Что делать с садиком: менять или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:00     #1
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


удаление

Последний раз редактировалось tosha_spb, 27-01-2009 в 16:22. Причина: удаление
Старый 26-12-2008, 11:31     #2
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
мы в данный сад ходим уже второй год (из трех лет посещения этих заведений в принципе). Перевелись так как я вышла на работу и сюда было очень удобно добираться)) да и группу нам предложили хорошую по возрасту. Но сам сад.... оставлял желать лучшего изначально, а дальше много накапливается всего такого нехорошего. И мне, и ребенку только муз.работник нравится, да новая вторая воспитательница. Я уже была в РОНО, записалась в другой, который к метро поближе!!(теперь и в этот стало неудобно, МАРШРУТКИ все сняли с НЕВСКОГО). И вот теперь жду перерегистрации на эту тему в феврале. Но сама теперь думаю, а стоит ли дергаться? может везде все одинаково и проблемы тоже?? у нас это будет, если будет, третий садик, стОит ли так переживать по поводу садика? хотя мой киндер к другой воспитательнице даже в группу заходить не хочет, упирается....ПОСОВЕТУЙТЕ, что делать, прежде чем я пойду к заведующей нового сада в феврале!
Мы поменяли садик, который был близко к дому+ хорошая площадка для гуляния ( на петроградке днем с огнем найти). Поменяли потому как сын ПОСТОЯННО болел. Сначала тож думала, что все садики одинаковые, и чего собственно дергаться.... Ан нет. Как говорится, не было бы счастья, да "несчастье" помогло. Выписались мы из больницы в сентябре и....в полной готовности в сад , опять...И тут я случайно узнаю в поликлинике, что у нас карантин по Туберкулезу был...Это и стало последней точкой кипения Стали судорожно искать другой сад, чудом нашла за 1 сутки, ну просто повезло Перевелись и....ну все там по-другому и не болеем (ТТТ) мы уже 3-ий месяц, как поступили и атмосфера лучше Кстати, сад тоже государственный)
Старый 26-12-2008, 13:39     #3
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
да, у нас в Адмиралтейском тоже такая же проблема и с прогулками и с доступностью площадки для посторонних. Значит, наверное, стОит поговорить с заведующей того сада, куда я пока собираюсь. На воспитателей посмотреть, пообщаться.
А то я с работы каждый раз бегу как бешеная, только бы от там не плакал от непонятных мультиков, которые почему-то показывают в садике (дома хоть можно знать, что ребенок смотрит!) да и к развлекательным и обучающим местам будут поближе, а то нам след.осенью 5 лет, так вот будем развиваться))
Думаю, что это правильное решение Все же с детства закладывается. Я вот до сих пор помню ( а уж стукнуло 30 )как заставляли манку есть и спать насильно, камок слез такой собирался в горле и так хотелось убежать на соседнюю площадку где "добрая тетя" воспитатель гуляла с детьми не твоей группы...
Старый 26-12-2008, 15:02     #4
dezario
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 384
dezario отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
Мы поменяли садик, который был близко к дому+ хорошая площадка для гуляния ( на петроградке днем с огнем найти). Поменяли потому как сын ПОСТОЯННО болел. Сначала тож думала, что все садики одинаковые, и чего собственно дергаться.... Ан нет. Как говорится, не было бы счастья, да "несчастье" помогло. Выписались мы из больницы в сентябре и....в полной готовности в сад , опять...И тут я случайно узнаю в поликлинике, что у нас карантин по Туберкулезу был...Это и стало последней точкой кипения Стали судорожно искать другой сад, чудом нашла за 1 сутки, ну просто повезло Перевелись и....ну все там по-другому и не болеем (ТТТ) мы уже 3-ий месяц, как поступили и атмосфера лучше Кстати, сад тоже государственный)
А скажите, если не секрет, из какого в какой садик перешли? Мы тоже толькочто поменяли сад, тоже на Петроградке, ОЧЕНЬ довольны, хотя адаптируется не совсем легко.
Старый 26-12-2008, 15:17     #5
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
А скажите, если не секрет, из какого в какой садик перешли? Мы тоже толькочто поменяли сад, тоже на Петроградке, ОЧЕНЬ довольны, хотя адаптируется не совсем легко.
написала Вам в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.