Смс-разводка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 21:05     #1
Kozinaki
Участник
 
Профиль Kozinaki
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 235
Kozinaki отсутствует


Хочу рассказать, как меня пытались развести на деньги несколько другим способом, чем распространенные последнее время звонки на мобильный. Может быть, кому-нибудь пригодится.
Вчера поздно вечером я получила смс-сообщение с просьбой положить на такой-то номер 300 рублей, за подписью Лена. Номер отправителя неизвестно, номер на какой положить деньги, соответственно, тоже мне неизвестный, и к тому же родственников, подруг, близких знакомых по имени Лена у меня нет. Да и деньги, в случае необходимости, я могу положить только родителям и мужу.
Но дело в том, что я сначала не сообразила, что это лохотрон, а подумала, что это жена одного знакомого моего мужа, которую зовут Лена. Но они не знают моего нового номера, да и не с их номеров отправлено. Потом, конечно, выяснилось, что они подобного не посылали.
А ведь имя-то достаточно распространенное, т.е. человек, получивший подобное сообщение со знакомым именем, может, особо не задумываясь, помочь своим близким в их просьбе. Сумма небольшая, поэтому сомнений может и не вызвать, зато, сколько потом набежит таких сумм.
Так что, будьте бдительны.
Старый 06-11-2006, 21:11
ответ для Kozinaki на сообщение "Смс-разводка."
    #2
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


А мне однажды пришло сообщение о том, что на мой счёт зачислено 100 рублей. А на следующий день позвонили и сказали, что перепутали номер. Попросили вернуть
Старый 06-11-2006, 21:25     #3
Kozinaki
Участник
 
Профиль Kozinaki
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 235
Kozinaki отсутствует


Все может быть, но "гении" тоже не дремлют, им жить на что-то надо.
Старый 06-11-2006, 21:46
ответ для Kozinaki на сообщение "Смс-разводка."
    #4
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


почему же "несколько иным способом"? сто раз про этот прикол слышала.
А мне сегодня мальчонка какой-то звонил "мама это ты?" Я сразу сказала "нет, это не я" и повесила трубку...
Старый 06-11-2006, 22:54
ответ для Kozinaki на сообщение "Смс-разводка."
    #5
Ulita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 988
Ulita отсутствует


И нам с мужем периодически приходят сообщения с предложением положить денег на номер такой-то. Отправитель WWW.
Старый 07-11-2006, 00:16     #6
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulita Посмотреть сообщение
И нам с мужем периодически приходят сообщения с предложением положить денег на номер такой-то. Отправитель WWW.
Ага, и мне приходят, и всегда ближе к ночи - бред какой-то

Я даже не представляю, в какой ситуации и ради кого я вечером подорвусь и побегу деньги на счет класть
Старый 07-11-2006, 00:31
ответ для Kozinaki на сообщение "Смс-разводка."
    #7
АleX_Сашка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 523
АleX_Сашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozinaki Посмотреть сообщение
Хочу рассказать, как меня пытались развести на деньги несколько другим способом, чем распространенные последнее время звонки на мобильный. Может быть, кому-нибудь пригодится.
Вчера поздно вечером я получила смс-сообщение с просьбой положить на такой-то номер 300 рублей, за подписью Лена. Номер отправителя неизвестно, номер на какой положить деньги, соответственно, тоже мне неизвестный, и к тому же родственников, подруг, близких знакомых по имени Лена у меня нет. Да и деньги, в случае необходимости, я могу положить только родителям и мужу.
Но дело в том, что я сначала не сообразила, что это лохотрон, а подумала, что это жена одного знакомого моего мужа, которую зовут Лена. Но они не знают моего нового номера, да и не с их номеров отправлено. Потом, конечно, выяснилось, что они подобного не посылали.
А ведь имя-то достаточно распространенное, т.е. человек, получивший подобное сообщение со знакомым именем, может, особо не задумываясь, помочь своим близким в их просьбе. Сумма небольшая, поэтому сомнений может и не вызвать, зато, сколько потом набежит таких сумм.
Так что, будьте бдительны.

а разве нельзя потом через оператора вернуть деньги , перевести на свой номер?
я где то год назад ошибся с номером и положил на чужой некую сумму денег. потом с чеком пришел и мне все вернули.

ЗЫ . Александр
Старый 07-11-2006, 11:32     #8
Чили
Ветеран
 
Профиль Чили
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 725
Чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
почему же "несколько иным способом"? сто раз про этот прикол слышала.
А мне сегодня мальчонка какой-то звонил "мама это ты?" Я сразу сказала "нет, это не я" и повесила трубку...
а почему это разводка?номером может, ошибся?
Старый 07-11-2006, 11:57     #9
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WSC Посмотреть сообщение
а почему это разводка?номером может, ошибся?



может и ошибся, но вообще это тоже весьма распространенный прикол - у меня близкую подругу такой "сынок" на 20 штук развел, я теперь на воду дую
Старый 07-11-2006, 12:01     #10
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
может и ошибся, но вообще это тоже весьма распространенный прикол - у меня близкую подругу такой "сынок" на 20 штук развел, я теперь на воду дую
Это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.