Про закон про то что автокресло обязательно с января 2007 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 17:59     #1
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Уже все уши прожужжали, что с января 2007 года автокресло обязательно. И в связи с этим у меня возникли вопросы. С какого возраста оно обязательно? Что на руках теперь ребенка держать нельзя? Ведь если обязательно, тогда ребенок занимает отдельное место в машине и могут сесть на заднее сидение только 2 взрослых.
У нас, например, пока нет своей машины, но есть у моих родителей и папа иногда куда-нибудь возит меня по моим делам, разумеется с мелким. И что нам теперь из-за этого придется покупать автокресло?
И ведь в другое то время в машине ездят другие пассажиры (и куда это автокресло, каждый раз в багажник убирать что ли?)
И может у кого-нибудь есть ссылка на этот чертов закон, где можно найти ответы.
Думаю этот закон пролоббировали производители автокресел, а мы теперь должны расхлебывать
Старый 09-10-2006, 18:29     #2
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Во всем мире это уже давно обязательно. И направлено на безопасность ребенка. Возможно, его и не введут с января 2007, в прошлом году уже отложили. Хотя я считаю, что автокресло для ребенка обязательно, и многие, я думаю, со мной согласятся.
Старый 09-10-2006, 18:30     #3
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Да нет, не производители. Просто заботиться о жизни и здоровье Ваших деток. Кресло - безопасность. А ребенок сидящий на руках у взрослого получает травм больше чем взрослый в несколько раз. Это не мои рассуждения а бесконечные исследования во всех странах мира. А поставить креслов багажник занимае мах 3 мин, проверено собственным опятом. Главное начать, ничего в этом страшного нет.
Старый 09-10-2006, 18:59     #4
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


ну, посмотрите, что происходит с мамой и ребенком на руках при скорости всего 25 км\ч
http://www.maxi-cosi.com/html/en/140.html
Старый 09-10-2006, 19:07     #5
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


А как его прикрутить если в машине не предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденье?
Правильно выкиньте еще кучу денег на кресло. Заботились бы о безопасности, то кресло бы столько не стоило.
Старый 09-10-2006, 19:16     #6
Jabeda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 817
Jabeda отсутствует


кресло можно и вполне бюджетное купить. и ремни на заднее сидение тож на рынке продаются. было бы желание...
Старый 09-10-2006, 19:57     #7
solnishko
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщения: 172
solnishko отсутствует


Безусловно, заботиться о безопасности ребенка надо. У нас есть машина, и мы возим дочу только в автокресле. А что делать, когда ты с ребенком ловишь частника ( я, например делаю это часто, т.к. муж не всегда может отвезти) , или вызываешь такси. Я сомневаюсь, что таксисты хоть одну машину оборудуют автокреслом для ребенка. Я так думаю, что если введут этот закон, то я с ребенком машину вообще не остановлю.
Старый 09-10-2006, 20:01     #8
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
кресло можно и вполне бюджетное купить. и ремни на заднее сидение тож на рынке продаются. было бы желание...
Согласна, тем более, что кресло на детские деньги купить можно.
Старый 09-10-2006, 20:10     #9
Foxy
Активный участник
 
Профиль Foxy
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 388
Foxy отсутствует


Кресло необходимо с рождения до 12 лет. Это безопасность вашего ребенка и это нужно вам, а не ГАИ. При аварии вы не удержите ребенка на руках, доказано множеством крэш-тестов. Помнится недавно в "Бастен Бак" была тема про ремни безопасности, там вспоминали девушку Малину с конференции на 7-е. У нее погиб одиннадцатимесячный сынок. Спал у нее на руках на заднем сиденье, при ударе вынесло из машины. Лично для меня даже одной такой истории достаточно, а ведь она, к сожалению, не единственная.
Отговорок я слышала множество - у нас нет ремней, это дорого, я аккуратно вожу, мой ребенок не будет в нем сидеть. Ну, и так далее. Позиция страуса - со мной этого не случится. Ну, дай Бог.
Старый 09-10-2006, 20:33     #10
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
А как его прикрутить если в машине не предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденье?
Правильно выкиньте еще кучу денег на кресло. Заботились бы о безопасности, то кресло бы столько не стоило.
По-моему задние ремни безопасности предусмотрены во всех машинах, включая отечественные.
Может просто под сиденьем поискать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.