Рецепты для хлебопечки-3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2006, 00:25     #1
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Хочу сказать всем спасибо, так как начитавшись топиков, я все-таки купила хлебопечку Да, Панасоник SD 253. Хотела отдать родителям, но поняла, что сама с ней расстаться уже не могу.
Хочу напомнить всем владельцам этой печки, что на сайте панасоника, где хлебопечки, в разделе документация выложены правильные рецепты. На удивление, но воды там указано даже меньше, чем в исправленных форумчанами. У меня получалось и так и так.

Так как кулинар из меня никакой, топик завела, чтобы поклянчить еще рецептов опробованных и любимых, а может кто-нибудь новенькое что придумал И новые владельцы подтянутся...
Старый 14-07-2006, 09:45
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #2
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена
Хочу напомнить всем владельцам этой печки, что на сайте панасоника, где хлебопечки, в разделе документация выложены правильные рецепты.
Спасибо за напоминание, а то я забыла что на сайте можно посмотреть. И старый топик искать некогда было.
А никто не печет в хлебопечке хлеб типа "Триумф"? И в магазинах его не вижу последнее время
Мы накупили всяких отрубей (ржаных и пшеничных), хлопьев (смесь 4 видов, ржаных, овсяных и пр.), семечек (тыквенных, подсолнечных) и семя льна. Теперь вариаций всяких - море Правда, не всегда удачно
Но на удивление печка не заброшена после 2-х месяцев, а только добавляется всяких рецептов, которые хочется попробовать. Пока так и не пробовали сделать закваску и испечь ржаной хлеб. А кто-то такой уже делает?
Старый 14-07-2006, 10:04
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня тоже такой же панасоник, но я хлеб в ней не пеку вообще, кексы лениво, а всё прочее из неё едят плохо. Структуры и вкуса близкой к обычному батону мне получить пока не удалось.


А вот тесто часто делаю.. обалденно она вымешивает тесто, руками так надо подлня мешать и то вряд ли получится, пирожки-пиццы-булочки тают во рту.


Только я её сразу включаю, чтоб время пошло на режиме Основной, там 2.20 и из них выстаивания слишком уж много, можно его без проблем исключить. Пока идёт, засыпаю ингредиенты.


И еще соли я кладу меньше - 1/2 ч.л., а не целую. Для сладких пирожков сахара на ложку больше, сухого молока на ложку больше.


Воду беру не холодную из под крана, а чуть тепловатую кипяченую. Муж носит в гараж пирожки, там мужики каждый раз в отпаде.


Для пиццы тесто делается вообще 45 минут, как раз одна порция печется, другая замешивается, очень удобно.
Старый 16-07-2006, 23:30
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #4
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Nuslik,
я делала только ржаной на пиве, из старого топика. Получился такой... серый хлеб - не совсем ржаной. Но нам с мужем тоже понравился.
Вот хочу поискать, может, все-таки закваска продается где-нибудь.

Света,
честно говоря, на мой взгляд обычный пшеничный по рецепту с сайта (где мало воды) - батон-батоном. Я делаю его каждую ночь.
Вот, теперь хочу французский попробовать.

Пироги это классно, тока я жутко ленива и нерасторопна в этом деле. Но нужно попробовать, муж говорит, что любит с капустой...

А все прочее - это что, варенье?
Говорят, что если вытажить нож-мешалку, то можно каши варить в ней.
Старый 15-08-2006, 22:52
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Так с капустой это самое легкое в изготовлении и к тому же дешевое.


Всё прочее - я имела в виду разные виды хлеба не типа простой батон, а со вкусами. Варенье как раз отлично получается, только порции в итоге образуются какие-то совсем крохотные, много же засыпать нельзя, может выплеснуться при кипении.
Старый 16-08-2006, 11:25
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #6
Alusja
Активный участник
 
Профиль Alusja
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 557
Alusja отсутствует


а кто нибудь пробовал печь НЕдрожжевой хлеб? на закваске?

очень буду благодарна за рекомендации
Старый 17-08-2006, 15:42     #7
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Посмотрите здесьhttp://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?t=986
Старый 18-08-2006, 19:12
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #8
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Я сейчас тоже только тесто делаю в ней. Потому что, когда жарко, хлеба мы едим мало. Но на будущее я уже прикупила гречневой и кукурузной муки в Окее
Плюс, я люблю делать картофельный хлеб, он шикарно вымешивается в хлебопечечке моей.
Однако, в некоторых случаях воды не хватает приходится добавлять.
Старый 21-08-2006, 11:25
ответ для Nataka на сообщение "Посмотрите..."
    #9
Alusja
Активный участник
 
Профиль Alusja
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 557
Alusja отсутствует


спасибо
пошла изучать
Старый 21-08-2006, 17:43
ответ для Люсьена на сообщение "Рецепты для хлебопечки-3"
    #10
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Я тоже вчера попробывала сделать картофельный хлеб. Действительно вкусно получилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.