Сушильная машина, у кого есть, похвастайтесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 15:45     #1
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Очень хочу купить сушильную машину, поделитесь, у кого какая. Что нравится, что не нравится, какую посоветуете брать? или наоборот. Планирую полноразмерную 60*60. Заранее всем спасибо
Старый 14-10-2008, 15:47     #2
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Стиральная машина уже есть, (Электролюкс, 60*60), поэтому стиралку вместе с сушкой точно не хочу
Старый 14-10-2008, 18:29     #3
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


MIELE у нас, которая medic dry
все нравится, большой барабан и большой в него вход для загрузки громоздких вещей. Одеяла и подушки хорошо сушит, горнолыжку и комбинезоны - само собой
Старый 14-10-2008, 19:45
ответ для Kunoichi на сообщение "MIELE у нас, которая medic dry все..."
    #4
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


а насколько Вас напрягает перекладывать белье из стиралки в сушку? Я планировала и то и другое покупать, а потом подумалось, что это лишние усилия прилагать надо будет , может 2 в 1 посмотреть...
Старый 14-10-2008, 20:04     #5
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Постою, послушаю....
Старый 14-10-2008, 20:24     #6
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


У меня сушилка Miele (самая простая Т7744С).
Раньше у меня был агрегат 2 в 1 (Bosh), т.е. стиралка с сушилкой, но качество сушки меня не устраивало. Если честно, я вообще думала, что сушка - это ерунда, лишняя трата денег. Но потом мне довелось воспользоваться сушкой Miele и я поняла всю разницу. Белье мягкое, теплое, не образуются катышки + в отдельный фильтр собираются ворсинки, которые никогда бы и не увидел глазом. Благодаря множеству функций этого агрегата, можно высушить белье в шкаф, под утюг (для глажки) или просто разгладить помятые вещи + отдельно программа для шерсти, синтетики и хлопка. Поэтому я купила себе отдельно стиралку и сушилку. Теперь не нарадуюсь. Для себя я сделала определенные выводы: все-таки стиральная машина должна стирать, а сушильная – сушить, а то страдает качество и стирки и сушки. Да, я знаю, что это дорого + ест много электричества, но оно того стоит.
P.S. Совершенно не трудно вынуть белье из стиралки и положить в сушилку, тем более, что они стоят в колонну, т.е. одна на другой.
Старый 14-10-2008, 20:49     #7
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


а у Миле есть 2 в 1? Все ж сравнивать Бош с Миле - не совсем корректно
Старый 14-10-2008, 21:10     #8
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а у Миле есть 2 в 1? Все ж сравнивать Бош с Миле - не совсем корректно

2 в 1 Миле?! Насколько я знаю, у них нет такого агрегата.

Я их и не сравнивала, я говорила о том, что сушка - это самостоятельный прибор, который являясь приятным дополнением в машине 2 в 1, не может полностью выполнять свою функцию (т.е. сушить качественно). Мне, например, сушка необходима, т.к. я очень не люблю гладить, а кто-то расслабляется за этим занятием, поэтому все сугубо индивидуально.

Да, хотелось еще уточнить, что в случае поломки машинки 2 в 1, растраты возрастают вдвое, даже если сломалась только одна из функций, покупать придётся всё вместе ещё раз. А когда отдельно - меняешь только сломанный аппарат. Хотя я знаю людей, которые очень довольны машинками 2 в 1, т.е. все выше написанное, сугубо ИМХО.
Старый 14-10-2008, 23:22     #9
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


У меня Bosh. Очень очень довольна!!!! Все такое мягонькое, свои полотенца я сначала даже не узнала. Если вынимать белье сразу после окончания программы, то совсем не мятое и не требует глажки! Ворсинки и волосы собирает в отдльный фильтр (ниогда не думала, что после стирки белье такое грязное .
А переложить из стиралки в сушку абслютно не напрягает, уж точно проще, чем развесить!!!
Старый 15-10-2008, 00:38     #10
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а насколько Вас напрягает перекладывать белье из стиралки в сушку? Я планировала и то и другое покупать, а потом подумалось, что это лишние усилия прилагать надо будет , может 2 в 1 посмотреть...
1) если нет необходимости быстро сушить - даже не перекладываю, вешаю на сушилку и пусть себе сохнет само. Электричество не трачу и машину зря не гоняю. Да. Вот такая я плюшкина Да и качество ткани не страдает.
2) если переложить надо - перекладываю и не парюсь. ну совершенно.
3) места занимает как обчная машина - там есть крепеж для вертикальной установки (сушилка ставится сверху на стиралку)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.