МУТНЫЕ ВОДЫ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:19     #1
НУНЕЗНАЮ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
НУНЕЗНАЮ отсутствует


Девочки!!
У кого-нибудь на УЗИ были обнаружены мутные воды?
У меня такое после цистита при сроке 21-22 недели. Я просто в шоке!!!! Кто-нибудь рожал с мутными водами здорового ребеночка? Пожалуйста, проконсультируйте!
Заранее спасибо.
Старый 06-12-2008, 22:06
ответ для НУНЕЗНАЮ на сообщение "МУТНЫЕ ВОДЫ!!!"
    #2
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


А врачи-то что говорят?
Старый 07-12-2008, 12:14
ответ для НУНЕЗНАЮ на сообщение "МУТНЫЕ ВОДЫ!!!"
    #3
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Вы у врачей спрашивали ? Если погуглить ,то ничего хорошего
ИМХО , к хорошему врачу Вам надо...
Старый 07-12-2008, 16:31     #4
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


у меня были на 19 недельке. это может быть или после инфекции( у меня кстати тож цистит был) , или как признак угрозы на ранних сроках, если она была. В 29 недель все было уже хорошо. не переживайте!
Старый 08-12-2008, 09:41     #5
НУНЕЗНАЮ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
НУНЕЗНАЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
у меня были на 19 недельке. это может быть или после инфекции( у меня кстати тож цистит был) , или как признак угрозы на ранних сроках, если она была. В 29 недель все было уже хорошо. не переживайте!

А что вы принимали, чтобы воды стали прозрачными?
Я прочитала что это можно сказать, считается нормальным, потому что в воды по мере увеличения сроков беременности попадают волоски, отшелушенная кожица ребеночка, поэтому это нормально вроде бы.
Старый 08-12-2008, 15:46     #6
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от НУНЕЗНАЮ Посмотреть сообщение
А что вы принимали, чтобы воды стали прозрачными?
Я прочитала что это можно сказать, считается нормальным, потому что в воды по мере увеличения сроков беременности попадают волоски, отшелушенная кожица ребеночка, поэтому это нормально вроде бы.
Мутные воды - абсолютно ненормально, и это, чаще всего, внутриутробная инфекция (причем серьезная, при легком ОРВИ такого не бывает), либо последствия очень большой отслойки плаценты (что реже и под вопросом). У меня были воды с хлопьями именно на вашем сроке, сразу же в роддом на сохранение, антибиотики, хотя это было имеено из-за большой отслойки на раннем сроке.
Ребенок родился абсолютно здоровым, но только благодаря врачам.
Не знаю, что говорит по этому поводу ваш врач, но все 3 врача, которые меня наблюдали (акушеры из Скандинавии и из 18 роддома и всем известный Лебедев В.М.) в этом случае были единогласны: только сохранение и только антибиотики, иначе последствия непредсказуемы.
Старый 08-12-2008, 15:53     #7
НУНЕЗНАЮ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
НУНЕЗНАЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Мутные воды - абсолютно ненормально, и это, чаще всего, внутриутробная инфекция (причем серьезная, при легком ОРВИ такого не бывает), либо последствия очень большой отслойки плаценты (что реже и под вопросом). У меня были воды с хлопьями именно на вашем сроке, сразу же в роддом на сохранение, антибиотики, хотя это было имеено из-за большой отслойки на раннем сроке.
Ребенок родился абсолютно здоровым, но только благодаря врачам.
Не знаю, что говорит по этому поводу ваш врач, но все 3 врача, которые меня наблюдали (акушеры из Скандинавии и из 18 роддома и всем известный Лебедев В.М.) в этом случае были единогласны: только сохранение и только антибиотики, иначе последствия непредсказуемы.


Отслойка может быть даже при нормальной толщине плаценты? А у вас была угроза выкидыша?
Старый 08-12-2008, 16:03     #8
НУНЕЗНАЮ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
НУНЕЗНАЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Мутные воды - абсолютно ненормально, и это, чаще всего, внутриутробная инфекция (причем серьезная, при легком ОРВИ такого не бывает), либо последствия очень большой отслойки плаценты (что реже и под вопросом). У меня были воды с хлопьями именно на вашем сроке, сразу же в роддом на сохранение, антибиотики, хотя это было имеено из-за большой отслойки на раннем сроке.
Ребенок родился абсолютно здоровым, но только благодаря врачам.
Не знаю, что говорит по этому поводу ваш врач, но все 3 врача, которые меня наблюдали (акушеры из Скандинавии и из 18 роддома и всем известный Лебедев В.М.) в этом случае были единогласны: только сохранение и только антибиотики, иначе последствия непредсказуемы.


При отслойке планценты, я узнала, как минимум должны быть симптомы, такие как кровотечение и т.п. Бессимптомно это не происходит.
Старый 08-12-2008, 16:10     #9
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от НУНЕЗНАЮ Посмотреть сообщение
Отслойка может быть даже при нормальной толщине плаценты? А у вас была угроза выкидыша?
Отслойка у меня была на сроке 10-11 недель, размеров не помню, но очень большая. Естественно, с угрозой выкидыша. Кровотечение и заростание отслойки продолжалось впредь до 17 недели. Все это, как полагали врачи, и привело к водам с хлопьями (инфицированию вод). В любом случае при мутных водах прокалывают курс антибиотиков и потом делают повторное УЗИ. Воды у меня стали прозрачными где-то к 26 неделям, на промежуточном УЗИ в 23 недели хлопья еще были, но не в таком большом количестве.
В вашем случае, если на УЗИ не обнаружена отслойка плаценты (и слава Богу), то, скорее всего, это инфекция.
Не хочу вас пугать, но самое легкое, что в таком случае может быть - преждевременные роды, необязательно сейчас, а позже, когда инфекция достигнет своей критической массы.
Искренне желаю вам удачи и побыстрее решить эту проблему.
Старый 08-12-2008, 17:25     #10
НУНЕЗНАЮ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
НУНЕЗНАЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Отслойка у меня была на сроке 10-11 недель, размеров не помню, но очень большая. Естественно, с угрозой выкидыша. Кровотечение и заростание отслойки продолжалось впредь до 17 недели. Все это, как полагали врачи, и привело к водам с хлопьями (инфицированию вод). В любом случае при мутных водах прокалывают курс антибиотиков и потом делают повторное УЗИ. Воды у меня стали прозрачными где-то к 26 неделям, на промежуточном УЗИ в 23 недели хлопья еще были, но не в таком большом количестве.
В вашем случае, если на УЗИ не обнаружена отслойка плаценты (и слава Богу), то, скорее всего, это инфекция.
Не хочу вас пугать, но самое легкое, что в таком случае может быть - преждевременные роды, необязательно сейчас, а позже, когда инфекция достигнет своей критической массы.
Искренне желаю вам удачи и побыстрее решить эту проблему.

Спасибо большое за полезную информацию!!
Вам тоже удачи во всем!
Буду делиться теперь с моим гинекологом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.