СЫР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 00:05     #1
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Хочу свой сыр сделать.
Котлеты, творог, хлебоБУБЛочные изделия делаю. Компоты варю.

Пришла в маркет за сыром, а там очень много химии
Нашла рецепт,
http://www.iglakovo.ru/readarticle.php?article_id=6
жду ваших комментов.

И еси кому не сложно, поделитесь, пожалуйста, несложным рецептом майонеза
Старый 30-09-2008, 12:07
ответ для ЭльФея на сообщение "СЫР"
    #2
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


у меня мама делает гораздо проще, чем там описано
точно рецепта под рукой нет, помню, что : молоко домашнее, творог, слив.масло, соль....все свое натуральное! сыр очень вкусный.
процесс приготовления очень прост.
Старый 30-09-2008, 12:51
ответ для ЭльФея на сообщение "СЫР"
    #3
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Делюсь.
Майонез
В посуде размешать яичный желток, по каплям добавить к нему раст.масло (если добавлять сразу много масла, майонез не получится). Когда все масло будет добавлено, ввести соль, горчицу, сахар, лимонный сок, уксус или раствор лимон.к-ты. Если к приготовленному майонезу добавить мелко нарезанную зелень укропа или петрушки, получится майонез из зелени; если тома.пюре или пасту - томатный, мелко рубленные жареные грибы - грибной, сметану - майонез со сметаной.
Чтобы майонез получился однородным, желтки и растител.масло должны быть одинаковой температуры.
На 1 яич.желток 100 г раст.масла. Соль, горчица и остальное - по вкусу.
Старый 30-09-2008, 21:29     #4
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у меня мама делает гораздо проще, чем там описано
точно рецепта под рукой нет, помню, что : молоко домашнее, творог, слив.масло, соль....все свое натуральное! сыр очень вкусный.
процесс приготовления очень прост.
Только достать молоко, творог и масло с полей сложновато И хочется все-таки сделать все самой , контролируя все этапы производства. И что-нибудь вкуснецкое типа пармезана

Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Делюсь.
Майонез
В посуде размешать яичный желток, по каплям добавить к нему раст.масло (если добавлять сразу много масла, майонез не получится). Когда все масло будет добавлено, ввести соль, горчицу, сахар, лимонный сок, уксус или раствор лимон.к-ты. Если к приготовленному майонезу добавить мелко нарезанную зелень укропа или петрушки, получится майонез из зелени; если тома.пюре или пасту - томатный, мелко рубленные жареные грибы - грибной, сметану - майонез со сметаной.
Чтобы майонез получился однородным, желтки и растител.масло должны быть одинаковой температуры.
На 1 яич.желток 100 г раст.масла. Соль, горчица и остальное - по вкусу.
Спасибо!


Неужели никто не пробовал сам делать сыр?
Старый 01-10-2008, 07:20
ответ для ЭльФея на сообщение "СЫР"
    #5
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Есть несколько рецептов сыра. Один из них "вареный сыр" и еще. Вот насчет пармезана сомневаюсь. Вам именно надо сделать сыр, который выдерживать надо по месяцу и более?
Старый 02-10-2008, 01:03
ответ для ЭльФея на сообщение "СЫР"
    #6
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Да, хочу нормальный сыр, не люблю брынзу
Старый 03-10-2008, 13:43
ответ для ЭльФея на сообщение "СЫР"
    #7
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


ап!
Старый 03-10-2008, 14:25
ответ для ЭльФея на сообщение "СЫР"
    #8
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Сыр домашний
Ингредиенты: 1 кг творога, 1 л молока, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 100 г сливочного масла, 1 яйцо.
Приготовление
Хорошо размешать творог с молоком и кипятить эту смесь в эмалированной кастрюле в течение 5 мин. Горячую массу выложить в дуршлаг, покрытый марлей. Дать стечь жидкости, затем переложить в ту же кастрюлю, вымытую и вытертую досуха. Добавить соль, соду и масло, тщательно размешать и еще 3—5 мин нагревать, постоянно перемешивая. Взбить яйцо и добавить его в массу после снятия с огня. Поставить смесь в холодильник.
Там еще много есть http://supercook.ru/zz121-01.html
Старый 03-10-2008, 15:53     #9
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Сыр домашний
Ингредиенты: 1 кг творога, 1 л молока, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 100 г сливочного масла, 1 яйцо.
Приготовление
Хорошо размешать творог с молоком и кипятить эту смесь в эмалированной кастрюле в течение 5 мин. Горячую массу выложить в дуршлаг, покрытый марлей. Дать стечь жидкости, затем переложить в ту же кастрюлю, вымытую и вытертую досуха. Добавить соль, соду и масло, тщательно размешать и еще 3—5 мин нагревать, постоянно перемешивая. Взбить яйцо и добавить его в массу после снятия с огня. Поставить смесь в холодильник.
Там еще много есть http://supercook.ru/zz121-01.html
А по вашему рецепту точно получится нормальный сыр? Классический, с дырочками? Я не хочу брынзу или фету.
На пармезан не замахиваюсь, но что-то типа гауда или эдам.
Старый 03-10-2008, 23:19     #10
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
А по вашему рецепту точно получится нормальный сыр? Классический, с дырочками? Я не хочу брынзу или фету.
На пармезан не замахиваюсь, но что-то типа гауда или эдам.
Я немножко не так делаю, но смысл тот же. Молоко надо закипятить, туда творог. 5минут не кипячу, как только закипит то снимаю с огня и дальше как по рецепту. И в конце массу надо выложить в форму чуть смоченную водой, выкладывать надо быстро, она быстро застывает. Еще я яйцо не добавляю. Когда-то делала по рецепту, а сейчас все на глаз, сыр получается твердый. Вроде если его долго варить ( когда сода добавлена) то получится плавленный сыр, мне нравится чтоб тверденький был. Но это точно не фета и не брынза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.