Помогите! Все, кто понимают в дизайне сайтов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 22:29     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Создали нам на ЛВ сайтик....для компании по организации праздников...вот такой веселый сайтик http://www.1prs.ru/
мы,как заказчики,немного ...нет много много разочарованы.Просим поменять цветовую гамму.Но,т.к не дизайнеры мы,то не знаем,какие цвета,с учетом лого лучше сочетать.Проблема осложняется еще тем,что за каждый наш вариант смены цвета,с нас просят 500 руб. Так что особо не разбежишься.Помогите,плз ,коллективным разумом.
Про наполение мы и сами знаем,что фоток нет .Интересует имеено цвет.Спасибо всем откомментившим!
Старый 21-12-2007, 23:41     #2
Ленька
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 69
Ленька отсутствует


любой цвет, но только не похоронный
надпись "дети-наше все" на черном фоне смотрится как-то уныло
Старый 21-12-2007, 23:42     #3
alyen
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 92
alyen отсутствует


Поменяйте цвета сами... .

То что у вас - сильно траурно..
Старый 21-12-2007, 23:50     #4
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


ОЙ, мы с Вами встречались в таком же нашем топике, только "о работе" Спасибо огромное за отзывчвость! Мы думаем, но все же будем благодарны за любые Ваши советы!
Старый 22-12-2007, 18:20     #5
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Не хочу Вас расстраивать, но помимо совершенно неподходящего дизайна, этот сайт еще и сверстан очень некачественно. Попробуйте открыть его в разных браузерах - например и ИЕ и Мозиле - и почувствуйте разницу - очень некрасиво. Мне кажется с исполнителями нужно серьезно поговорить - потому что пока совершенно непонятно за ЧТО Вы заплатили им деньги.

Цитата:
Проблема осложняется еще тем,что за каждый наш вариант смены цвета,с нас просят 500 руб.
А это вообще ни в какие ворота!

Я, к сожалению, не дизайнер (а всего лишь верстальщик) поэтому каких-то конкретных рекомендаций по цвету давать не буду, но вот мое мнение, что сюда подошли бы темный насыщенный желтый(теплый) и ярко оранжевый. (ИМХО)
Старый 23-12-2007, 10:39     #6
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Ничего не понимаю в дизайне...Но сковородку для разработчика дать могу)
ИМХО цвет далеко не фонтан. Развлечение должно быть ярким..в крайнем случае нейтральным..но не темным. А то у вас там скорее "Первая похоронная"...
Смените лучше и дизайнера и верстальщика.Я бы руководствуясь сайтом вам бы не стал звонить с заказом.

Еще почему-то бросилось в глаза сразу схожесть логотипа с передачей "Фабрика звезд" а картинка в левом нижнем углу на СТС больно смахивает. Хотя может показалось.

Еще раз скажу,я бы и такой сделать не смог....но если вы платите деньги Требуйте нормального результата.
Старый 27-12-2007, 14:05     #7
Mickeleangelo
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 27
Mickeleangelo отсутствует


Не могу не отписаться.

Я — тот самый "дизайнер" и "верстальщик". Кавычки не случайны, так как, во-первых, я действительно не являюсь профессионалом (о чем честно написано в моей теме-предложении о создании сайтов), а во-вторых, я не принимал участие в разработке дизайна и верстке. sapa почему-то не рассказала о наших договоренностях. И, раз уж наши прения стали общественной темой, расскажу как обстояли дела .

Изначала шла речь о создании сайта (5 разделов-страничек + форма обратной связи) на основе шаблонного дизайна с минимальными его корректировками. Довольно быстро остановились на шаблоне:

и его изменениях:
  • Убрать верхние блоки (выбор языка, корзина и т.д.);
  • Надпись + цветок заменить на готовый логотип (цвета которого ни в коем случае нельзя менять);
  • На кнопках цветочки заменить на фирменные звездочки;
  • Центральную часть из 4 блоков заменить на одну.
Данные работы были выполнены в заранее оговоренные сроки (2 выходных дня).
Созданный сайт:

четко соответствовал поставленной задаче.

А вот дальше начались танцы с бубном . Да, мелкие изменения типа убрание слова "Разделы", небольшие изменения шрифта центральной части и еще парочка — это нормально. Но, кроме них в течение следующих 3 (трех!) недель были:
  • Изменение фона на логопите, а затем и фона кнопок и надписи с адресом на "песочный"
  • Изменение цвета текста на кнопках на зеленый
  • Полная реструктуризация сайта: изменение половины верхних разделов и добавление порядка 20 разделов с подразделами в левый блок
  • Добавление еще одной формы обратной связи (одна ушла в раздел "Контакты", другая в "Эмоции").
  • Замена нижних картинок с акциями на другие ("что-то с фейерверком", "что-нить новогоднее" и "зведное").
  • Другие мелкие изменения, коих уже и не вспомнить.
Когда же мне сказали "А давай теперь все перерисуем в бело-зеленые цвета" я, резонно заявил, что проделанная работа давно уже вышла за рамки договоренностей, потраченные усилия явно превышают их оплату и дальнейшие изменения выходят за рамки проекта.

Так что, уважаемые дамы и господа, претензии по дизайну — только к заказчику. Верстка, согласен, не фонтан (спасибо listic за указание на баг со списками в Мозилле), но она бралась из шаблона.

Цитата:
за ЧТО Вы заплатили им деньги
Цитата:
если вы платите деньги
Раз уж зашла речь о деньгах, то отмечу, что пока что за проделанную работу не было получено ни копейки. Сумма за сайт менее, чем скромная. Сайт в данный момент отключен. Будет оплата — включу обратно, поправлю верстку для Мозиллы.

listic, интересно, как бы Вы отнеслись, например, к тому, что сначала Вам делают заказ на верстку двухколоночного сайта фиксированной ширины, а потом просят переделать все в трехколоночный растягивающийся? Впрочем, вопрос риторический .

Спасибо за внимание.
Старый 28-12-2007, 18:06     #8
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


Да, открываются новые подробности Впрочем так всегда бывает.
По этому поводу я думаю, что если
1) при Вашем первом разговоре с заказчиком и утверждении дизайна все требования были описаны на бумаге,
2) и на ней есть подпись заказчика, подтверждающая, что это именно ТО, что он хочет в такие-то сроки и за такие-то деньги,
то тогда на основании этой бумаги Вы имеете полное право получить дополнительную оплату за за произведенные действия в данной бумаге не описанные.

Был ли предоставлен предварительно (перед версткой) макет именно сайта заказчика (а не шаблон), тоже имеет значение.
3)Заказчик утверждает дизайн ЕГО сайта, а не некого абстрактного шаблон-макета.

Если все эти пункты были соблюдены, то конечно Вам остается только требовать оплату за выполненную по данному соглашению работу.

Если такого соглашения не существовало в принципе, то это только Ваша ошибка, и денег вы можете не дождаться никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.