кто уезжал от ребенка при ГВ на пару дней???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 00:13     #1
рыженькая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 134
рыженькая отсутствует


Девочки,поделитесь опытом,кто из вас уезжал на 2-3 дня от ребенка при ГВ по необходимости?Мне понятно что надо в дороге будет сцеживаться и все такое...просто педиатр пугает что молоко может пропастьА тащить манюню(ей 10 мес уже) с собой нереально,ей дома с бабушкой и няней лучше будет,чем трястись в поезде.Подскажите как у вас все это происходило и главное как малыш себя чувствовал все эти дни?Очень надо узнать
Старый 05-05-2008, 09:56     #2
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь опытом,кто из вас уезжал на 2-3 дня от ребенка при ГВ по необходимости?Мне понятно что надо в дороге будет сцеживаться и все такое...просто педиатр пугает что молоко может пропастьА тащить манюню(ей 10 мес уже) с собой нереально,ей дома с бабушкой и няней лучше будет,чем трястись в поезде.Подскажите как у вас все это происходило и главное как малыш себя чувствовал все эти дни?Очень надо узнать
Моя подруга оставляла маську с бабушкой на сутки, тоже где-то такого же возраста. Он сутки нмичего не ел (хоть и был уже на прикормах) и спал всю ночь кусками по часу и орал. Замучились оба.
На ГВ никак не сказалось.
Старый 05-05-2008, 10:04     #3
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


А так ли уж велика необходимость?

Я больше чем на 8 часов не отлучалась, пока кормила. Пыталась сцеживаться - ничего не вышло, чуть не заработала мастит, всю ночь ребенок рассасывал, а я выла от боли.

2-3 дня большой перерыв, могут быть серьезные проблемы с ГВ и вообще со здоровьем. А что будет чувствовать ребенок - об этом даже думать не хочется...
Старый 05-05-2008, 10:19     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Оставляла. Несколько раз от суток до недели. Молоко сцеживала и замораживала. А в чем проблема-то? Ребенок не с чужими людьми остается, а с теми, кого знает.
Ел из бутылки без энтузиазма, но проголодается - будет есть. Со сном проблем не было вообще, но он с бабушкой и до этого оставался днем. У Вас, как я понимаю, ситуация похожая, раз есть няня.
На ГВ никак не отражается. Только самой надо сцеживаться во время поездки, чтобы не было проблем с грудью и молоком.
Старый 05-05-2008, 10:28     #5
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Я уезжала на два с половиной дня. За месяц поменяла одно кормление на баночки с чаем, и это кормление сцеживала и замораживала. Муж в мое отсутствие разогревал и кормил.
Я брала в дорогу молокоотсос. Сколько добра выливалось в раковину!!!!! Итог: ребенок сыт, у меня молоко НЕ пропало.
Старый 05-05-2008, 10:55     #6
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Я уезжала в командировку на 2 дня. Сцеживалась в часы нашего кормления. Ребенок ел замороженное молоко. Первую ночь спал плохо, привыкла что при каждом шорохе грудь ей давала. Вторую проспала хорошо. Оставалась с бабушкой в мое отсутствие. По приезду с такой жадностью накинулась, как будто вовсе не кормили ))
Старый 05-05-2008, 10:59     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


оставляла на сутки дочку - ей было 7 месяцев - молока ей наморозила, за время отсутствия сцедилась один раз. дочь ела и прикормы и молоко, которое я ей оставляла...
Старый 05-05-2008, 11:12     #8
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Оставляла, так как делали операцию. Сцежилалась. Морозить нечего (двойня). 2 дня кормили смесью, у нас одно кормление смесь. Все еще такая же ситуация практически полное ГВ, от груди никто не отказался. Молока меньше не стало.
Старый 05-05-2008, 11:32     #9
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь опытом,кто из вас уезжал на 2-3 дня от ребенка при ГВ по необходимости?Мне понятно что надо в дороге будет сцеживаться и все такое...просто педиатр пугает что молоко может пропастьА тащить манюню(ей 10 мес уже) с собой нереально,ей дома с бабушкой и няней лучше будет,чем трястись в поезде.Подскажите как у вас все это происходило и главное как малыш себя чувствовал все эти дни?Очень надо узнать
Я в 10 месяцев стала ездить в командировки дней по пять. Молоко было до года и 3 месяцев примерно. В дороге сцеживалась, но не активно, т.к. было готова бросить кормить. Но сын по возвращении вцеплялся в грудь на ура. На самом деле даже не плохо, т.к. молоко постепенно само сошло на нет (иногда приладывался для успокоения он лет до двух, примерно, потом сам перестал).
Старый 05-05-2008, 11:52     #10
рыженькая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 134
рыженькая отсутствует


Девочки всем спасибо,успокоили,а то я уже стала переживать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.