Серьёзный вопрос о прививках -- - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 18:02     #1
dvagranata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщения: 235
dvagranata отсутствует


Дорогие родители! Поделитесь опытом. Срочно нужно делать карту ребенку в ясли. А мы почти без прививок, и делать их не можем по состоянию здоровья... А не сделать - в ясли не возьмут. У кого есть знакомые в этой сфере, которые могут помочь. Кто сам сталкивался. Я знаю, в садиках Вольсдорфской педагогики таких проблем нет?
Старый 27-03-2007, 18:11     #2
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


не нужны вам никакие знакомые, потому что не взять в сад вас не могут по закону. С 1998 года вакцинация в России - дело сугубо добровольное. Они, конечно, будут вам рассказывать, что не имеют права и т.п., но это потому, что минздрав на них давит. Но это их личные отношения с минздравом, правда? Вам остается только настоять на своих правах. Посмотрите здесь, как это можно сделать:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454
удачи! Поделитесь потом опытом
Старый 28-03-2007, 01:33     #3
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


а Вам тоже медотвод не дают? у нас такая же ерунда с яслями
с медотводом берут.
Старый 28-03-2007, 02:18     #4
лета
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 180
лета отсутствует


Я много чего прочитала и так сказать исследовала, у меня 2 осторожности возникают при отсутствии медотвода(нам тоже его недают,но мы пока дома сидим):Каким-то чудом взяли в сад,а где гарантия,что ребенка без Вашего ведома привьют от чего-нибудь,и только потом об этом сообщат(была тут уже тема такая),2) Чего делать с прививкой(та что орально) от полиомиелита,ведь как известно возможно заражение у непривитого от привитого ею? Мне покупать медотвод страшно.
Старый 28-03-2007, 02:32     #5
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


если боитесь полио - есть ведь инактивированная полиомиелитная вакцина, хотя тоже..не ахти...
а мне и покупать страшно, а прививать еще страшнее (уже была реакция в виде рецидивирующего обструктивного бронхита с октября 2005 до сих пор периодически...)
Старый 28-03-2007, 02:48
ответ для ulex на сообщение "если боитесь полио - есть ведь..."
    #6
лета
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 180
лета отсутствует


Да,спасибо,я в курсе по поводу вакцин. У нас тоже была реакция в виде 6часового крика и до сих пор не можем дизбак вылечить до конца+АД.У каждого свое... Очень Вам сочувствую. Чем больше читаю на всю эту тему тем меньше понимаю целесообразность прививок.
Старый 28-03-2007, 07:36     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Проще простого. Берете распечатанные законы(статьи из них) и трясете перед врачом. Если у вас медкарта уже оформлена, то хорошо, а если нет, то для всяких там заведующих тоже приготовьтесь и напечатайте отказ от прививок , включая перечень всех возможных законнов.
Придя в садик, что б отдать медкарту - приготовьтесь к тому, что врач или медсестар нисмотря на все законы перед их носом будут вам лапшу вешать. Тогда вы просите их ПИСЬМЕННО написать, что отказывают вам в садике , и по какой причине... С подписью лучше всего и с печатью.
Если и это не хотят, то идите выше. Думаю, что след. этап комитет по здравоохраниению и комитет по образованию, РОНО.
У нас дошло дело только письменного отказа. Точнее не дошло. тут же сразу сказали, что примут, но только надо от иммунолога пол-ки, к которой прикреплен садик, надо принести метотвод. Я без проблем его получила, а потом благодарности носила иммунологу, что б постояно мне отводы писала.
А по поводу того, что могут в саду сделать без вас прививки, я тоже боялась, Хотя у меня проблем не возникало с этим. Вывешивалось объявл., что завтра прививки и список детей, кто должнен прививаться. Моего в списке небыло никогда.
Удачи вам!
Старый 28-03-2007, 08:09     #8
anyrybalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 65
anyrybalka отсутствует


Есть три пути решить проблему.

1. самый трудный. Заявить, что по закону вас обязаны принять без прививок. Действует не всегда. Можно нарваться на вредную заведущую и т.д.

Как это сделать? У нас есть брошюра со всеми юридическими моментами. Как отказаться от прививок? Как записать в садик. стоит 30 рублей. можно подьехать на Ваську, я там работаю и купить.

2. Купить фальшивую справку по прививкам. стоит 1-1,5 тыс. Надо найти такого врача.

3. Написать медотвод у платного врача.
Старый 28-03-2007, 08:42
ответ для anyrybalka на сообщение "три пути"
    #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anyrybalka Посмотреть сообщение
2. Купить фальшивую справку по прививкам. стоит 1-1,5 тыс. Надо найти такого врача.
Это выход... Но где найти такого врача... И есть смонение, что в саду или в школе , врач увидит, что ребенок привит по всем прививкам и сможет "под общую марку" вкатить еще парочку... Такое бывает.. А потом шлангом прикинуться...
Старый 28-03-2007, 09:30     #10
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Если у вас действительно мед. отвод по состоянию здоровья то и без прививок возьмут в садик, у моей соседке у сына мед.отвод был до 4 лет и оно ходили в ясли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.