Родители обязаны или все я сам, все я сам, я не верю чудесам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Должны родители обеспечить жильем?
Обязаны по жизни, подарить, купить, обменять имеющееся. 12 4,88%
Приютили и на том спасибо, дальше сам. На птичьих правах жить не привык. 44 17,89%
Свое - оно роднее! Буду стараться изо всех сил, но жить отдельно лучше! 123 50,00%
Уже обеспечили- считаю данное нормой. 34 13,82%
Другой (напишите что именно) 33 13,41%
Проголосовавших: 246. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:09     #1
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Вопрос навеян одним топом, а именно фразой- что родители обязаны обеспечить своих отпрысков жильем, ну если не жильем, то обязаны принять в свою квартиру все его 9ее) новую семью на равных правах. Не в чем не препятствовать их проживанию. Т.е. вопрос- как Вы относитесь к тому, что придя к маме с папой- хлопнув по столу- выдаете- Либо меняемся, либо Вы едьте в меньшую квартирку, либо я со своим табором сюда припрусь.
Ваши мнения, данная тема интересна. Но спорить нет смысла. Хочу узнать, как думает большинство?
Ответы, типа когда я родилася, маме с папой и на меня дали, так же принимаются!
Старый 09-12-2008, 13:16     #2
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Так, моя позиция такова. Что я не имею никакого права требовать ни от матери? Тем более, ни от свекров, размена продажи, денег как само собой разумеющееся. Могу только попросить помочь в долг. И мое проживание на их территории обязывает меня ну если не к полному подчинению, то соблюдению тех норм и поведения и уборки, которые были приняты до меня (если иду жить к его родителям).
Данная квартира, где я сейчас живу, большая. НО...она вся полностью заслуга моей матери, да, там есть моя доля, но меня тогда еще не было ( как сказать) задокументировано мое появление, т.к. появление было в процессе. И что если мама не имела ловкость рук и талант, то жили бы мы сейчас где-нить в общаге. За что ей низкий поклон. На квартиру она работала даже во время последних месяцев беременности, т.к. в долг и ипотек еще не было.
Мои свекры квартиру купили в те далекие 80 года сами на свои кровно заработанные! (Ну все мы помним кооперативы) да, на ребенка метры полагались, но ребенок денег не внес ни копейки.
Старый 09-12-2008, 13:18     #3
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Тема жуткая для ЛВ. БУквально пару месяцев назад поднималась, а полгода назад были дикие дебаты по этому поводу в Обо всем остальном.
Все всегда остаются при своем мнении, жутко наезжая на несогласных с этим мнением. По моему, уже многие выдохлись от этих дебатов. Можно уже сейчас делать ставки кто что скажет.
Старый 09-12-2008, 13:19     #4
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Слово "обязаны" меня тоже слегка шокировало
Никто в этой жизни никому не обязан. Вечно буду благодарна моим родителям, что смогли подарить на нашу свадьбу квартиру.
Кста, родители мужа тоже живут в трешке
Старый 09-12-2008, 13:20     #5
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Либо меняемся, либо Вы едьте в меньшую квартирку
Это же одно и тоже.

Родители на то и родители, чтобы помочь молодым с жильём, если у них есть на то возможность (возможность приютить тоже считается).
Не все невестки (зятья) входящие в дом автоматически становятся плохими и чужими... Многие живут "табаром" и весьма довольны.

Заработать сейчас с нуля хотя бы на однушку практически не реально. Я не беру случаи, когда сын-дочь-зять-невестка имеют свою нефтяную вышку или алмазные копи в Африке или ОАЭ.
Старый 09-12-2008, 13:23     #6
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну насчёт принять в свою семью новых членов и поселить их у себя на равных правах - да. А что в этом такого? Так всегда было, муш забирал жену в свою семью, жили кланом...

Впрочем, если у родителей есть возможность отселить от себя детей себе не в ущерб, то я думаю это желательно, но не должны, конечно.

Просто у меня перед глазами пример знакомого, его мама имела две квартиры, в одной жила, другую сдавала, а его ни в одну из них не пускала, он с женой и детьми в съёмной комнате ютился. ИМХО не почеловечески. Я естесственно своих детей на улицу не выгоню, сколько бы им ни было лет, и если не будет у них другой жилплощади потеснюсь... Это нормально.
А вот взять на себя заботу о внуках не готова. Это уж пусть сами)))
Старый 09-12-2008, 13:26     #7
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует




Чаще всего говорят, что родители ничем им не обязаны те люди, кого родители обеспечили жильем
Старый 09-12-2008, 13:28     #8
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Квартирный вопрос испортил людей(с) Сейчас я думаю, что свалю в дом престарелых*если надо будет и размен жилья/покупка собственного для сына будет невозможна. Но в идеале хотелось бы, чтобы меня терпели и дали понянчиться с внуками

Возможно, к старости характер испортится настолько, что буду считать по-другому...

Про себя*нынешнюю* ничего не могу сказать, т.к. у меня квартирный вопрос решен давно.
Старый 09-12-2008, 13:29     #9
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
На квартиру она работала даже во время последних месяцев беременности, т.к. в долг и ипотек еще не было.
Мои свекры квартиру купили в те далекие 80 года сами на свои кровно заработанные! (Ну все мы помним кооперативы) да, на ребенка метры полагались, но ребенок денег не внес ни копейки.
Если бы сейчас была такая возможность (ХОРОШО работать определенное количество лет на производстве, а Вам за это квартира- наше производство небыло бы в таком упадке)+ на кооперативы можно было бы копить хоть 15-20 лет, и точно знать, что сейчас на свои 15 рублей я куплю тоже, что и через 10 лет.
Дед моего мужа со своей ПЕНСИИ откладывал на квартиры ДВОИМ своим дочерям. И они квартиры эти купили ни копейки не вложив своих денег.

Так что... Старшее поколение должно понимать, что молодежи сейчас ОЧЕНЬ нелегко получить свою жилплощадь.
Да, сейчас появилось много возможностей (отдых за границей, телефоны, памперсы), но это такие крохи против возможности бесплатно или за приемлемую цену построить себе квартиру.
Старый 09-12-2008, 13:37     #10
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


У нас в семье отношений, кто кому обязан, нет, не было и, думаю, не будет. Все так сказать по душевному стремлению. Я, впрочем, барышня уже не юная и мне как-то в голову не приходит размышлять на тему, что родители мне чем-то обязаны...жесть по-моему. Мы с мужем и дочкой живем в однухе, родители в двухе. Они, конэчно, время от времени предлагают поменяться, но как-то по-моему и по-мужниному дико это. Мы моложе и трудоспособнее, а значит как-нибудь подсуетимся сами. Меня вот, наоборот, бесит, что я не могу их глобально радовать, машинами, квартирами и канарами Так охота, блин, сил нет...Подарки, что подороже, и то через силу, токо к праздникам и можно приурочить...Ну, ниче, поднажмем и купим по дворцу и им любимым, и нам хорошим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.