Действия для развода - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 00:36     #1
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Разводимся, я не знаю что надо делать для этого. Как этого вообще происходит? Надо сначала идти в загс, или в суд. Ребенок маленький, 6 месяцев. Муж сказал заниматься этим не будет, мне надо самой. И что будет платить алименты только после развода, поэтому надо бы поскорее.
Старый 29-01-2008, 00:48
ответ для ludmila83 на сообщение "Действия для развода"
    #2
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


То, что я знаю (не по собственному опыту):
Подаете заявление в суд Вашего района, квитанцию об оплате госпошлины в 200р, паспорта, свидетельство о браке+копия и свидетельство о рождении. Если подаете на алименты, то еще ф-9 о прописке ребенка.
А потом с решением в ЗАГС на, собственно, развод.

Удачи, сил и терпения Вам!
Старый 29-01-2008, 01:45
ответ для ludmila83 на сообщение "Действия для развода"
    #3
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ludmila83 Посмотреть сообщение
... Ребенок маленький, 6 месяцев... И что будет платить алименты только после развода, поэтому надо бы поскорее.
В такой ситуации как у вас- маленький ребенок и мама не работает (?) вы можете подать на алименты на ребенка и на себя (до трех лет ребенка) ДО подачи на развод. Порядок и документы уточняйте у мирового судьи.
Старый 29-01-2008, 08:57
ответ для ludmila83 на сообщение "Действия для развода"
    #4
TamPam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
TamPam отсутствует


Только вчера висела на телефоне - озадаченная тем же вопросом!!! Правда ребенок постарше! сейчас разводят не в районном суде, а у мирового судьи! ( по крайней мере мне в районном суде так сказали).
Единственное, я стормозила и не уточнила - к мировому судье по месту прописки мужа или моего?!?!. Про необходимые док-ты мне по телефону отказались отвечать, мол, приезжайте, смотрите сами. сейчас пойду к мироому судье по своему участку, постараюсь се узнать.
Своего судью можно узнать здесь
Старый 29-01-2008, 15:21     #5
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Только вчера висела на телефоне - озадаченная тем же вопросом!!! Правда ребенок постарше! сейчас разводят не в районном суде, а у мирового судьи! ( по крайней мере мне в районном суде так сказали).Единственное, я стормозила и не уточнила - к мировому судье по месту прописки мужа или моего?!?!.
Правильно, к мировому.
Формально-по месту прописки ответчика, т.е. мужа. Я добилась, чтобы у меня приняли по моему адресу, сказав что ребенок маленький и что супруг все равно по адресу прописки не живет. Правда, было его нотариальное согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.
Старый 29-01-2008, 16:36     #6
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


я подавала не на развод а на алименты. и по месту прописки не бывшего!!!! а себя!!! у точните!!!
Старый 29-01-2008, 20:11
ответ для ludmila83 на сообщение "Действия для развода"
    #7
TamPam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
TamPam отсутствует


Уточнила, если маленький ребенок. в частности моему скоро 3 года, сказали что можно по моему месту жительства! Док-ты принимают раз в неделю, в определенные часы, но можно все прислать по почте заказным письмом.
Старый 30-01-2008, 22:40
ответ для ludmila83 на сообщение "Действия для развода"
    #8
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Порядок действий при разводе:
1. Идете в любой книжный магазин и покупаете Семейный Кодекс РФ.
2. Внимательно его читаете. ОЧЕНЬ внимательно.
3. Пишете заявление, к нему прикладываете копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите установить алименты. В Вашем случае - на содержание ребенка и на Ваше содержание. Если у него приличная белая з/п, то просите установить алименты в размере 1/4 на ребенка + 1/4 на себя. Если з/п белая мизерная, то просите установить алименты в твердой денежной сумме в размере столько-то рублей.
На судебное заседание одеваетесь максимально скромно. Судье говорите, что фактический доход супруга гораздо больше, чем официальный. Приводите доказательства, например: сниматете квартиру за столько-то, недавно совершили крупную покупку (компьютер/телевизор и т.п.). На все это предъявляете письменные доказательства - чеки, договора, расписки, гарантийные талоны на технику. Если на его имя открыты счета в банке, то можете ссылаться на этот факт. в суде можете ходатайствовать о судебном запросе у банка выписки по счету.
Так же заявляете требование о разделе совместно нажитого имущества. Сделать это нужно обязательно, так имущество может быть отчуждено и потом концов не найдете.
Есть ли недвижимость, которая подлежит разделу? Машина, земельный участок? Драгоценности, антиквариат?Счета в банке (неважно на чье имя)? Это все - очень важные нюансы.
И еще момент, если Вы развода не хотите, то по заявлению мужа Вас не разведут до достижения ребенком возраста 1 года, но при этом Вы можете потребовать раздела имущества в судебном порядке без расторжения брака.
Старый 30-01-2008, 22:58     #9
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Порядок действий при разводе:
1. Идете в любой книжный магазин и покупаете Семейный Кодекс РФ.
2. Внимательно его читаете. ОЧЕНЬ внимательно.
3. Пишете заявление, к нему прикладываете копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите установить алименты. В Вашем случае - на содержание ребенка и на Ваше содержание. Если у него приличная белая з/п, то просите установить алименты в размере 1/4 на ребенка + 1/4 на себя. Если з/п белая мизерная, то просите установить алименты в твердой денежной сумме в размере столько-то рублей.
На судебное заседание одеваетесь максимально скромно. Судье говорите, что фактический доход супруга гораздо больше, чем официальный. Приводите доказательства, например: сниматете квартиру за столько-то, недавно совершили крупную покупку (компьютер/телевизор и т.п.). На все это предъявляете письменные доказательства - чеки, договора, расписки, гарантийные талоны на технику. Если на его имя открыты счета в банке, то можете ссылаться на этот факт. в суде можете ходатайствовать о судебном запросе у банка выписки по счету.
Так же заявляете требование о разделе совместно нажитого имущества. Сделать это нужно обязательно, так имущество может быть отчуждено и потом концов не найдете.
Есть ли недвижимость, которая подлежит разделу? Машина, земельный участок? Драгоценности, антиквариат?Счета в банке (неважно на чье имя)? Это все - очень важные нюансы.
И еще момент, если Вы развода не хотите, то по заявлению мужа Вас не разведут до достижения ребенком возраста 1 года, но при этом Вы можете потребовать раздела имущества в судебном порядке без расторжения брака.
Спасибо большое!
Старый 30-01-2008, 23:31
ответ для ludmila83 на сообщение "Действия для развода"
    #10
Афонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 436
Афонька отсутствует


У меня была знакомая семья. Ребеночку 8 месяцев. Жене показалось, что муж мало ей внимания удиляет, хотя тот вкалывал целыми днями, чтобы семью обеспечить. Начала истерики закатывать, из дома мужика выгнала и ничего не говоря, подала на развод. Муж- очень порядочный молодой человек решил, что если не хочет жена быть больше его женой надо развестись. Все: дело сделано. Развод.
Проходит пару дней и дама снова истерит, почему муж развод дал. Она его просто припугнуть хотела.
Осталась у разбитого корыта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.