от новичков для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ новичков (делимся "открытиями" :=)))) ) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 22:58     #1
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Предлагаю создать топ с "открытиями", о которых не говорят в автошколе и ! о Боже!, даже не все "учителя на дому", т.е. знакомые, которые ездят с нами в первые дни после получения прав. Кто-то сказал одно и не договорил другое, кто-то наоборот: договорил другое, но не сказал того.

Вообщем стартую:
- "они" могут не включать поворотники. При чём почти всегда.

не могу сдержаться от камметна! - ехала я с дачи ( я уже писала тут ранее), сзади ещё и ребёнок (ну эт если на меня наплевать, хотя бы на психику, то ребёнка пугать оЧЧЧ не хотелось бы аварией),еду по среднему ряду, с самого левого "ему" - [ вырезано цензурой ] приспичило уехать в карман, который вообще-то!! находится справа! ( ну т.е. мне наперерез!) Ну вот кады он врубил поворотник, ТУТ же мне под колёса с левого, вот жеж ... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! [вырезано цензурой ], [вырезано цензурой ] !!!! ЧО мне твой поворотник??! ЗАРАНЕЕ надо включать!!!!

или , что сегодня добило тупость и идиотизм таки! в медленном потоке двигаюсь, нервы уже на пределе от сегодняшнего "дня открытых дверей в сумасшедшем доме" - , чувак просто начинает двигаться, ну так с наманой скоростью просто мне в бочину левую, БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ!!!! да попросись ты нормально - я пропущу, я совсем не злая - проедешь в лучшем виде, так НЕТ же! прёт ведь каЗЗлина!! [вырезано цензурой] с тем, что я была уже оЧЧЧень зла, было 2 выхода, либо давить на клаксон, а далее, я просто себя знаю, вылезу в окно и буду на него "ругаться" , кароч - конфликт реальный на дороге, в час-пик, либо просто тупо остановиться и пропустить. Пропустила. Потом правда тупо давила ему на психику, ну взбесил же поганец! это была посл. капля (так делать Не надо - водитель должен быть ВСЕГДА спокоен).

После всего этого, поворачиваю на право через рельсы, поворот разрешён тока с крайнего правого, естессно смотрю тока на трамваи, и тут!... у меня справа большое красное пятно-туча, поворачиваюсь - эта [ вырезано цензурой] и тупиЦЦа на красном опеле молодая дева решила таки повернуть со среднего направо!! я из-за неё наехала правым боротом на поребрик (зараЗЗа!!) а ей ещё вслед гундосили все кому не лень!
отсюда вывод

- поворачивают ещё и не с тех полос, по которым можно по правилам, бывает внезапно (ну так захотелось ), а бывает (см. выше) ещё и бЭз поворотников.

- нельзя поддаваться на провокации! т.е. если вам красный свет, или вы видете, что ехать вам попросту некуда, т.е. например, на перекрёстке, он весь забит уже, а если Вы выедете, то просто напросто закроете проезд сбоку едущим машинам - НЕ НАДО выезжать. ДА! Тупо стоите на свой зелёный и тупо ждёте, когда перекрёсток рассосётся. Что там сзади орут и давят что есть мочи на клаксон - ПОШЛИ В ПОПЕЦ. Это кста, и в автошколе говорят, только не все слышат (прогуливали чтоли? ). Та вот недавно стояла в тАААААКой пробке, что ни дай Божэ, машину заводила (на перекрёстке! ) раз в 10 минут. А всё потому, что пару балбесов выехали на перекрёсток и не смогли пропустить сбоку ехавших - в итоге без аварий,но стояли просто мёртово! Реально! Народ через 20 минут просто тупо ехал где хотел, на встречку , задом, по ЛЮБОЙ диагонали, лишь бы выехать оттуда.

О! да! чуть не забыла!
- если машина выезжает из двора или близ лежащей территории, и водитель СМОТРИТ на вас и вас ВИДИТ (глаза в глаза), это не значит, что он Вас пропустит по всем правилам, как должен. Один [вырезано цензурой] выезжал так за фурой, она успевала передо мной, а этот НЕТ. А ведь прёт на своей раздолбайке, прости Господи, и прёт, наобум. Может решил, что в моей машине тормоза очень хорошие - типа успею, может они у НЕГО савсем не работали (и такие ездят, да-да , сама с таким чОртом ездила рядом, без тормозов ездил 2 недели, пока не починил), не знаю, история умалчивает. Но факт! - как вывод - мои тормоза просто класс! (ттт3р)

а так же сюда пешеходов и собак. Было у меня, еду, еду, смотрит мне в глаза и прёт под колёса! ЗАЧЕМ??! ПАЧИМУ??! наехала. на шерсть. колесом. псу. пуделю. будь он не ладен! орал как резаный. на всю улицу. от страха. наехала правда на велике. Но орала я истошно на него и на его хозяйку. вывод
- убедитесь, что живое существо, которое прёт вам под колёса, остановилось, САВСЭМ. Что не продолжает свой идиотский путь вам под колёса. Иначе может случится беда.


- мафынки со знаками "70" "У" и пр. очень остерегайтесь. Будьте с ними ПРЕДЕЛЬНО осторожны! Ну ОЧЧЧЕНЬ внимательно рядом с ними. Заметьте - не зря знак повесили.
Еду, млин, намана еду, всё тип-топ. Справа Нива со всеми знаками , ну думаю, надо от греха подальше от него, сама "без году неделя" за рулём. И ... тапок в пол, а этот чОрт! он врубает левый поворотник и мне просто в бок!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! дятел! каЗЗёл!! Вот если бы не чувак, который ехал по встречке чуть далее от разделительной, либо лобовое (что очень наврядли - я не самоубийца ), либо ему в бочину. Расчитав всех, кто рядом, смогла чуть на встречку заехать и обогнать этого "ученика". Слава Богу! Ну блин меня потряхивало, если честно, после этого "манёвра аЦЦкого".

Сдесь хочу сказать, что моя злость не савсем справедлива. Сама такая же ездила неделю, может человек учится? Может он только-только выехал на дорогу? А я так на него. ( а вывод у меня, если очень честно - Бог меня наказывает за мои дураЦЦкие совершенно поступки, в первые дни монего вождения )


ПС: дополняйте плизз, надеюсь, что это убережёт хоть кого-нибудь от аварий. Хотя бы по неопытности.
Старый 25-06-2008, 00:00     #2
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


ГЫЫЫЫ)))))
пожалуйста. Смотрят (просмотров 46) , но не пишут, шо характерно. Не хотят делиться опытом?
Старый 25-06-2008, 00:11     #3
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


что повернув на зеленый надо ехать дальше не останавливаясь перед переходом (ничего, что пешеходам-то тоже зеленый!)
стояли так на красный только я и бабушка на обочине, которая так и не смогла дорогу перейти
было её очень жалко
Старый 25-06-2008, 00:34     #4
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
что повернув на зеленый надо ехать дальше не останавливаясь перед переходом (ничего, что пешеходам-то тоже зеленый!)
стояли так на красный только я и бабушка на обочине, которая так и не смогла дорогу перейти
было её очень жалко
Вы считаете, что предлагала людям ехать не пешеходов??
я не понимаю, о чём Вы... честно.
Где я про это писала?
ПС: я правила ЗНАЮ - не надо меня держать за дурочку. в данном описанном случае Вы правы, и это никто не оспорит , по крайней мере здравомыслящий.
Старый 25-06-2008, 03:16
ответ для SОЛЯнка на сообщение ":010::010::010: Вы считаете, что..."
    #5
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Вы считаете, что предлагала людям ехать не пешеходов??
я не понимаю, о чём Вы... честно.
Где я про это писала?
ПС: я правила ЗНАЮ - не надо меня держать за дурочку. в данном описанном случае Вы правы, и это никто не оспорит , по крайней мере здравомыслящий.
фига се...наезд

я ваще-то к этому
Цитата:
ПС: дополняйте плизз, надеюсь, что это убережёт хоть кого-нибудь от аварий. Хотя бы по неопытности.
типа дополнить пыталась "открытия"

это мое открытие, что ехать "можно"!
Старый 25-06-2008, 03:23
ответ для Мумми Первая на сообщение "фига..."
    #6
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


ндааа ?... Сорри!
Ну видимо как-то не так прочитала- сорри. Может глазки не там ночью?

пс: хотя ... Ваш пост наверно не однозначен? не берусь судить. Я тут не одна.

ПС:пс: очень прошу! дополняйте!! просто это действительно важно. И если даже я восприняла это в укор себе - фигня! - главное пишите!
Старый 25-06-2008, 00:24     #7
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


О!
Если поворачиваете с Ленсовета на Типанова, то там как раз для поворачивающих светофор !!! Не надо ехать на красный , типа пешеходов нет и правый поворот, там нормальный такой светофор и стоплиния!!! Стоять надо, ага , а не бибикать тем кто честно стоит под красный и не рискует своими правами Ну бывают такие перекрестки и не виноваты стоящие водители что знают правила больше бибикающих
Старый 25-06-2008, 00:39     #8
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
О!
Если поворачиваете с Ленсовета на Типанова, то там как раз для поворачивающих светофор !!! Не надо ехать на красный , типа пешеходов нет и правый поворот, там нормальный такой светофор и стоплиния!!! Стоять надо, ага , а не бибикать тем кто честно стоит под красный и не рискует своими правами Ну бывают такие перекрестки и не виноваты стоящие водители что знают правила больше бибикающих
Объясните пожалуйста для "новичков" (т.е. ни бум-бум) по слогам. Я не оттуда, но ... думаю, что пригодится. Правда.

ПС: да и мне наверно тож пригодится, яж не только в своём районе езжу, но и за его пределами - хотелось бы поподробнее.

ПС:пс: хотя .. блин, сорри, ... я поняла, (тупиЦЦа ), мне красный и я просто НЕ еду! Да? Вот и весь ответ. (чОрт возьми - Вы меня почти запутали )
Старый 25-06-2008, 00:46     #9
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
О!
Если поворачиваете с Ленсовета на Типанова, то там как раз для поворачивающих светофор !!! Не надо ехать на красный , типа пешеходов нет и правый поворот, там нормальный такой светофор и стоплиния!!! Стоять надо, ага , а не бибикать тем кто честно стоит под красный и не рискует своими правами Ну бывают такие перекрестки и не виноваты стоящие водители что знают правила больше бибикающих
+1, постоянно там останавливаюсь и наблюдаю проезжающих на красный мимо. Видно народ, едущий от Московской не подозревает, что поворот с Типанова на Ленсовета, а с Ленсовета обратно на Типанова - это два перекрестка со своими светофорами.
Старый 25-06-2008, 00:45     #10
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


а я , благодаря Anna78 вспомнинала ещё одно:
- НЕЛЬЗЯ ехать на красный, что бы ни было!! (а за углом могут СПРЯТАТЬСЯ гибэдэдэшники и отобрать права ) . Спасибо Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.