Стиральная машина с сушкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2006, 19:51     #1
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Вот собираемся купить бюджетную машину с сушкой, раньше такой не было никогда, а надо бы пуховики уметь стирать Присмотрела у Аристон и Индезит по модельке до 18 тысяч. Но из них еще нужно выбрать) Прошу вашего совета -- на что нужно обращать внимание в машинке с сушкой? И -- какую из этих марок предпочесть?
Конкретно выбираю пока из http://www.holodilnik-tshok.ru/catalog/642/1/2407/ (возможно http://www.holodilnik-tshok.ru/catalog/642/0/2099/) и http://www.holodilnik-tshok.ru/catalog/642/1/153665/.
Старый 01-10-2006, 19:55     #2
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


даже без взгляда на конкретную модель - что кастается именно стиральных машин (НЕ другой техники) между Аристоном и Индезитом выбираем Индезит
Старый 01-10-2006, 20:09     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я бы не купила бы бюджетную машину с сушкой.


И не купила бы Аристон или Индезит в ценовой категории до 18 тысяч.


Но если сушка нужна хочу не могу и денег больше никак не прибавить - ну тогда уж Аристон. Хотя можно и Вирпул, но это даже чуть хуже.


У меня в стиралке была сушка, я пользовалась за 6-7 лет раза три.
Старый 01-10-2006, 21:28     #4
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Свет, а у меня была древняя-древняя Ардо с сушкой - я ей пользовалась ВСЕГДА
Надо просто приноровиться, и сушить вещи "для глажки", до чуть распаренного состояния. Тогда они потом даже если не сразу гладятся, а лежат - все равно лучше, чем просто высушенное на веревках, например, белье.
Старый 01-10-2006, 22:31     #5
Innusik
Ветеран
 
Профиль Innusik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 890
Innusik отсутствует


У меня древний Индезит,ей 10 лет, ВСЕ белье ВСЕГДА сушу,по-другому,даже не представляю! Ненавижу белье,болтающеся на веревках
А с маркой машинки - это как повезет, и самые хваленые и раскрученные бренды ломаются!
Старый 01-10-2006, 22:33     #6
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


У моего Аристона очень быстро (через 2 года) сушка умерла. А я без нее (сушки) жить не могу, ненавижу развешивать и развешенное белье. Вот теперь тоже муки выбора, правда из других моделей.
Старый 01-10-2006, 23:08     #7
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


У меня Аристон с сушкой (как на первой ссылке). Пользуюсь полгода - довольна (пара минусов: отжим только 500 или 1000 оборотов, пользуюсь 1000 - нормально, ничего не рвет, второй минус - нельзя дополнительное полоскание установить в цикл стирки, т.е. сначала она выстирает и прополощет, а потом вы включаете полоскание и отжим).
Балкона у меня нет, квартира маленькая, к тому же батареи работают не от горячей воды, а от центрального отопления, поэтому фактически полгода они не работают. И хотя в ванне у меня электрический полотенцесушитель, который работает всегда, сушить горы белья в маленькой ванной - занятие не для меня. Самое интересное, что я поначалу по старой привычке почти не сушила и отопительный сезон был в разгаре (батареи у нас горяченные) и как-то равнодушна была к сушке, зато потом...за весну-лето так привыкла за уши не оттащишь. Сушу практически все за исключением шерстяных вещей, пуховиков (!) и прочих вещей с подкладкой. Боюсь подсядут.
Следующую точно буду брать с сушкой, даже не обсуждается.

Последний раз редактировалось Деликатес, 01-10-2006 в 23:15.
Старый 01-10-2006, 23:40     #8
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Хмм, но ведь если производитель пуховика рекомендует его стирать и сушить при 30 градусах с мячиками, то, наверное, можно?

Про цену машинок...Я бы и взяла, возможно, что-то подороже, но, по крайней мере, в Техношоке я не видела машин с сушкой в диапазоне цен 20-30 тысяч... АЕГ и Миле там с сушкой вообще нет. Кстати, а почему именно с сушкой бюджетная машина нехороша? В чем подводный камень?
Старый 01-10-2006, 23:47     #9
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Даш, не связывайся с этими Техношоками-М.видео. Посмотри цены в Альтернативе Синицы, Мире Техники,Калинке(на сайтах), цены гораздо ниже..
Старый 01-10-2006, 23:58     #10
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Альбатрос очень неплох по стиралкам...

Принципиально стиральные машины с сушкой от обыкновенных отличаются тем, что у них есть доп. тэн на сушку, немного другая конструкция резины на люке... По-моему все, насколько я помню свою практику.
В общем, ничего особенного, рекомендации те же - барабан загружать равномерно, соблюдать инструкцию, сливной фильтр проверять раз в месяц хотя бы.
ОБЯЗАТЕЛЬНО выставить машину, чтобы на полу стояла намертво (это для всех машин).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.