Однополые дети, близкие по возрасту. Насколько общая у них одежда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 18:32     #1
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Мальчишки довольно взрослые, разница в одежде - один размер.
На двоих - около трех десятков рубашек и галстуков.
Живут в разных комнатах, соответственно, шкаф у каждого свой.
Стиль в одежде - спортивный/повседневный, офисный - в школу у обоих.

Рубашки после стирки вешаю в тот шкаф, где больше места на данный момент.
Периодически по утрам устраивают "разборки" - ты одел мою рубашку!!! ты взял мой галстук!!!
даже если сам именно это в этот день надевать не собирался.

Подписывать рубашки - не вариант, да и я не считаю целесообразным.
Временами меняются аксессуарами (банданы, кепки, ремни для брюк, перчатки) по договоренности.

А ваши дети (однополые и близкие по возрасту) как решают вопросы с "общностью" в одежде??
все строго отдельно? или???

Вопрос белья, естественно, не обсуждается.
Хотя верхней одеждой (куртки, жилетки) они периодически меняются.
Старый 17-09-2008, 21:18     #2
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Разные во всем.Характер,стиль одежды,отношение к ней.Поэтому нет и споров,одежку друг друга не путают и не носят.Хорошие вещи,которые малы или уже не носят---раздаю.
Старый 17-09-2008, 21:41     #3
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Младшей нужно все то же,что есть у старшей!
ООчень больная тема...особенно когда ссорятся.
Старый 17-09-2008, 22:38     #4
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
Живут в разных комнатах, соответственно, шкаф у каждого свой.

Рубашки после стирки вешаю в тот шкаф, где больше места на данный момент.
Периодически по утрам устраивают "разборки" - ты одел мою рубашку!!! ты взял мой галстук!!!
Подписывать рубашки - не вариант, да и я не считаю целесообразным.
Временами меняются аксессуарами (банданы, кепки, ремни для брюк, перчатки) по договоренности.
.
Так может, вешать рубашки каждого в его шкаф? А то получается, что мама сама провоцирует ссоры...
Или вы не можете разобраться, где чья? Так выкладывайте кучу рубашек после стирки на нейтральной территории, и пусть сами (но вместе!) сортируют, где чья... на рубашках под воротником обычно есть бирка с размером, зачем подписывать...
А то получается, кто первый встал, того и брюки у вас все условия для предотвращения подобного рода ссор - вещей достаточно, отдельные шкафы и даже комнаты...

Меня жутко бесило, когда сестра надевала мои вещи...
Но племянница за меня отомстила! когда доросла до мамочкиного размера...
Но в этом году наш сынок дорос до нас с папой!!!!!!!!!!!!!
И он берёт наши вещи!!!!
Заметила, что мы оба (не сговариваясь) предпочитаем в этом случае уступать ему эти вещи насовсем... ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, КОГДА КТО-ТО НАДЕВАЕТ МОИ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже самые близкие и родные люди! Я даже для мамы держу отдельную рубашку и халат, чтобы она не надевала мои, когда она у меня ночует, хотя это бывает очень редко...
Но сама при этом спокойно надеваю чужие вещи (с разрешения хозяев, естественно!)
Старый 18-09-2008, 00:02     #5
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


У нас такая проблема с носками. Стараюсь покупать одному бело-серо-коричненвого цвета, второму - черные. Младший свои сносит, и начинает таскать из ящика старшего. С верхней одеждой проблем пока не было.

Вообще у нас правило, футболки, трусы, зубные щетки, полотенца, постельное белье и.т.д.стараемся приобретать по цвету глаз, у одного обязательно присутствует зеленый, у второго - голубой.
Старый 18-09-2008, 09:58     #6
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Разница четыре года.Размер один.Вещи покупаю в двойном колличестве.Модель одна .Цвет разный.С носками беда.Беру "оптом" но они все время кудато пропадают.Таскают у отца.Вещами в единичном колл. меняются сами.живут мирно.
Старый 18-09-2008, 13:57     #7
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Или вы не можете разобраться, где чья? Так выкладывайте кучу рубашек после стирки на нейтральной территории, и пусть сами (но вместе!) сортируют, где чья...
Неа, не могу.
каждую неделю в глажку попадает около десятка рубашек.

Нейтральная территория - это моя комната. Графики по занятиям/тренировкам/свободному времени у них разные (даже на выходных).
Попробую воплотить данный совет, но есть вариант, что рубашки "провитсят" в моей комнате продолжительное время....
Пока в личном шкафу на закончится выбор...
Старый 18-09-2008, 14:00     #8
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
У нас такая проблема с носками. Стараюсь покупать одному бело-серо-коричненвого цвета, второму - черные. Младший свои сносит, и начинает таскать из ящика старшего. С верхней одеждой проблем пока не было.

Вообще у нас правило, футболки, трусы, зубные щетки, полотенца, постельное белье и.т.д.стараемся приобретать по цвету глаз, у одного обязательно присутствует зеленый, у второго - голубой.
Раньше покупала разного размера, но после стирки 43 от 45 бывает различить иногда проблемно.
теперь да - покупаю разного цвета.

С постельным бельем у моих такое же предпочтение - сине-зеленый вариант (старший), оранжевый/красный (у младшего)
Старый 18-09-2008, 14:03     #9
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
А ваши дети (однополые и близкие по возрасту) как решают вопросы с "общностью" в одежде??
все строго отдельно? или???
Размер один, одежда разная . Часто берем одну модель в разных цветах или с небольшими вариациями. Или одновременно покупаем совершенно разные модели, но одного типа, чтобы никому не было обидно. Абсолютно одинаковые вещи имеются только в составе школьной формы.
Носки и белье покупаем однотипные, но такие, чтобы можно было изначально поделить и больше не путать. Вся одежда, увы, в одном шкафу, но как-то они разбираются .

Последние года полтора девчонки сами стали иногда меняться одеждой. Но если одна возьмет вещь другой без разрешения - будет много возмущения. Как я считаю, справедливого .
Старый 18-09-2008, 18:45     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
Нейтральная территория - это моя комната. Графики по занятиям/тренировкам/свободному времени у них разные (даже на выходных).
Попробую воплотить данный совет, но есть вариант, что рубашки "провитсят" в моей комнате продолжительное время....
Ну они же когда-то встречаются, чтобы ссориться вот пусть и потратят это время на совместную сортировку рубашек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.