Самая вкусная солянка?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 20:49     #1
xrom
Участник
 
Профиль xrom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 186
xrom отсутствует


Ищу проверенный рецепт, сто лет ее не готовила помню что там колбаса, мясо,оливки,а дальше совсем не помню....помогите!!!!
Старый 21-11-2007, 21:08
ответ для xrom на сообщение "Самая вкусная солянка?!"
    #2
Amelia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 40
Amelia отсутствует


еще огурцы соленые Варила недавно вот по такому рецепут - получилось супер!

Репчатый лук нашинковать и спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассерование 5-8 минут. Соленые огурцы, очищенные от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками и соединить с пассерованным луком, вареными нарезанными мясными продуктами - говядиной, ветчина, сосиски. Все это залить готовым процеженным мясным бульоном, положить перец, лавровый лист, соль, оливки и варить 5-10 минут.

При подаче посыпать мелкорубленой зеленью, в каждую тарелку положить кружочек лимона и сметану.
Старый 21-11-2007, 23:49
ответ для xrom на сообщение "Самая вкусная солянка?!"
    #3
mama Anya
Участник
 
Профиль mama Anya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 171
mama Anya отсутствует


А я солянку варю так:
варю мясной бульон, когда сварится добавляю охотничьи колбаски и ветчину, потом картошку. Обжариваю лук, морковку, затем добавляю том пасту, обжариваю вместе и кладу в кастрюлю. Нарезанные соленые огурцы. Иногда кладу немного болгарского перца.. Последнее время кладу еще каперсы. Варю немного и в самом конце добавляю зелень и чеснок. Приятного аппетита
Старый 21-11-2007, 23:57
ответ для xrom на сообщение "Самая вкусная солянка?!"
    #4
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Помнится, делала по рецепту Макаревича из Смака...
На бульоне из языка, с почками. Без картошки.

Вещь!!!!
Старый 22-11-2007, 00:03
ответ для xrom на сообщение "Самая вкусная солянка?!"
    #5
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Рецепт еще от моей прабабушки (в книге Молоховец практически такой же). Варится крепкий мясной бульон. Отливаем немножко в маленькую кастрюлю, кладем туда порезанные и очищенные от кожи соленые огурцы. На сковороде пассируем лук в сливочном масле. Масло должно быть много, огонь должен быть минимальным и лук должен не жариться, а дойти до полупрозрачного состояния (сразу предупреждаю, процесс долгий). В лук кладем томатную пасту (только не кетчуп, а именно пасту), все вместе провариваем. Смешиваем бульон с огурцами вместе с луком. Варим. Вытаскиваем из бульона мясо, нарезаем кубиками, кладем обратно в бульон, туда же отправляем проваренные огурцы, лук. Все вместе кипятим. Нарезаются мелко колбаса вареная, полукопченая, охотничьи сосиски (в общем как можно больше колбасных изделий разного вида), все вместе кипятим. Можно есть. На стол ставим сметану, оливки, каперсы. Рецепт достаточно сложный, но вкуснее солянки я не пробовала.
Старый 22-11-2007, 01:11     #6
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Рецепт еще от моей прабабушки (в книге Молоховец практически такой же). Варится крепкий мясной бульон. Отливаем немножко в маленькую кастрюлю, кладем туда порезанные и очищенные от кожи соленые огурцы. На сковороде пассируем лук в сливочном масле. Масло должно быть много, огонь должен быть минимальным и лук должен не жариться, а дойти до полупрозрачного состояния (сразу предупреждаю, процесс долгий). В лук кладем томатную пасту (только не кетчуп, а именно пасту), все вместе провариваем. Смешиваем бульон с огурцами вместе с луком. Варим. Вытаскиваем из бульона мясо, нарезаем кубиками, кладем обратно в бульон, туда же отправляем проваренные огурцы, лук. Все вместе кипятим. Нарезаются мелко колбаса вареная, полукопченая, охотничьи сосиски (в общем как можно больше колбасных изделий разного вида), все вместе кипятим. Можно есть. На стол ставим сметану, оливки, каперсы. Рецепт достаточно сложный, но вкуснее солянки я не пробовала.
я также делаю,каперсы обязательно
Старый 22-11-2007, 01:20
ответ для xrom на сообщение "Самая вкусная солянка?!"
    #7
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


а каперсы маринованные? где их купить?
Я раньше о них не слышала, просветите меня, пожалуйста.
Старый 22-11-2007, 04:45
ответ для xrom на сообщение "Самая вкусная солянка?!"
    #8
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


обжарку в суп не люблю почему-то

варю бульон смешанный любой : говядина / свинина / курица.
лук конечно, картошка, морковь, помидорка, перец сл.
огурчик солёный + немного квашеной капусты (режу покороче) + маслинки (и/или любые маринов. дачные заготовки чуть-чуть добавляю)
мясо перебираю и режу кусочками, добавляю любую колбасу/сосиски/ветчинку и т.д., люблю с почками
том.пасты 1 ложка или томатного сока несколько ложек.
в самом конце : зелень.

дать настояться под крышкой немного.

в тарелку к солянке дольку лимона тоненькую + зелень, ну и сметана.

Очень всем нравится.
Старый 22-11-2007, 10:42     #9
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
Помнится, делала по рецепту Макаревича из Смака...
На бульоне из языка, с почками. Без картошки.

Вещь!!!!
я тоже, так один раз сварила, мне не понравилось. Больше почки-вонючки никогда есть не буду
Старый 22-11-2007, 11:04     #10
Эра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 287
Эра отсутствует


Мой рецепт неправильный,но очень вкусный!
Я делаю солянку так:
Свинину режу небольшими кусочками и хорошо (до корочки) обжариваю на подсолнечном масле!Затем обжаренное мясо высыпаю в кастрюлю и заливаю кипятком,довожу до кипения и кидаю картошку.Люблю в солянку класть некрупную целую картошку, в тарелку потом на порцию-одна целенькая картошка.
Пока варится картошка обжариваю лук и немного моркови,добавляю порезанные соленые огурчики минут через пять добавляю томатную пасту, еще тушу минут 5-7.Когда картошка уже мягкая добавляю поджарку в кастрюлю и сразу же добавляю сосиски, калбаски и т.д. варю еще минут 10 и все готово!
Потом каждому в таелку добавляю лимончик,оливки и сметану.
Всем кто ел нравится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.