Солянка :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 01:40
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #11
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Солянка сборная мясная
Варю куриный бульон, курицу вынимаю режу полосочками, так же язык, ветчину и колбаску полукопченую, отделно обжариваю лук, добавляю в него томатную пасту и потом все это в бульон (мясо и зажарка),дать закипеть и в тарелку долька лимона,оливка и ложка сметаны....ммм вкуснота, так солянку готовили в ресторане где я работала...
Часто слышу что кто-то кладет в солянку огурцы,картошку и прочее...ни разу не пробовала, а соленые огурцы у меня мама в рассольник кладет
Старый 08-05-2008, 09:52
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #12
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


А я варю не на бульоне, а на воде, т.к. она и так жирная получается. Беру кастрюлю с толстым дном, обжариваю прямо в ней лук, морковку, потом что-нибудь мясное, но не сырое, а копченое, варено-копченое, покупаю обычно карбонат, сосиски или колбасу докторскую, ножку куриную копченую, охотничьи колбаски и т.д., обжариваю, режу огурцы добаляю туда же, потом пару ложек томатной пасты, кладу картошку, заливаю водой и варю до готовности картошки, потом олики, зелень, соль, специи и всё! Приятного аппетита! При подаче еще сметанка и лимончик. Очень вкусно. Я своим только вчера сварила)))
Старый 16-05-2008, 13:47
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #13
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


[QUOTE
Девчонки! Можете кидать в меня помидорами, ну или смеяться - но на солянку я реально собираю колбасные обрезки. Ну т.е. мы колбасу когда покупаем - я попки и всякий другой некондишен (типа одинокая печальная сосиска, которая завалялась в холодильнике и пр.) собираю в пакет и в морозилку... Пакет наполняется всякой разной трепухой. А потом когда солянку варить надумаю - все это богатство достаю и добавляю к основному бульону. Вкусно получается.
][/quote]


я делаю тоже самое.
но я все это обжариваю с луком и томатной пастой-красота!
Старый 16-05-2008, 13:51
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #14
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


Цитата:
Солянка сборная мясная
Варю куриный бульон, курицу вынимаю режу полосочками, так же язык, ветчину и колбаску полукопченую, отделно обжариваю лук, добавляю в него томатную пасту и потом все это в бульон (мясо и зажарка),дать закипеть и в тарелку долька лимона,оливка и ложка сметаны....ммм вкуснота, так солянку готовили в ресторане где я работала...
Часто слышу что кто-то кладет в солянку огурцы,картошку и прочее...ни разу не пробовала, а соленые огурцы у меня мама в рассольник кладет
один раз ела солянку с квашеной капустой, (обычно с огурцами), но так как Вы не разу не пробовала.
Старый 16-05-2008, 15:30     #15
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
А я немного обжариваю нарезанное мясо, добавляю лук, морковь, потом огурцы соленые, потом томат-пюре. Тушу на несильном огне. Затем добавляю мясной бульон и картошку. Варю до готовности картошки.
А в тарелки маслины и лимон.
Ой, забыла, в конце тушения тоже добавляю что-нибудь копченое.
Делаю без лука..его не люблю...Мясной бульон варю на копченых косточках..Картошку в бульон и ее толку...Так все остальное совпадает!
В тарелки еще каперсы добавляю.А еще сметанка
Старый 24-05-2008, 18:45
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #16
leilo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 173
leilo4ka отсутствует


А у нас в семье солянку делают дешево и вкусно: Ставим в кастрюле воду( литра 2-3) , когда вода закипит, добавляем сырую картошку, как в суп, тудаже режем колбасу, сосиски( как кто-то писал выше, все, что завалялось в доме) но немного, потом отдельно на сковороде жарим репчатый лук, нарезанный тонкими полукольцами ( лука чем больше, тем вкуснее) 2-3 крупных луковицы, когда он немного обжарится, отодвигаем его на сковороде в сторону и туда режем еще колбасу (хорошо , если есть какая-нибудь подкопченая) и сосиски, тушим минут 5-10, потом добавляем туда кетчуп, потом все это выкладываем в кастрюлю, добавляем туда 2 ГРИБНЫХ бульонных кубика, потом добавляем соли по необходимости, потом зелень (укроп, петрушку), можно сухую приправу, любую какая вам нравится, лавровый лист и за 5 минут до конца варки давим в солянку 2-3 дольки чеснока. Все готово! Есть с майонезом. Приятного аппетита
Старый 30-05-2008, 22:50
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #17
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Я еще солянку ни разу не варила... завтра попробую . Рецепт подруга прислала.
бульон из говядины, варим, вытаскиваем говядину и режем кубиками., 2 сосиски, можно пару кусочков ветчинки, пару кусков, три копченной колбаски или 2-3охотничьи., после тго как бульон сварен, добавляем картошку кубиками и приготовленные порезанные продуктя ну ввиде колбиски, сосисок, ну скоко сама разберешься.Жаришь лук,потом добавляешь соленые огурцы и 200 гр. томатной пасты, закидываешь все это туды, когда картофан свариться ну и специй, там перец, лавруха и т.д.Подаешь к столу со сметаной, оливками и кусочком лимона!Приятного аппетита
Старый 03-06-2008, 13:43
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #18
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Рецепт с юга от местного шеф-повара
Уминается в раз в независимости от размера кастрюли
Варим куриные ноги и копченые ребрышки. КОгда мясо начинает отделяться от костей,вынимаем,режем соломкой.И назад в бульон, картошку как на суп.
ОТдельно! Варим натертые на терке или соломкой соленые огурцы, как закипят,сливаем и в суп.
На сковороде обжариваем лук+томат, закидываем все в кастрюлю,режем сосиски соломкой. Когда ве закипит,добавляем маслины и много лука полукольцами,доводим до кипения и выключаем+зелень
По тарелкам,по желанию лимончик,сметанку
Старый 03-06-2008, 15:16
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #19
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Сегодня видела в мясном отделе, где продают колбасы, нарезку и т.п. специальный набор для солянки. Так и написано на ценнике: "Набор для солянки и пиццы". Стоит 90 руб. кг.
Старый 03-06-2008, 16:01
ответ для metel на сообщение "Солянка :)"
    #20
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Какая хорошая идея - коллекционировать обрезки в морозилке, специально для солянки! Возьму на заметку.
А то на меня в "Диете" продавщицы смотрят неприязненно, когда я говорю: мне два кусочка вон того, два ломтика вот этого, еще вот этого с кожурой тоже два кусочка отрежьте, и еще взвесьте две охотничьи колбаски. Вместе-то вроде приличное ассорти получается, но вот взвешивать всё по отдельности... Да уж.

А солянку я просто готовлю, в кастрюле. Надо бы попробовать еще в горшочках, порционно, но точно не сегодня.
Варю бульон из какой-нибудь копченой косточки или из 3-4 копченых куриных бёдрышек. Всякую мясо-колбасную всячину мелко режу и обжариваю с луком в том жире, который из этих копченостей натопится. В конце жарки добавляю пару помидорок без кожуры. Пока оно обжаривается, в готовый кипящий бульон закидываю порезанную кубиками картошку. Одну картофелину всегда варю целиком (очищенную!), чтобы по ней определить готовность. Обжаренную мясную мелочь с луком и томатами вбрасываю в кастрюлю по готовности, и как только там будет готова эта единственная целая картофелина, можно попробовать на соль и досолить. Картофелину разминаю вилкой в пюреобразное состояние и закидываю обратно в кастрюлю. Всё! Можно посыпать солянку черным перцем, укропом, добавить лавровый лист и банку черных маслин вместе с рассолом. Еще раз закипела, и можно снимать. В каждую тарелку кладу полкружочка лимона и столовую ложку сметаны. Вкусно обалденно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.