Кто не ходит в детсад, подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:28     #1
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Обращаюсь ко всем кто не ходил или не ходит в детсад. Нам врачи категорически запретили посещение детсада до пяти лет. Но я переживаю за развитие ребенка, сама не имею педагогического образования. К сожалению, не могу сейчас позволить водить ребенка в центр развития. Поэтому прошу коллективной помощи, кто самостоятельно на дому занимался с ребенком до школы, на основании каких книг или методичек. Буду всем признательна.
Старый 15-01-2009, 14:52     #2
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


А сейчас детенку сколько?
Старый 15-01-2009, 14:53     #3
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Ну мы тож не ходим не куда ... к нам ходят домой ... Или вам такой вариант не подходит?
Старый 15-01-2009, 15:01     #4
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


И к нам ходят домой. Логопед-дефектолог, ну и сама тоже занимаюсь, хотя педобразования не имею. По книгам. Удачи вам!
Старый 15-01-2009, 15:08     #5
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlankan Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем кто не ходил или не ходит в детсад. Нам врачи категорически запретили посещение детсада до пяти лет. Но я переживаю за развитие ребенка, сама не имею педагогического образования. К сожалению, не могу сейчас позволить водить ребенка в центр развития. Поэтому прошу коллективной помощи, кто самостоятельно на дому занимался с ребенком до школы, на основании каких книг или методичек. Буду всем признательна.
Конечно, тяжело, но все решаемо. Во-первых, не перегружайте, т.к можете желание учиться отбить напрочь. Во-вторых, каждому возрасту свои занятия. Вашему малышу пригодятся лепка, рисование. совместное пение, разучивание стишков к праздникам и нет. Сидите с ним рядом и работайте - пусть он видит, что мама очень заинтересована.Сделайте дома выставку работ, и родичи должны хвалить и восхищаться и им и его творчеством. Но в меру! напишите расписание, где будут занятия как в саду. Это дисциплинирует и его и вас. Нужны совместные походы в театр, зоопарк и т.д. Обязательна игра со сверстниками на площадке и не только.И мой совет: не старайтесь впихнуть в него то, что просто еще рано.( письмо. чтение - ну не все детки в 5 лет желают самостоятельно читать). Желаю удачи!
Старый 15-01-2009, 15:55     #6
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Мы с трех лет пошли в сад, год отходили, а потом была операция, после чего врачи не рекомендовали, чтоб реабилитироваться. Трудно было, честно. Но мы посещали развивающий центр для деток-инвалидов, не совсем то, конечно, что в саду, но тем не менее. Главное, чтоб у ребетеныша было общение со сверстниками, если это возможно. А так не переживайте, есть много знакомых, которые совсем в сад не ходили, и ничего, выросли нормальными человеками .
Старый 15-01-2009, 15:58     #7
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Ну мы тож не ходим не куда ... к нам ходят домой ... Или вам такой вариант не подходит?
Бесплатно???
Старый 15-01-2009, 15:58     #8
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


И мы занимаемся дома.
Массаж, ЛФК, игры, чтение, музыка и все возможное....
Специалисты на дом все платные, остальное - своими силами и рекомендациями.
Кстати, Клочкова продавала очень неплохие книги в помощь по развитию наших детей.
Имеет смысл приобрести.
Старый 15-01-2009, 16:09     #9
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Мы тоже сидим дома, сейчас доче почти 4 года. Пытаемся заниматься сами, недавно доча отказалась со мной заниматься, алфавит выучили, а дальше - никак. Не воспринимает меня как педагога. Так мне прямо и говорит: "Ты мама суп вари, а заниматься я с учителем буду". Стала приглашать педагогов на дом, правда это все не дешево, но ... Сама подглядываю за занятиями и пытаюсь перенять их опыт, чтоб потом с дочей позаниматься. Главное, не давить и не напрягать, иначе детки вообще теряют желание что-нибудь делать. До меня тут мамочки уже писали, что очень полезно деткам лепить, рисовать. Нам телек нельзя смотреть, поэтому мы покупает СД диски со сказками, песенками, звуками природы, стараемся воспринимать на слух много всякой информации. Удачи вам и терпения!!!
Старый 15-01-2009, 16:10     #10
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Ребенку 2,6. Спасибо за поддержку и советы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.