Подскажите!!! Как платить в коммуналке за ремонт??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 12:13     #1
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Умоляю, подскажите!!! Собираемся в коммунальной квартире менять раковину и трубы на кухне. Ситуация такая: в квартире проживают 5 человек. Я, мой сын, мой муж и ещё две соседки. Прописаны я с сыном, те самые две соседки и внучка соседки (которая с ней не живёт,а живёт с мужем в другой квартире). Так, как нам платить (вернее на сколько человек делить сумму ремонта???) Я готова платить конечно за всех своих (за дитё и за мужа) А вот соседка отказывается платить за внучку.( но, ведь она прописана и может вернуться в любой момент,ещё и мужа привести с ребёнком) Я понимаю когда она не платит за то,что водопроводчик прочищает засорившуюся трубу. (сами виноваты) А ведь раковину-то с трубой мы не на год ставим и не на два... Вы уж простите, если что не понятно... только что ругались...
Старый 17-04-2008, 12:20     #2
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Помнится мы платили за ремонт, даже когда не жили уже там. Ведь при продаже комнаты ремонт общественных мест тоже учитывается
Старый 17-04-2008, 22:13     #3
Rafchan
Частый гость
 
Профиль Rafchan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 89
Rafchan отсутствует


При покупке комуналки в договоре ясно было написано, что содержание общих мест прапорционально занимаемой площади.
Т.е. я купил 13/76 м2 и буду платить согласно этого.
Мы живем в одной комнате вдвоем, а другие живут в 2х втроем.
Старый 17-04-2008, 22:15     #4
Rafchan
Частый гость
 
Профиль Rafchan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 89
Rafchan отсутствует


Не тратьте свои нервы, замена ваших труб это копейки, заплатите сколько не хватает с учетом полученных денег от соседей и живите с миром.
Старый 17-04-2008, 22:30     #5
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafchan Посмотреть сообщение
Не тратьте свои нервы, замена ваших труб это копейки, заплатите сколько не хватает с учетом полученных денег от соседей и живите с миром.

+1. Мы тоже так делаем.
Старый 17-04-2008, 23:03     #6
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafchan Посмотреть сообщение
Не тратьте свои нервы, замена ваших труб это копейки, заплатите сколько не хватает с учетом полученных денег от соседей и живите с миром.
это мне придётся переплатить 300 рубликов. С какой радости? (учитывая, что наша красотуля давно уже вот так вот "кормится" за чужой счёт). сил больше нет всё за неё платить, я лучше ребетёнку что-нибудь на эти деньги куплю...
Старый 18-04-2008, 00:41     #7
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюся Посмотреть сообщение
это мне придётся переплатить 300 рубликов. С какой радости? (учитывая, что наша красотуля давно уже вот так вот "кормится" за чужой счёт). сил больше нет всё за неё платить, я лучше ребетёнку что-нибудь на эти деньги куплю...
вы считаете, что затраченные вами усилия и нервы на разборки с соседями будут стоить этих страшно сказать 300 р !!!! я понимаю если бы речь шла о нескольких тысяч, а тут овчинка выделки не стоит. проблемка у вас, мягко говоря, выведенного яйца не стоит, а вы ругаетесь, себе настроение портите, оно вам надо? а вот когда красотуля вернётся, если вернётся, то взыщите с неё 300 р. : ) если вам это доставит моральное удовольствие, а бабушку терроризировать из за 300 рублей не стоит, тем более исходя их вашего сообщения бабушка должна быть очень древней у неё уже и правнуки имеются.
Старый 17-04-2008, 23:06     #8
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


в соответствии с долями.
Старый 18-04-2008, 21:24
ответ для Педагог на сообщение "в соответствии с долями."
    #9
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
в соответствии с долями.
Может кто-нибудь нам подскажет, как это рассчитать? Что-то нам не сообразить... Уже мозги кипят у всех
А по поводу этих самых несчастных 300 рублей. Мы не на столько богаты, что бы ещё и за соседку платить.Я дома с дитём сижу,муж работает один. У нас к нашему огромному сожалению нет родственников, которые могут нам хоть чем-то помочь. Да и если получится,то впишимся в ипотеку... у нас каждая копейка на счету.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! Мне все мнения очень важны!!!
Старый 17-04-2008, 23:23     #10
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Мы делили на количество ПРОЖИВАЮЩИХ на данный момент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.