Гидроцефалия ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2007, 22:17     #1
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Здравствуйте

не оставьте без внимания плиз!

не кидайте тапками и не ругайте что завожу такую тему

я читала много других тем, но у меня что-то полная каша в голове

нам ставят такой диагноз, но проявлений вроде как нет, но иове говорит - делать мрт, фоменко говорит - диакарб и скорее всего надо мрт, а врачи на "Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера" говорят и я сама так думала - нет проявлений - нечего лечить, поэтому пришла к вам спросить вашего мнения...

подробности:
про беременность: у меня что-то было с плацентой, был плохой кровоток (сначала была небольшая угроза), в 32 недели малыш был заметно меньше нормы, делали узи, доплер, дплер был плохой, потом кололи капельницы с актовегином кажется и чем-то еще, вроде немножко улучшился кровоток, родила сама в 39 недель и 6 дней, за 3 часа, воды были с меконием, у малыша гипоксия, ему давали кислород, 7\7 баллов поставили, плацента была очень маленькая и зеленая со слов врача, ввыписали на 5 день, малыш удивил всех, т.к молоко появилось на 2 день, а на 4 он ел по 70 грамм, так что набрали все что потеряли к выписке, невролог смотрел, делал узи, сказал все ок

в 2 мес нервопатолог по страховке смотрела, сказала все ок, на узи не направила, но я попросила у педиатора сама, узи в 3 мес показало желудочки чуть увелины, поехали к фоменко - сказал не паниковать, верхняя граница нормы, не надо трогать ребенка

в 8 я попросила сделать нам еще контроль по страховке... а там желудочки сильно увеличены, поехали к фоменко - назначил гомеопатию и контроль, а на контроле - опять увеличение, правда скорость упала, он сразу диакарб и к иове, а оиве сказал слушать фоменко и сделать мрт, т.к увидел что затруднен отток жидкости из желудочков... диагноз фоменко - в 8 мес перинатальная потология цнс неясного генез. гидроцефальный синдром, в 10 ассиметричная прогрессирующая окклюзионная гидроцефалия неуточненной этиологии


что скажете?
Старый 10-06-2007, 22:32
ответ для сонечка на сообщение "Гидроцефалия ?"
    #2
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


[QUOT
а врачи на "Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера" говорят и я сама так думала - нет проявлений - нечего лечить,
но я попросила у педиатора сама,
в 8 я попросила сделать нам еще контроль по страховке...
[/quote]

Здравствуйте!
Если Вы говорите не было никаких проявлений, зачем сами просили сделать УЗИ?
что беспокоило?

Нам ставили гидроцефалический синдром с 2 мес. (картина была и по УЗИ, и по поведению, и по осмотру), а потом заменили на доброкачественную семейную макроцефалию. Видимо нервная система не справлялась с таким активным ростом мозга. По словам Кагаткиной, объем мозга был в 7 мес. как у обычного полуторогодаволого ребенка. Сейчас УЗИ в норме.
Старый 10-06-2007, 22:38     #3
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


попросила сделать узи в 3 месяца тк при выписке из рд сказали - сделать в 1,5 - 2 мес, а мы не сделали, вот я и решила - страховка есть, почему бы не сделать, а в 8 мес - примерно та же ситуация - страховка есть, почему бы не сделать, ведь в 3 мес была верхняя граница нормы и нам говорили сделать контроль через 4 мес... правда мы к 8 месяцам не сели, но это больше смущало педиатора а не меня, у нас нет кроватки, не за что хвататься и в 5 - 6 мес был тонус сильный, делали массажи, вобщем я считала что у нас были основания не сидеть и это не криминал + мы очень мало прибавляем, но это вроде не связано с головой вообще...
Старый 10-06-2007, 22:46
ответ для сонечка на сообщение "Гидроцефалия ?"
    #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


У моего ребенка был ГГС. Диакарб прописывали - я не давала. Помог остеопат, она выгоняла воду. Теперь все нормально (ребенок большой уже). Я бы сходила к остеопату обязательно.
Старый 10-06-2007, 22:51     #5
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


а ггс - это гидроцефальный синдром? а отток был нормальный? и к кому вы ходили (остеопат)?

я то давно хочу к остеопату, а неврологи: и фоменкои страховая говорят -не надо.. причем так, как будто предостерегают...
Старый 10-06-2007, 22:59     #6
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а ггс - это гидроцефальный синдром? а отток был нормальный? и к кому вы ходили (остеопат)?

я то давно хочу к остеопату, а неврологи: и фоменкои страховая говорят -не надо.. причем так, как будто предостерегают...
Наша остеопат новеньких неохотно берет, но попробовать можно - могу скинуть телефон ее. Я ей доверяю на все сто. Почитайте про остеопатов здесь. Очень многих только они вытаскивают. А официальные врачи - да, им бы только таблеток, и никакой ответственности.
Старый 10-06-2007, 23:05
ответ для сонечка на сообщение "Гидроцефалия ?"
    #7
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...EE%EF%E0%F2%2A
http://2006-2009.littleone.ru/showth...EE%EF%E0%F2%2A
http://2006-2009.littleone.ru/showth...EE%EF%E0%F2%2A
Старый 11-06-2007, 00:23     #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Наша остеопат новеньких неохотно берет, но попробовать можно - могу скинуть телефон ее. Я ей доверяю на все сто. Почитайте про остеопатов здесь. Очень многих только они вытаскивают. А официальные врачи - да, им бы только таблеток, и никакой ответственности.
+1
Тоже поставили гидроцефалию, прописали диакарб, еще кучу всего, давать не хочу и не буду...и тоже подумываю об остеопате после лета...Вот только не поздно ли будет скажите плз? нам будет тогда 8-9 мес..
Старый 11-06-2007, 10:02     #9
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
+1
Тоже поставили гидроцефалию, прописали диакарб, еще кучу всего, давать не хочу и не буду...и тоже подумываю об остеопате после лета...Вот только не поздно ли будет скажите плз? нам будет тогда 8-9 мес..
Ну мы в год вообще попали. Но чем раньше, тем лучше, конечно. Этот год был тяжелым очень. Ребенок плохо спал, много кричал. Отставал в развитии немного.
К остеопатам хорошим запись сильно заранее. Я бы на вашем месте хоть разочек сейчас сходила на консультацию или хоть записалась. Врач скажет, чем сможет помочь.
К тому же у них не как массаж - каждый день. А не чаще раза в неделю. Мы еще реже ходили.
Старый 11-06-2007, 10:13     #10
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Сонечка, история и у нас похожая, гипоксия в родах, родила за 4 часа под кислородом лежала все это время... в итоге невропатолог наш врач постоянный и в 3 месяца на УЗИ мы увидели гидроцефалию, проявлений нет... Лечили все же, диакарбом с аспаркамом, и все равно желудочек левый как был увеличен, так и остался и по сей день... Проходили уже 3 курса лечения, пока результатов нет но и не прогрессирует.. по размерам голова в норме, соответствует возрасту, что будет дальше не знаю, но сейчас меньше стала и реже голова беспокоить Ничку, да и спать она стала хорошо (ттт)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.