старый 12-03-2009, 00:38
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #2
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


У нас на площадке, добрая бабушка всем детям, делающим куличики из снега, говорит "Куличик! Ам! Ам!" и показывает так ртом. А потом еще мне жаловалась, что ее внук снег пробует.
Может вам тоже где-то такая бабушка попалась ?
Старый 12-03-2009, 01:02     #3
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У нас на площадке, добрая бабушка всем детям, делающим куличики из снега, говорит "Куличик! Ам! Ам!" и показывает так ртом. А потом еще мне жаловалась, что ее внук снег пробует.
Может вам тоже где-то такая бабушка попалась ?
Ну и ......бабушка.Сама их пусть есть.
А как это берет и ест?Вам сколько сейчас?Я не представляю что это такое если мама сказала нельзя,значит нельзя.Вы наверное не строгая мама.
У меня конфеты не хочет есть.Я ему предлагаю(знаб что не будет),а он мне говорит:"Фу,кака!"Ну кака так кака,очень хорошо.Он их просто еще не разу не пробовал.Мне и прятать не приходится,я когда ем он с таким сочувствующим взглядом на меня смотрит.
Старый 12-03-2009, 01:04     #4
Силенька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
Силенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну и ......бабушка.Сама их пусть есть.
А как это берет и ест?Вам сколько сейчас?Я не представляю что это такое если мама сказала нельзя,значит нельзя.Вы наверное не строгая мама.
Ну что значит не строгая мама? Я могу ОЧЕНЬ строго всё говорить,но ноль внимания на меня. Не орать же.
Старый 12-03-2009, 01:09     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Силенька Посмотреть сообщение
Ну что значит не строгая мама? Я могу ОЧЕНЬ строго всё говорить,но ноль внимания на меня. Не орать же.
А вам 1,4?Может поэтому,хотя уже не помню какими мы были.Нам 2,3,и если что я сказала,все это закон.Вам то сейчас еще не обьяснить.Я сейчас обьясняю все в излишних подробностях,пока слушается,очень впечатлительный.Я говорю,что не просто:"нельзя",а еще всегда обьясняю почему нельзя.Обьясняю что животик заболит,врачи уколы будут делать и тд.И дома также,в рот ничего нельзя.Ни разу не видела чтобы брал.
Старый 12-03-2009, 01:10     #6
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Силенька Посмотреть сообщение
Ну что значит не строгая мама? Я могу ОЧЕНЬ строго всё говорить,но ноль внимания на меня. Не орать же.
Это... а если просто отобрать?
Старый 12-03-2009, 01:25
ответ для parus на сообщение "Это... а если просто отобрать?:)"
    #7
Силенька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
Силенька отсутствует


Ну как отобрать? Просто так? Говорю ж,отняли лопатку- стала есть веточкой. Отвлечь можно. Я тоже думаю,что с возрастом станет сговорчивее. С нашей договориться вообще-то можно,поменяться (если взяла то,что не нужно) вообщем внимание переключить.
Старый 12-03-2009, 10:10     #8
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


А что делать?Мы тоже в детстве сосульки ели,да еще повкуснее выбирали.
Помню,родители как-то принесли офигенную сосульку,при мне положили в стакан и подождали,
пока растает.Вода была-мрак(грязнющая).На меня подействовало,больше ни-ни...Но возраст был постарше...
Старый 12-03-2009, 12:50     #9
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
А что делать?Мы тоже в детстве сосульки ели,да еще повкуснее выбирали.
Помню,родители как-то принесли офигенную сосульку,при мне положили в стакан и подождали,
пока растает.Вода была-мрак(грязнющая).На меня подействовало,больше ни-ни...Но возраст был постарше...
Правильно родители делали
Тоже нашла про это в статье:

Цитата:
Вопрос
Как отучить есть снег?
Ответ
Кушать снег запрещаем объяснением, что он ядовитый, трижды демонстрируя фокус - во что превращается белый снег, если принести его домой. Обязательно вместе моем банку или стакан перед тем как пойти на улицу и взять с собой снег. Впервые это фокус демонстрируется примерно в возрасте от 1.5 до 3.5. Повторно, лет в 4-5, третий раз можно повторить уже будучи школьником.
Старый 12-03-2009, 00:43
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #10
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Тоже самое.. Говорю, что "снег мы не едим, т.к. он грязный. Если будешь кушать, идем домой". Не выполняет, идем домой. Другого выхода не вижу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.