Ребенок не отпускает маму - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 15:14     #1
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


Здравствуйте.
Ситуация такая. Мальчику моему сейчас 1год и 4мес. Он остается с няней и когда она утром к нам приходит, то он весь в страданиях, но при этом дает ей взять себя на руки и поуспокаивать. А когда я прихожу (часов через4-8, по разному, как работа) у них полный порядок. Все довольны, мелкий улыбается. Может даже няню пообнимать. И я вот ломаю голову все ли в порядки. То ли он просто не хочет чтоб Я уходила. То ли есть какой-то негатив в отношениях с няней. как это проверить?
И еще одна сторона. Вопрос не только в том, что с няней не желает оставаться, но и с папой тоже долго сидеть не любит подходит к двери, стучит. говорит мама-мама.

Может дело не в них (муж, няня). а в том что ему не хватает именно моего общения и когда я ухожу, он поэтому расстраивается?

Я когда дома, пардон за подробности, он даже в туалет меня не отпускает. стоит под дверью и рыдает, пока я не выйду.

Может какой совет дадите по моему случаю?

Спасибо.
Старый 13-09-2006, 00:32
ответ для Olga1981 на сообщение "Ребенок не отпускает маму"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Совет: читаем топик «Ссылки на предыдущие консультации», раздел «Мама и малыш» - про «мамский возраст».
Ну, а помимо этого – вообще это нормально, что ребенок Вас отпускать не хочет. Вы же его мама И то, что дает няне себя успокоить, и что, когда Вы приходите, он в хорошем настроении – это хорошие признаки А что няня говорит – он быстро успокаивается, когда Вы уходите?

Ну, а проверить… А как Вы проверите? Ребенок пока не расскажет, ну если только видеокамеру вешать. Здесь уже этические вопросы поднимаются – честно ли это по отношению к няне. Но это уже каждый решает сам для себя.

Старый 14-09-2006, 10:33
ответ для Olga1981 на сообщение "Ребенок не отпускает маму"
    #3
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


Здравствуйте снова. Все то мне кажется, что мой ребенок особенный Про черный цвет топики почитала, а про мамошничество- не сообразила...

Успокаивается он по разномУ, обычно быстро, но когда не в духе то и 20 минут может истерить... (было пару раз за полгода, что с няней общается). Тут вчера его вообще не поняла: вечером сидела у подруги, его укладывал муж. обычно как заснет, спит до утра. Писает и то не просыпаясь. А тут проснулся по горшечным делам и закатил скандал, от меня вырвался, убежал и страдал в корридоре минут 10, в полный голос. Потом забрался на диван мужу под бок и дал себя пригладить, усыпить...потом в кровать его переложили. Утром все нормально. У меня было такое чувство, что он обиделся, что меня не было весь вечер. Муж говрит, что я его балую, поменьше надо на ручки брать и т.п. но где ж баловство, если ребенок, которому нет и 2 лет захотел у мамы на руках посидеть? нормально же это?

спасибо.
Старый 15-09-2006, 00:23     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Нормально, конечно
На ручки брать и ласкать можно и нужно столько времени, сколько требуется ребенку. И для мальчика это не менее важно, чем для девочки. Разбаловываются они не от этого .

А вообще каждый из них действительно особенный А уж для собственной мамы…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.