Интересная информация об интегрированном обучении - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 16:31     #1
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


"Школа для каждого"


В городе на Неве стартует международный проект по интеграции детей-инвалидов "Школа для каждого"

Инициаторами его проведения выступили коррекционная школа N25 Петроградского района, благотворительная организация "Перспективы" и немецкий фонд Kindernothilfe e. V. В рамках проекта в школе начнут работу два коррекционных класса для детей с множественными нарушениями. По словам организаторов, в новом учебном году в классах будут заниматься 10 человек. Большое внимание планируется уделять моторному развитию ребят, поэтому наряду с педагогами и психологом, работу с учениками будут вести логопед, специалист ЛФК и массажист. В основе программы лежат индивидуальные планы развития детей. Впервые государственная система образования открывает двери для детей, ранее находившихся под опекой органов социальной защиты и считавшихся необучаемыми. Открытие специализированных классов – важная веха на пути интеграции особых детей в общество, подчеркнули организаторы проекта.

Контакт:
Бондарева Мария (PR-менеджер) телефон: (812) 320-06-43
Старый 05-09-2006, 19:39     #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ай да Оля! Радостные вести принесла! Спасиб!
Старый 05-09-2006, 20:00     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я считаю - ЭТО СОБЫТИЕ!!!
Хотела позже рассказать об организации "Перспектива", куда нас, может быть, возьмут! (мы только сейчас заполнили анкету и к нам приезжал представитель для знакомства с семьей)
Так вот один из критериев отбора: 1. Мама, которая готова реализоваться, как личность...
2. Ребенок (большой или маленький), которого "НИКУДА НЕ БЕРУТ!"

Похоже, "лед тронулся!??"...
Оля, как хочется, чтоб это было так!
(А Сашок сидит в социальной швед. деревне уже 3 мес. с перерывами...)
Старый 06-09-2006, 11:43     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ой, я тоже очень рада!!!!!! Может быть не одна такая школа будет?!
Но хочуподелиться информацией, которую мне сказала логопед-дефектолог. Ей из РОНО знакомая рассказала про неприятные изменения...
Что бы решить вопрос с дефицитом садиков, Матвиенко решила объединять группы коррекционников, логопедических груп с обычными детьми, , а то в специализированных- по - 10-15 детей,а в ообычных по 30.Она же хочет уровнять таким способом. А это влечет за собой и снятие ставок логопедов и дефектологов. Информацию мне сказали вчера.Конечно, думаю, что это произойдет не сегодня-завтра... Но дыма без огня не бывает.... Мне , например, такое положение дел не нравиться. Ведь "особый" "особому" рознь...Мой например, драчун и буйный...Перебьет всех "прилежных" деток, к тому же он сильно возбуждается от большого кол-ва народа....А если и специалистов отменят?! ...Вот снова - сижу и думаю...- опять что-ли письмо писать в приемную к Матвиенко? Уже столько писем написано...Уменя много ответов и все - "отчеты" и отмазки.....
Старый 07-09-2006, 21:26     #5
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


О! Таня , я очень хочу поподробнее узнать что-нибудь о деревне. Расскажи, как они живут, где, как Саша попал в неё, нравиться ли ему там.
Старый 08-09-2006, 11:09     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Саше нравится везде первые 5 дней, а потом -"душа просит перемен". А про "Светлану" хочу создать отдельный топик...
Все-таки самая больная тема, о которой часто не хочется думать: что с ними будет дальше?
У моего "дитеныша" наступил тот возраст, когда не думать нельзя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.