Как же поступить? Что выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Пушкин или жилье на севере города?
Пушкин 5 11,11%
Север города 40 88,89%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 22:40     #1
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Не знаю, что делать, может посоветует кто-то что-нибудь дельное, а то полный сумбур в голове.
Сейчас мы с семьей (я, муж, свекровь, дочка 2 года) живем в Пушкине. Снимаем замечательную большую квартиру в 5-ти минутах от Екатерининского парка.
До этой зимы все было чудесно. И я и муж работали дома. Я пару раз в неделю ездила в город по делам, муж так же. Потом меня очень настойчиво позвали работать в офис, согласились на все мои условия по зарплате и режиму (для начала неполная неделя). Отказаться я не смогла Работа любимая и интересная, хорошие перспективы и вообще планы радужные в карьере. Сейчас я уже работаю полную неделю, как обычные люди.
Но случилось так, что фирма переехала в офис на севере. Они давно туда собирались, весь директорат живет в северных районах. И в итоге я стала ездить по КАДу из Пушкина в район пл. Мужества. 1.5 часа в одну сторону, если без пробок, а обычно с ними.
Это ужасно. И от дороги устаешь и от того, что времени для себя вообще нет. Приезжаю домой, ужинаю, час с ребенком игарю и иду с ней вместе спать. Сил ни на что больше нет.
Работу бросать и искать поближе к дому не буду. Остается вариант - менять место жительства. Но тут встает вопрос из вопросов. На что можно полноценно поменять Пушкин в городе??? Те, кто живет в Пушкине, меня поймут. Это такая красота! Кругом зелень, свежий воздух, красивые дома, сама атмосфера небольшого города. Я очень люблю этот городок и совсем не хочу из него уезжать. А придется, видимо. И мне для работы и жизни надо, и ребенок растет, скоро секции разные начнутся...
Мы с мужем, пока бабушка с внучкой отдыхают на юге, уже начали смотреть квартиры на севере города. Сегодня я даже смотрела ту квартиру, которая мне понравилась и я бы ее сняла. НО! Там не Пушкин, там спальный район, там не столько зелени. Да и откуда она возьмется среди новостроек. А мы квартиры смотрим в новых домах, чтобы по уровню была не хуже пушкинской нынешней... но равноценной замены никак не получается
Думала про Сетрорецк. Но с этими пробками на въезд и выезд будет получаться по времени так же, как я езжу в Пушкин.
Есть ли еще варианты? Или надо изначально мириться с потерей красоты вокруг ради свободного времени для семьи?
Отсюда и вопрос опроса: А вы бы поменяли Пушкин на северные районы городас тем, чтобы у вас появилось в сутках как минимум лишние 3 часа?
Старый 05-05-2008, 22:48     #2
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Ездить на работу из Пушкина на север города-это жесть:-( Представляю,как вы намучались уже!
О каких северных р-нах вы говорите? Приморский р-н или все же там,где пр.Просвещения и Озерки?это разные вещи... Если у вас офис в р-не Озерков,то,в принципе,через бугры до сестрика не так чтобы очень далеко...
Но лично я бы рассмотрела варианты съема жилья в том р-не,где офис.Тем более,что вы пишете о том,что сейчас пойдут кружки-секции для ребенка.Селясь в Сестрорецке,вы получите доп.проблему в виде -кто и как будет возить ребенка на развивалки!
Старый 05-05-2008, 22:49     #3
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


гм, а может вам как варинат посмотреть не квартиру, а небольшой коттедж с удобствами для съема
Старый 05-05-2008, 22:55     #4
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


это все про меня:-)) Мы уже переехали из Пушкина на север - сначала на Савушкина, у парка 300-летия, сначала я плевалась, а теперь обожаю этот район, хотя в Пушкине прожила 10 лет. Воздух свежий(я в этом спец, т.к после детства в Пущкине-Павловске у меня на это нюх, в центре голова начинает болеть быстро), парк 300-летия, ЦПКиО, Залив. Сейчас перебрались в Ольгино в свой дом. Довольна как слон..нет как 100 слонов:-)))))))))))) Нов от район Просвещения не люблю, к примеру.
Старый 05-05-2008, 22:56     #5
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Кстати - в Сестрике тоже хорошо. По сравнеию с Пушкином МЕНЬше пробок в разы, проверено на личном опыте(у меня родители в Пушкине, ездим часто)
Старый 05-05-2008, 22:57     #6
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ездить на работу из Пушкина на север города-это жесть:-( Представляю,как вы намучались уже!
О каких северных р-нах вы говорите? Приморский р-н или все же там,где пр.Просвещения и Озерки?это разные вещи... Если у вас офис в р-не Озерков,то,в принципе,через бугры до сестрика не так чтобы очень далеко...
Но лично я бы рассмотрела варианты съема жилья в том р-не,где офис.Тем более,что вы пишете о том,что сейчас пойдут кружки-секции для ребенка.Селясь в Сестрорецке,вы получите доп.проблему в виде -кто и как будет возить ребенка на развивалки!

Я рассматриваю Приморский и Выборгский. Практически весь север. Офис в районе пл. Мужества. Поэтому от Сестрика все-таки будет далековато. Если бы на Озерках, можно было бы еще посмотреть.
Старый 05-05-2008, 22:58     #7
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
гм, а может вам как варинат посмотреть не квартиру, а небольшой коттедж с удобствами для съема
их практически нет для съема в городе. а если есть, то стоит это совсем не как квартира. Намного дороже. если мы смотрим квартиры в пределах 65 тыс, то дом, это 90-100 сразу
Старый 05-05-2008, 23:01     #8
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
это все про меня:-)) Мы уже переехали из Пушкина на север - сначала на Савушкина, у парка 300-летия, сначала я плевалась, а теперь обожаю этот район, хотя в Пушкине прожила 10 лет. Воздух свежий(я в этом спец, т.к после детства в Пущкине-Павловске у меня на это нюх, в центре голова начинает болеть быстро), парк 300-летия, ЦПКиО, Залив. Сейчас перебрались в Ольгино в свой дом. Довольна как слон..нет как 100 слонов:-)))))))))))) Нов от район Просвещения не люблю, к примеру.
я квартиру сегодня смотрела, которая понравилась, у метро Комендансткий пр-т. кругом высотки-новостройки. мне-то все равно, а вот бабушка наша хочет, чтобы с ребенком можно было ходить гулять в парк не через широкие проспекты
Старый 05-05-2008, 23:02     #9
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Кстати - в Сестрике тоже хорошо. По сравнеию с Пушкином МЕНЬше пробок в разы, проверено на личном опыте(у меня родители в Пушкине, ездим часто)
это прямо обнадеживает!
но тут еще от времени проезда зависит много. когда я не в час пик из Пушкина ездила, то пробок вообще не видела
Старый 05-05-2008, 23:34     #10
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Кстати, может быть вам глянуть квартиры в новых домах в Кузьмолово, Девяткино и т.д., район Мужества мне тоже не слишком нравиться - много пробок, загазованность высокая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.