Надо ли общаться с бабушкой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 16:01     #1
MamaSasha
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте! Вот терзаюсь сомнениями: дочке 3,3 г., мы с мужем развелись 2 года назад, с некоторого времени он с нами не общается, и видимо не будет. Все это время я приезжала к его родителям с дочкой примерно один раз в месяц.Летом мы ездили совсем, т.к. были на даче (в общем смысл в том, что ребенок к ним не привязана, и вообще особо не помнит кто это). И передо мной встал вопрос общаться ли с ними дальше, т.к. для меня ситуация трудная и странная-бабушка есть, а папы вроде как нет. Они хотят видется периодически, хотят,чтобы она их знала.Я боюсь поступить неправильно, но не знаю как будет лучше для ребетенка. Как потом ей объяснять почему так. Будет наверно эгоизмом не общаться по своим взрослым причинам. Но с другой стороны, глядя в будущее, если у нас появится другой "папа",появятся другие бабушки; или у "нашего" папы появятся другие дети, и она об этом явно узнает... Каково ей будет? Не хочу её "разрывать".
Подскажите в какую сторону вообще думать? Как не травмировать её психику?
Заранее благодарна за ответ.
Александра.
Старый 28-09-2006, 23:58
ответ для MamaSasha на сообщение "Надо ли общаться с бабушкой?"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Саша, здравствуйте!
А по поводу папы Даша что-нибудь говорит?
А вообще, из того, что Вы рассказываете, вроде нет причины лишать девочку двух любящих ее людей – бабушки и дедушки. Если они хотят с ней видеться, ей это доставляет удовольствие – ну это же здорово Не так много у нас любви в этой жизни, чтобы от этого отказываться.
Бабушек много не бывает , а дети, кстати, не особо задаются вопросом, чьи они там родители – мамины, папины или дядины… Бабушка и бабушка.
Ну а про будущее никто ничего не знает… Проблемы лучше решать по мере их появления
Вообще у Вас какие есть серьезные причины отказать им в общении? Какие у Вас лично с ними отношения? Как они к разводу относятся? Говорят ли что-нибудь Даше об отце?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.