Витамины для грудничков. Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 11:49     #1
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Девочки. Ситуация патовая. Моя подруга позвонила из маленького северного города- там проблема и с врачами и с аптеками. сказала что у ребенка проблема со стулом, с смесью и врач сдалала анализы- нехватка витаминов группы Б. Выписали 2 варианта КиндерБиовиталь и ВИбовит. На биовиталь у детки аллергия ( там апельсиновая отдушка). А вот Вибовит сняли с призводства( я обзвонила весь Питер- уже ничего не осталось в аптеках)
Собственно вопрос- к кому обратиться мне ( я ведь не мама) что бы узнать КАКИЕ витамины группы В ( Б- по русски) можно малышу 2х месяцев? Нужно срочно купить и ей переслать..
Может кто знает??
Старый 20-10-2008, 12:07     #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки. Ситуация патовая. Моя подруга позвонила из маленького северного города- там проблема и с врачами и с аптеками. сказала что у ребенка проблема со стулом, с смесью и врач сдалала анализы- нехватка витаминов группы Б. Выписали 2 варианта КиндерБиовиталь и ВИбовит. На биовиталь у детки аллергия ( там апельсиновая отдушка). А вот Вибовит сняли с призводства( я обзвонила весь Питер- уже ничего не осталось в аптеках)
Собственно вопрос- к кому обратиться мне ( я ведь не мама) что бы узнать КАКИЕ витамины группы В ( Б- по русски) можно малышу 2х месяцев? Нужно срочно купить и ей переслать..
Может кто знает??
к педиатру обратиться. вернее, неонатологу. в детской поликлинике или дет центре. или в больнице.
только узнайте заранее, зачем малышу эти витамины, что обнаружено.
Старый 20-10-2008, 12:12     #3
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
к педиатру обратиться. вернее, неонатологу. в детской поликлинике или дет центре. или в больнице.
только узнайте заранее, зачем малышу эти витамины, что обнаружено.
Тяжко вздыхаю... По словам их педиатра ( единственного на городок) витамины группы В увеличивают сокращательную способность толстого кишечника. Больше ничего не обнаружили и анализов не делают. сказали кормить свеклой... 2х месячного малыша... Привезти младенца в Питер к сожалению по многим причинам нереально- далеко, дорого и страшно.
А мне бы только узнать- аналог Вибовита.. ведь есть же чтото похожее? На многие ведь препараты аналоги есть...
А на счет консультации педиатра- боюсь что если не познакомству( а у меня нет к сожалению знакомых)- то меня и слушать не будут.Я же не мама, ребенка не видят- пошлют меня в сад и дело с концом.
Старый 20-10-2008, 12:20     #4
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Так почему подруге не обратиться к педиатру, который назначил эти витамины с ее проблемой (объяснить, что аллергия, а других нет). Пусть врач и посоветует замену. А то как-то нехорошо получается.

Вообще слышала, что с витаминами для грудничков дело плохо обстоит, в смысле всего два препарата есть - Биовиталь и другой, хоть убей не помню .

Может, подруге самой на витамины группы В поднажать , если они на ГВ?
Старый 20-10-2008, 12:42     #5
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Они на ИВ. К педиатру обратились- она сказала что она больше витаминов не знает, раньше все такие пили. Если нет- кормите свеклой. а как можно кормить 2х месячную кроху свеклой???
Альтернативного педиатра нет- это не Питер. Это городок в 1500 км отсюда...
Старый 20-10-2008, 12:45     #6
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Они на ИВ. К педиатру обратились- она сказала что она больше витаминов не знает, раньше все такие пили. Если нет- кормите свеклой. а как можно кормить 2х месячную кроху свеклой???
Альтернативного педиатра нет- это не Питер. Это городок в 1500 км отсюда...
Ну странно, действительно Если так критично, то назначила бы уколы, чтоли? (я не врач, упаси Бог, не советую ничего). Если не критично, то по принципу осторожности, может не вмешиваться в ребенких организьм свеклой ?

Может вам в Инете, в мед.консультациях поспрашать?
Старый 20-10-2008, 12:46     #7
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Мы заказывали витаминные порошочки в аптеке и туда входил витамин В. Подойдите к фармацевтам, желательно в "государственную" аптеку, где есть рецептурный отдел (или позвоните в такую). Там наверняка подскажут.
Старый 20-10-2008, 13:22     #8
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


У нас тоже на киндербиовитальгель аллергия и нам врач посоветовала пентовит- это как раз витамины группы B. Пьем с 2- месяцев тоже по 1/4 в день. Стоят они смешных денег, но есть не во всех аптеках. Мы по 003 справочной искали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.