Жена зарабатывает больше мужа. Муж начинает спиваться... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 17:59     #1
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Наша семья на грани развода (точнее я собираюсь завтра подавать на развод).
Случилось следующее. Живем с мужем вместе уже почти 9 лет. У нас все в жизни было и взлеты и падения. Было время, когда мы могли себе позволить есть только макароны и картошку без НИЧЕГО! У нас просто не было денег даже на еду. Потом у мужа дела пошли вверх. Он стал прилично зарабатывать. Мы отремонтировали квартиру, купили машину. Планировали дальнейшую жизнь....
Потом произошла катастрофа. Муж попал в автомобильную аварию. Еле выжил. Пролежал в больнице 3 месяца. Потом еще год приходил в себя, лечился...
Вышел опять на работу. Но естественно то место, он потерял и вернутся туда уже не мог просто по состоянию здоровья. Пошел работать на завод. Понятно, что на гос. заводе зар. платы маленькие.
Я родила ребенка и тоже вышла на работу. Прошла несколько месяцев и я стала зарабатывать вдвое больше мужа (даже еще больше, если учитывать приработки)...
Муж терпел, пытался найти другую работу. Я его поддерживала, как могла. Он сменил несколько заводов, но результат тот же... В лучшем случае его ЗП становилась больше тысячи на 2-3...
И вот 23 февраля мы с ним поссорились. Причем серьезно. Он впервые меня ударил.
Я больше не могу этого терпеть.
Я понимаю, что унижен тем, что жена зарабатывает больше него. Но я ведь в этом не виновата! Я не могу уйти с работы, т.к. на его ЗП мы просто не проживем.
Мужчины - объясните мне, за что он на мне возмещает свою озлобленность? Как можно дойти до этого? Я его никогда не упрекала, помогала ему, чем могла, а результат????
Мужчина может примириться когда-нибудь с этим фактом или нет???? У нас может быть семья или уже не бороться за это? Что мне делать? Я его люблю и мне тоже обидно за него, что он не может найти нормальной работы. Но с переломанными ребрами, и возраст 45 лет - я считаю, что он уже никогда не сможет нормально получать.
А терпеть скандалы и пьянки я не могу.... Хотя и люблю его...
Старый 25-02-2008, 18:06     #2
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


я думаю, что если Ваш муж каждый день слышит, что

Цитата:
с переломанными ребрами, и возраст 45 лет - я считаю, что он уже никогда не сможет нормально получать....

то для его психического здоровья /да и для Вашего/ - лучше расстаться
Старый 25-02-2008, 18:19     #3
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Lieutenant Посмотреть сообщение
я думаю, что если Ваш муж каждый день слышит, что




то для его психического здоровья /да и для Вашего/ - лучше расстаться
Я это не разу в жизни ему не сказала. Впервые написала здесь. Наоборот я всегда говорила: "Ну здесь не взяли, значит в следующий раз вакансия лучше будет"... Но когда человек вот уже полтора года ищет работу (причем постоянно). Я вижу в Инете объявления уже по новому кругу пошли по некоторым вакансиям, где ему было отказано, а людей до сих пор ищут.
Но я тоже человек. Каждый раз улыбаться и говорить, что все будет хорошо. Что бывало и хуже, прорвемся.... Теперь на меня еще и наорали и ударили по пьяни.... Да. 23 февраля я высказалась, что он плохо ищет работу, что может сам побегать, а не ждать пока я нарою информацтю о вакансиях в интернете. Что у него и самого есть руки и он может сам искать....
И что? После этого я сразу становлюсь извергом, который издевается над мужем? За это время Я искала ему работу, он только звонил и ездил туда... Но сейчас я устала. Целыми днями на работе. Домой прихожу иногда в 10-11 часов вечера. Я просто выдохлась и хотела, чтобы он САМ начал шевелится...
Ему явно надо было родится женщиной. Он очень любит ребенка и постоянно с ней играет, кормит ее (вот только лечить не может)...
Он хороший муж. И в магазин сходит, и когда я заболею ухаживает за мной...
Но вопрос финансов встал очень остро и я больше не могу притворяться.
Старый 25-02-2008, 18:39     #4
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Где раз - там и два, имхо.
Если однажды осмелился поднять руку, когда-нибудь еще это случится наверняка.
ПРосто он морально слабее, а физически наоборот.
Только ради ребенка можно попытаться что-то сохранить или исправить, думаю.
Старый 25-02-2008, 18:47     #5
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Мы с мужем еще раз поговорили на трезвую голову.
Он НАОТРЕЗ отказывается разводится. И готов пойти на кодирование или подшивание, чтобы больше не пить. Но из семьи уходить он не хочет. Признает, что был груб и готов лечится, чтобы такого не повторилось...
Думаю еще попытаться....
Вдруг подшивание поможет...
Старый 25-02-2008, 18:57     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Мы с мужем еще раз поговорили на трезвую голову.
Он НАОТРЕЗ отказывается разводится. И готов пойти на кодирование или подшивание, чтобы больше не пить. Но из семьи уходить он не хочет. Признает, что был груб и готов лечится, чтобы такого не повторилось...
Думаю еще попытаться....
Вдруг подшивание поможет...
И хорошо...
Это наши дурацкие предрассудки, что мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать, а женщина заниматься детьми и хозяйством. А почему бы не наоборот?
Расскажите мужу как вы им восхищаетесь, какой он замечательный папа, как вашей семье будет хорошо, когда он бросит пить. И постарайтесь убедить его, что он не становится хуже в ваших глазах оттого, что не может заработать. Он наверное думает, что вы говорите это из вежливости...
И еще - есть такая штука, как кризис 40-летних. Разные вещи вытворяют мужики в это время...
Старый 25-02-2008, 18:58     #7
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Наша семья распалась именно из-за моей работы. И из-за того, что я в 3 раза больше зарабатываю, чем муж. Его это как-то озлобило сразу. Только мой даже и не пытался сменить работу на более высокооплачиваемую. Работал в милиции и получал 10 тыс. Я тогда в колледже работала, тоже получала около 8-ми. Ну и что на 18 тыс. втроем с ребенком делать, да еще свекровь в виде довеска. Я ушла работать по своей второй специальности. Стала получать тридцатник и сразу посыпались упреки, претензии, угрозы, оскорбления. До рукоприкладства не дошло, я раньше ушла. Сейчас будем разводиться, уже подано заявление.
Старый 25-02-2008, 19:05     #8
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Вот и я думаю дать ему еще один шанс.
Сейчас найду клинику хорошую, чтобы на неделе сходить и сним на прием к врачу.
Сделаем операцию - и посмотрим, что будет.
Старый 25-02-2008, 19:15     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


имхо он чувствует,что вы не уверены в нем. его это унижает и ему сложно.
2. скажите ему,что уходите с этой рабоыт на другую,что там будут меньше платить,а сами работайте там же. почему бы нет?

а там посмотрите.

пьянство- это ужасно.
Старый 25-02-2008, 20:29     #10
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


А дома он не хочет сидеть?
Пускай бы занимался дочкой( экономия на няне).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.