У ребзя лямблии,а кошке что дать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 16:30     #1
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


У сына обнаружили лямблии.Что делать с кошками? Сдать анализы им тоже? Пропить глистогонное и какое? Нестись к ветеринару? Жду советов,я в панике
Старый 13-03-2008, 17:12     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А с чего вы взяли, что у кошки тоже лямблии?
Цитата:
Источником инфекции является только человек, инвазированный лямблиями. Паразитирующие на грызунах (мыши, крысы) лямблии для человека не патогенны. Передача инфекции осуществляется фекально-оральным путем. Цисты лямблий выделяются с испражнениями и могут длительно сохраняться во внешней среде. Во влажном кале они сохраняются до 3 нед, а в воде - до 2 мес, они устойчивы к хлору (при концентрации 1 мг/л цисты погибают лишь через 72 ч). Заглатывание с водой от нескольких до 10 цист уже приводит к развитию инвазии у человека. Большинство эпидемических вспышек лямблиоза носит водный характер. Передача может осуществляться и через пищевые продукты, на которых цисты лямблий сохраняют жизнеспособность от 6 ч до 2 сут. Возможна и передача от человека к человеку. Этот путь инфицирования особенно широко распространен в детских дошкольных учреждениях, где инвазированность лямблиями значительно выше, чем среди взрослых. У мужчин-гомосексуалистов лямблиоз может передаваться половым путем."
отсюда

Или Вы думаете, что кошка заразится от ребёнка?
Старый 13-03-2008, 20:02     #3
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


ну глистогонка не поможет от лямблий. это же не глисты, а простейшие.
сдайте кал у кошек на анализ, на паразитов, уточните чтобы сделали на лямблии.
у ребенка лямблии могут быть от чего угодно, у нескольких моих знакомых у детей были лямблии, а кошек и собак в доме не было вообще никогда.
Старый 13-03-2008, 23:05     #4
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что у кошки тоже лямблии?
отсюда

Или Вы думаете, что кошка заразится от ребёнка?
Наш местный участковый педиатр просто уверен,что у ребенка лямблии, потому что у нас 2 кошки Сказал "Лечить всех в радиусе 3 км " Теперь сомневаюсь в проффесионализме дохтора

Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ну глистогонка не поможет от лямблий. это же не глисты, а простейшие.
сдайте кал у кошек на анализ, на паразитов, уточните чтобы сделали на лямблии.
у ребенка лямблии могут быть от чего угодно, у нескольких моих знакомых у детей были лямблии, а кошек и собак в доме не было вообще никогда.
да тоже думаю сначала сдать анализы,потому что звери у меня уже очень старые,больные- их лишний раз пичкать лекарствами-себе дороже
Старый 13-03-2008, 23:29     #5
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


У старшего ребенка тоже находили лямблии, кошки оказались не при чем. А этих участковых педиаторов... не буду выражаться!
Старый 14-03-2008, 16:45     #6
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Познавательные темы

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EC%E1%EB%E8%E8

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EC%E1%EB%E8%E8





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.