Как я перевела ребенка в 7 мес. с ГВ на прикормы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 13:36     #1
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Сразу оговорюсь, топик создаю не для того, чтобы ловить помидоры в свой адрес, а для того, чтобы поделиться опытом с девочками, которые мне пишут в личку...

Итак, начну с того, что с ГВ все складывалось хорошо, молока было хоть отбавляй, никогда не жаловалась, доча с удовольствием висела на сисе и ела по многу и все ее и меня устраивало... Но с первого дня ГВ я для себя решила, что кормить буду ддо полугода, дальше нет... на это у меня были свои причины и убеждения, обсуждать которые я не хочу...
В общем сисю мы ели до 3,5 мес...надо сказать, что проблемы с покаками были у нас всегда, и какали мы струбочкми и палочками периодически... С позволения моего педиатора я стала медленно начинать вводить скобленое яблочко... т.е. начала с 1 чайной ложки.. доче не сразу оно понравилось, все же кислое... первая реакция после ввода яблока-каки как по часам, обильные и много, но на третий день начался запор... Яблоко увеличивала постепенно, понемножку, но какать мы сами отказывалась.. тогда купила банку черносливового пюре и стала давать.. вот с него мы стали какать как положено! уточню один факт, яблоко я давала постепенно, между кормлениями... сисей мы его не заедали... хотя, возможно и ндо бы было.. с черносливом мы подружились и стали съедать по полбанки в день... со свежих яблок перешли на баночные, т.к. с них как раз какали хорошо... потом постепенно начали абрикос.. опять с 1 чайной ложки, потом постепено увеличивая и дошли до 100-120 гр... с бананами, грушами и прочим я решила повременить, чтобы не провоцировать организм... следующим шагом был вэллинг...
Про то что это, я уже много писала и говорила, покупали мы готовые вэллингм, ввела его довольно быстрои заменила одно дневное кормление... т.е. в перый день дала 30 гр, потом на след 60, потом 90 и 120 и т.д.. ребенку понравилось, счастлива и бодра, а я избавилась от одного кормления и себя разгрузила немножко... фрукты давала в параллеь, но с них как оказалось дочка не наедается, поэтому за кормления не считаю...
далее врач наша дала добро на овощи... первым делом кабачок... сварила. дала, понравился! вводила опять таки с 1-2 чайных ложек, на след день давала уже 4-5.. и далее до полной нормы.. потом пошли цв. капуста, брокколи, тыква (на которую как оказалось унас запор), морковь... Мой совет мамочкам, не вводите сразу несколько овощей в смеси... нужно постепенно. тогда будете точно знать какая имено реакция на какой продукт.. к слову тыкву мы до сих пор не едим... картошку тоже не рекомендую вводить сразу, тяжела она для животиков детских и если варите сами, то вымачивайтее ее в воде хотя бы часик, чтобы крахмал выходил.. во все овощи необходимо добавлять растительное масло, желательно чередовать: оливковое, подсолнечное и кукурузное... в общем второе кормление мы заменили овощами!
следующим этапом я ввела каши (рекомендую каши Ремедия, очень качественные безмолочные и довольно вкусные), если деть не ест чистую довавить туда какого-нить фруктового пюре и слопает за милую душу! мы до сих пор с черносливом едим!
ДА, прикормы следует запивать соком, водой или чаем, это важноопять таки чтобы не спровоцировать кишечник на запоры...
Итак, к 6 месяцам мы ели 2 раза в день вэллинг, 1 овощи,1 фрукты, 1 кашу и рано утром висели на сисе!!
Решила я таки дождаться окончания лета и вместе с ним слезть с ГВ полностью... в итоге, когда нам дали добро на мясо (говядину, телялтину и индейку) мы стали наедаться овощами, я стала предлагать доче сисю через день...
Совсем забыла оговориться о смесях.. почему не давала ребенку и не даю??? опять таки это мое сугубо личное решение, решила перевести дочу сразу на прикормы! к тому же вместо смеси едим вэллинг (важно чтобы в рационе 1-2 раза в день была жидкая молочная пища)
В общем молоко не уходило... даже когда я стала редлагать сисю доче 1 раз в 3 дня... пришлось идти в маммологу, делать узи и пить таблетки для гашения лактации
Ребенок разлуку с грудью перенес спокойно, в последнее времяона ее не ела а зубы чесала, ей стала интереснее ложка
кушали мы хорошо все, много и с аппетитом
в итоге ровно в 7 месяцев я рассталась с ГВ, ребенка перевела на прикормы, и обе довольны и счастливы... с 7 месяцев стали кушать творог, с 8 включили в рацион кефир ( к слову сказать нашла кефир который очень даже приличный, продается в универсамах в стеклянных бутылочках по 200 мл, называется Бификроха, Бифилакт или Бифидумбактерин..) доча его обожает!
Плюс с 7 месяцев вели перепелиные яйца, один желток в овощи
Сейчас кстати, каакем по часам, и желудок работает отменно! ТТТЧНС

В общем если чего забыла попозже напишу, если у кого-какие вопросы-пишите...
Критиков и сторонников долгого ГВ и т.д.. прошу не тратить свое время и словарный запас по пусту, я свою точку зрения никому не навязываю, просто я так решила для себя и своего ребенка!!!
Спасибо за внимание!
Старый 28-10-2007, 13:49     #2
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


korotko i yasno.no odin vopros-zachem daete zapivat srazu edu?kak pediatr skaju-eto ne rekomenduetsa.a v celom-molodec v tom plane,chto vibrali svou strategiu i sleduete ey.xotya ne vse po pravilam dietetiki.a nuansi-oni na to i nuansi.
Старый 28-10-2007, 13:52
ответ для madoca на сообщение "korotko i yasno.no odin vopros-zachem..."
    #3
пряничек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Софийская (м.Елизаровская)
Сообщения: 1 114
пряничек отсутствует


Я тоже хочу кормить до 6-8 мес., теперь хоть приблезительно знаю как это делать...спасибо за подробный рассказ!
Старый 28-10-2007, 13:57
ответ для madoca на сообщение "korotko i yasno.no odin vopros-zachem..."
    #4
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
korotko i yasno.no odin vopros-zachem daete zapivat srazu edu?kak pediatr skaju-eto ne rekomenduetsa.a v celom-molodec v tom plane,chto vibrali svou strategiu i sleduete ey.xotya ne vse po pravilam dietetiki.a nuansi-oni na to i nuansi.
Нет яне сразу даю завпивать, иначе срыгиваем и т.д.. минут через 10-20 после еды мы пьем!

Дане все по правилам, согласна, вообще правила у каждого врача и мамы свои... у меня получилось вот так
Старый 28-10-2007, 14:01     #5
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Молодцы!!!
Толькор Бифидумбактерином каждый день не увлекайтесь,он все же лечебный.
Еще Аистенок кефир хороший
Старый 28-10-2007, 14:01     #6
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


а запивать ГМ можно? или именно только вода-соки?
Старый 28-10-2007, 14:02     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


все здорово, но у нас вот не получается от груди мы ни как не хотим отлучаться, нет нет да и требует пососать, а ночью это вообще отдельная история. Бутылки не признает, в это вся проблема.
Старый 28-10-2007, 14:04     #8
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Завидую, тоже бутылочки не воспринимаем...
Старый 28-10-2007, 14:11     #9
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
а запивать ГМ можно? или именно только вода-соки?

можно-можно!просто я знаю случаи что дети привыкают сисей запивать и от остального потом отказываются вообще
Старый 28-10-2007, 14:12     #10
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пятак Посмотреть сообщение
Молодцы!!!
Толькор Бифидумбактерином каждый день не увлекайтесь,он все же лечебный.
Еще Аистенок кефир хороший
Да не сказала бы я чтоон лечебный обычный кефир, разрешен к употреблению) Бификроха и Бифилакт -это все из одной серии!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.