Как вы чувствуете и понимаете, что вас ценят или не ценят в семье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 10:47     #1
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Спасибо,увидела, что некоторые мужчины зашли в мой топик про распределение обязанностей в семьн (на жг)... и осмелела--пишу в курилке... тк эта тема возникла не из праздного любопытства, хочу больше узнать--- у моего любимого не оч получается, описать мои поступки и слова, которые заставляют чувствовать его недооцененным (с тем,что я делаю, что он чувствует себя ценным, слава богу, он мне может рассказать) , а мне это очень важно --поскольку осознать как это делаю не могу и не вижу соответственно--а точно в здравом уме нет у меня таких мыслей....
Как это происходит у вас, поделитесь пожалуйста...

Соответственно вопросы.
Что вы делаете для семьи? зарабатываете, готовите, играете с детьми и пр. и пр. --если возможно, то как много -не в цифрах (упаси меня бог --мне не сколько не хочется, чтобы это стало поводом для сравнения между собой внутри топа), а ваша субъективная оценка--много, очень много, мало и пр. Может даже приложите субъективную оценку вашей жены, как вы ее чувствуете на ваш взгляд (знаю, что это может быть разные вещи--- что говорит человек и как он действительно думает)
Что из слов и поступков вашей половинки заставляет чувствовать себя недооцененным? какие это поступки... какие настроения...какие мотивы
Что из слов и поступков жены позволяет чувствовать себя ценным? какие это слова и поступки--если можно --конкретную ситуацию расскажите...

Заранее спасибо

Да, про бывших жен тоже можно написать...
Старый 17-01-2008, 10:59     #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ценят там или не ценят ..это не мои проблемы -мне -то какая разница? на мою самооценку нифига не влияет
Или что опять баблом меряться надо?
Старый 17-01-2008, 12:28     #3
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Совсем не про бабло и не меряться (у каждого свои обстоятельства, сравнивать разных людей и их достижения бессмысленно и мне точно не интересно) --- просто, что чувства вызывает позитивные, а что нет...(вот в реакциях можно найти параллели и похожести --- не даром есть курилка и жг) хочу узнать про мужчин больше, как вы чувствуете и думаете ... и если есть хоть какая-то речь о сравнении-то только каждого с самим собой и мб вашего и вашей половины о вас, как вы чувствуете она о вас думает ...
Старый 17-01-2008, 13:42     #4
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
...
Что вы делаете для семьи?
Может даже приложите субъективную оценку вашей жены
Что из слов и поступков жены позволяет чувствовать себя ценным?
Заранее спасибо
Зарабатываю, играю и провожу время с ребенком, стараюсь выходные целиком проводить в семье, домашние ремонты все на мне.
Не готовлю (почти не умею), не глажу (не люблю), не мою полы (наверное лень).
Жена мягкая по характеру (с другой бы не ужился), домашняя, добрая, заботливая, нестервозная...
По отношению к себе редко слышу критику. Если бывает, то по теме и справедливая. Без баПских истерик и сцен.
Большим плюсом считаю то, что мы взаимно не отзываемся плохо о родителях.
Пж-та
Старый 17-01-2008, 17:33     #5
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
По отношению к себе редко слышу критику. Если бывает, то по теме и справедливая. Без баПских истерик и сцен.
Большим плюсом считаю то, что мы взаимно не отзываемся плохо о родителях.
Пж-та
Спасибо, Вам очень повезло...не могу о себе так похвастаться...
Старый 17-01-2008, 20:31     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам очень повезло...не могу о себе так похвастаться...
а и ненадо хвастаться... надо жить и не думать об оценках ТАМ потом ..того-с оценят...
Старый 17-01-2008, 22:56     #7
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Миня ценят! Чё они жрать будут, если я уйду? Корми-и-и-илец!

Вот и берегут меня, холят, лелеют и охраняют от набегов других, голодающих племён, и сами дОят.
Старый 17-01-2008, 23:16     #8
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


А меня просто любят и, как не странно, со всеми моими недостатками и злобными тараканами. Имхо это важнее, чем просто ценят: ценят за что-то - за деньги, за работу по дому и т.д., а любят просто так - нищего или богатого, работящего или ленивого, просто любят и все. Это идает мне силы работать и жить.
Старый 17-01-2008, 23:30     #9
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
А меня просто любят и, как не странно, со всеми моими недостатками и злобными тараканами. Имхо это важнее, чем просто ценят: ценят за что-то - за деньги, за работу по дому и т.д., а любят просто так - нищего или богатого, работящего или ленивого, просто любят и все. Это идает мне силы работать и жить.
А мне вот интересно... Вы пробовали быть ленивым?)) были нищим? Вас при этом любили?
Старый 17-01-2008, 23:38     #10
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А мне вот интересно... Вы пробовали быть ленивым?)) были нищим? Вас при этом любили?
А вот я ленивый. И ничё.

А как человек может знать, что его любят? Он может об этом только догадываться. До конца это знать невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.