Лингвальные брекет-системы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 01:41     #1
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Мне 26, захотелось наконец свою улыбку привезти в порядок. Хочу поставить лингвальные брекеты, т.е. с внутренней стороны, чтобы не видно было. Но мучает один вопрос, как это будет выглядить в процессе восстановления. Мне в 16 лет хотели родители поставить, но нерешились из-за того, что надо 2 верхних 2-ки удалять и нижнюю единицу. Эти зубы у меня здоровы и конечно не хотелось бы их удалять, но читала на многих сайтах, что в моем случае без удаления никак. Это получается, что мне надо полгода, а то и год хотить с такими дырами! А еще говорят, что потом надо еще одну пластину носить, чтобы зубы после восстановления не расползлись, но это уже без гарантии. Кто-нить сталкивался с этой проблемой? И где эту систему лучше поставить?
Старый 23-08-2006, 08:43
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #2
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


если ты не против, я тоже тут уши развешу )))
Старый 23-08-2006, 10:19
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #3
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Ой, я тоже уже почти решилась ставить, но буду ставить обычную.Я слышала, что за лингвальной намного сложнее ухаживать, чем за обычной брекет-системой.
Старый 23-08-2006, 10:36
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #4
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Мне зубы не удаляли, просто немного обточили, чтобы было побольше места.
Если одни врачи говорят, что надо удалять, это совершенно не значит, что другие не возьмутся без удаления. Мне тоже одна врач говорила, что надо непременно удалять. Другой вопрос, что с удалением может получится чуточку лучше конечный результат, но, имхо, сохранить здоровые зубы важнее, чем маленький нюанс в результате.

Потом, как правило, нужно не носить пластины, а ставить несъемный ретейнер с задней стороны зубов - ортодонт просто приклет тоненькую проволочку на центральные 8 зубов, это уже не больно, не дискомфортно и особого ухода требовать не будет. Менять, корректировать и т.п. ретейнер не надо, просто показываться врачу раз в полгода. Некоторые врачи вместо ретейнера предлагают съемные пластинки носить, но, имхо, это неудобней гораздо.


Лингвальные брекеты действительно незаметны, и дефект дикции, которым пугают, проходит быстро, но их носить больнее чем обычные, так как они сначала и при подкрутках ощутимо травмируют язык.
Старый 23-08-2006, 13:41     #5
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


А Вы где ставили, почем? И сколько стоит каждый месяц их двигать?

Может у Вас не все так печально как у меня, поэтому хватило обточки зубов. Меня природа наградила маленькой папиной челюстью и крупными мамиными зубами. И честно говоря, я не очень понимаю, что потом делают с зубами после обточки.
Старый 23-08-2006, 17:38
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #6
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


А моя мама, в 56 лет, пошла и поставила брекеты (главбух в двух фирмах). Год назад. Предлагали ей те, которые не видно (это и есть лингвальные?), но она посчитала стоимость их установки и обслуживания, и плюнула. Походила с обычной брекет системой, которую видно. Все привыкли через неделю. Она обращалась в 33-й зуб. Все мероприятие встало где-то в 3тыс долларов... Обморок, конечно. Но результат того стоил - говорит: "Первый раз в жизни чувствую себя полноценным человеком"
Старый 23-08-2006, 18:13
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #7
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Я конечно не великий спецв ортодонтии ( я все больше хирургией итерапевтической стоматологией занимаюсь!) но на счет обтачивания при ортодонтич. лечении первый раз слышу! а вопрост про здоровье обточенных зубов весьма спорный.... удаляют обычно 4 зубы, 1 и 2 не удаляют. за лингвальными системами просто гораздо сложнее ухаживать. А вообще здесь на ЛВ, есть ортодонт -ник Фаня.
Старый 24-08-2006, 14:39
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #8
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Мне 29, ношу обычные металлические брекеты уже 9 месяцев.

Явные минусы лингвальных (на мой взгляд):
1. ОЧЕНЬ дорого, причем процесс лечения на лингвальных идет точно так же, как и на обычных, ничуть не быстрее.
2. Доктору сложнее подобраться к системе, соответственно сложнее что-то установить, поменять и т.д.
3. Как чистить зубы самой просто не представляю, т. к. довольно проблематично справиться со спец. щетками и ершиками даже с обычной системой.
4. Будет натираться внутренняя полость рта и язык, что мне кажется гораздо больнее, чем натирание щеки.

Ну, а из несомненных плюсов конечно их невидимость.

А что вам мешает поставить обычные? Если интересно, то могу скинуть вам фотки своих зубиков с обычной системой
Старый 24-08-2006, 14:45
ответ для somebody на сообщение "Лингвальные брекет-системы"
    #9
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


А меня вот не лингвальные, а прозрачные интересуют... Никому не попадалась в инете фотка зубов с такими (только обычных зубов, а не белоснежных и ровных)?
Старый 24-08-2006, 14:50     #10
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Нет, спасибо, фотки не нужны, я представление имею. Мне просто стремно как-то с брекетами ходить. Я, честно говоря, не знала про такую проблему как натирание, теперь призадумалась. Я и про особую чистку впервые слышу. А разве зубные домашние центры не спасают(я про электрические щетки с разными наворотами)?

А сколько ходить-то с ними надо и где Вы делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.