несколькоо вопросов к уже переехавшим - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2006, 11:00     #1
natalia p
Участник
 
Профиль natalia p
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 119
natalia p отсутствует


Подскажите-канам пожалуйста в свете нашего предстоящего переезда:
1. насколько я понимаю без регистрации в Москве можно жить 90 дней. Причем достаточно иметь с собой билет о прибытии. А мы вот на машине собираемся приехать. Может тогда какой-нибудь документ в своем паспортном столе стоит взять?
2. У вас детки как у врачей наблюдаются-платно? Вроде по полису можно на всей территории РФ обслуживаться беспатно. В Питере у нас на ребенка и ДМС. Но некоторые врачи мне гораздо больше нравятся в нашей обычной подиклиннике.
Спасибо.
Старый 04-08-2006, 12:46     #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


1. 90 дней можно без временной регистрации. а вот какой документ могут дать в паспортном столе - не представляю..
2. В детские поликлиники на учет ставят с российским полисом и лечат бесплатно, нужна только карточка из поликлиники питерской и паспорт прививок, естественно. Но в первой поликлинике нам отказались какие-то анализы бесплатно делать - только для москвичей, сказали
Кстати, встать на учет в детскую п-ку можно и без временной регистрации в Москве
Старый 04-08-2006, 13:38
ответ для RRR на сообщение "1. 90 дней можно без временной..."
    #3
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


1. Мы уже 4 месяца без регистрации. тсссс! Мужу только вчера прислали коммандировочное удостоверение. А нам с ребенком надо регистрироваться.

2. С поликлиникой так: собираемся вставать на учет, предварительно открепившись от поликлиники в Питере. Но лечиться там не собираемся: будем страховаться платно. Ну, и врач частным образом.
Старый 05-08-2006, 19:30     #4
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


На всякий случай поделюсь нашим опытом проживания без регистрации: через неделю, после того, как мы въехали в квартиру, к нам пришел участковый, и заявил, что через 10 дней после "прибытия" он имеет право составить протокол и все такое... Насколько я поняла, срок возможного легального проживания без регистрации варьируется в зависимости от аппетитов кокретного работника правопорядка
Старый 06-08-2006, 10:29     #5
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny
На всякий случай поделюсь нашим опытом проживания без регистрации: через неделю, после того, как мы въехали в квартиру, к нам пришел участковый, и заявил, что через 10 дней после "прибытия" он имеет право составить протокол и все такое... Насколько я поняла, срок возможного легального проживания без регистрации варьируется в зависимости от аппетитов кокретного работника правопорядка
А к нам приходил участковый. Ничего не спрашивал про регистрацию. Просто познакомился.
Может забыл?
Старый 06-08-2006, 14:12     #6
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Скорее всего, ваш участковый, просто честный оказался
а наш явно хотел денюжку с нас состричь, но мы не повелись
А регистрацию я потом все равно сделала, т.к. по работе часто нужно было визы получать, а в Москве это возможно только при наличии официальной регистрации. Не было бы регистрации -пришлось бы за каждой визой в Питер мотаться.
Старый 06-08-2006, 23:17     #7
Зебра
Участник
 
Профиль Зебра
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 205
Зебра отсутствует


поделитесь, как вы делали чистую регистрацию? не покупную? она ведь должна делаться по месту проживания, что бы не было проблем с жэками, участковыми и пр. А арендодатели не хотят, конечно, регистрировать =( у моей подруги были проблемы в Москве с детской пол-кой. Их отказались ставить на учет без регистрации. Сослались на какое то городское постановление.
Старый 06-08-2006, 23:40     #8
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Меня зарегистрировали на 6 месяцев наши арендодатели, с выстаиванием в очереди, присутствием всех своих прописанных в квартире совершеннолетних детей и пр. Мы оплачивали 1 500 руб. - официальная квитанция за коммунальные услуги. Но когда 6 месяцев истекло, я не решилась попросить наших хозяев проделать ту же процедуру ради еще 3-х месяцев.Так что сейчас без регистрации живем и скоро возвращаемся в Питер

Последний раз редактировалось Xeny, 06-08-2006 в 23:49.
Старый 06-08-2006, 23:56     #9
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зебра
. А арендодатели не хотят, конечно, регистрировать =( .
У нас таже проблема.
Старый 07-08-2006, 11:15     #10
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


1. Живем без регистрации уже 5 месяцев. Я езжу в Питер с завидным постоянством, потом сохроняю обратный билет и ношу с собой. Прописываться в Москве просто лень, да и питерская прописка мне сейчас нужнее. Участковый к нам не приходил.
2. ОМС у детей нет. Мы застрахованы в СК "ЭнергоГарант" и прикреплены к МЦ "Семейный Доктор". Сим центром очень довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.