Не нравится быстрый поток из бутылочки, как приучить??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 21:04     #1
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Уже не знаю, что делать(( Мы на СВ, когда только начали переходить на смесь( молока не хватало) я с боязнью , что может полностья отказаться от груди покупала бутылочки с самыми маленькими дырочками и непроливайки, которые надо сосать прикладывая почти такое же усилие, как и при сосании груди!!! Зато теперь малыш нивкакую не воспрнимает другие,(перепробывала многие) все попытки накормить его из бутылки кашими заканчивается скондалами с его стороны.Если делаю житкую-его бесит, что слишком сильно течет, но и через обычную привычную соску она не проходит;густая не нравися , что надо делать прерывыи и успевать глотать .С ложки он кашки тоже не ест, а если ии съедает-то 20-30 грамм....Ест только мое молочко, смесь и иногда пюрешки фруктовые(овощи тоже не очень любит),но ему этого явно не хватет..видно и по набору в весе и по тому, как он набрасыватся на еду с промежутком в 2,5 часа, хотя есть 250 мл(ну в груди может поменьше чутка). У кого-нибудь такое было, как его приучить, сил больше нет.
Старый 22-03-2008, 21:23     #2
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


я свою дочу так во сне кормила - а потом ,когда постарше стала ,этак месяцев с 9-10- стала сосать без проблем.А еще может дитю каша не нравится.Мы вот только помогайку кушаем,а от остальных каш - до рвоты.
Старый 22-03-2008, 21:28     #3
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Уже не знаю, что делать(( Мы на СВ, когда только начали переходить на смесь( молока не хватало) я с боязнью , что может полностья отказаться от груди покупала бутылочки с самыми маленькими дырочками и непроливайки, которые надо сосать прикладывая почти такое же усилие, как и при сосании груди!!! Зато теперь малыш нивкакую не воспрнимает другие,(перепробывала многие) все попытки накормить его из бутылки кашими заканчивается скондалами с его стороны.Если делаю житкую-его бесит, что слишком сильно течет, но и через обычную привычную соску она не проходит;густая не нравися , что надо делать прерывыи и успевать глотать .С ложки он кашки тоже не ест, а если ии съедает-то 20-30 грамм....Ест только мое молочко, смесь и иногда пюрешки фруктовые(овощи тоже не очень любит),но ему этого явно не хватет..видно и по набору в весе и по тому, как он набрасыватся на еду с промежутком в 2,5 часа, хотя есть 250 мл(ну в груди может поменьше чутка). У кого-нибудь такое было, как его приучить, сил больше нет.
А вы с ложки не пробовали кормить? У нас первая каша Хейнц низкоаллегренная получалась по консистенции, если по правилам готовить, совсем не для бутылочки. Вот мы с ложки и ели. Согласна с предыдущим предположением - может каша не нравится.У меня деть кашу просто так не ест, я ему туда фруктовое пюре выворачиваю - и нормуль
А еще туда можно печеньку детскую растворимую бухнуть - получается ароматно и сладко.
Старый 22-03-2008, 21:43     #4
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Делала жидкие каши ссо смесью для знакомого вкуса и кормила с ложки по чуть чуть. неделя мучений, и все получилось.
Старый 22-03-2008, 22:08     #5
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


просто ребенка надо научить есть с ложки. Это умение не сразу ему дается при рождении, но для него нужно терпение... мы учились где-то неделю, полторы... просто кормите с ложки... ИМХО если прикармливаться, то с ложки.
Старый 23-03-2008, 11:19     #6
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
просто ребенка надо научить есть с ложки. Это умение не сразу ему дается при рождении, но для него нужно терпение... мы учились где-то неделю, полторы... просто кормите с ложки... ИМХО если прикармливаться, то с ложки.

Да с ложки он умеет есть, овощи и фрукты ест без вопросов, а вот каши очень мало съедает с ложки-уже месяц над етим тружусь, с кашими у него очень быстро пропадает интерес есть долго...Перепробывала все каши, кот. подходят под возраст...Он сразу начинает на что-нибудь отвлекаться и забывает про то, что вообще 5 мин. назад ел!! ))) Но зато смесь из бутылки и грудь ест в захлеб!!!!
Старый 23-03-2008, 14:56     #7
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


а каша какой консистенции??? попробуйте сделать такой же как пюрешки... может густо или наоброто жидко, вот ему и не нравится??? или попробуйте не готовую кашку, а сами сварите крупу и в блендере...
Старый 23-03-2008, 15:09     #8
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
а каша какой консистенции??? попробуйте сделать такой же как пюрешки... может густо или наоброто жидко, вот ему и не нравится??? или попробуйте не готовую кашку, а сами сварите крупу и в блендере...
)))))) Ему не нравится не каша, а соска на бутылочке-это проверенно!!! Консистенции делала все возможные!! Варю сама чаще всего , но и готовые на смеське и моем молоке предлагала-результат один!!!! Он не будет пить даже если туже смесь тока в других всевозможных бутылках дать , у кот. отверстие хоть на чуть-чуть побольше
Старый 23-03-2008, 15:12     #9
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
)))))) Ему не нравится не каша, а соска на бутылочке-это проверенно!!! Консистенции делала все возможные!! Варю сама чаще всего , но и готовые на смеське и моем молоке предлагала-результат один!!!! Он не будет пить даже если туже смесь тока в других всевозможных бутылках дать , у кот. отверстие хоть на чуть-чуть побольше
дык а зачем ребенка кашей кормить из бутылки????????????????????????? кормите с ложки и будет вам щастье....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.