Нужны двери в туалет, ванную 137 серии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 16:14     #1
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Подскажите, кто ставил в туалет, ванную двери в домах 137 серии , с коробкой или без, никак не определится.
С коробкой как-то узко совсем получается, а без коробок не найти
Старый 02-04-2007, 16:27     #2
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Чтобы поставить нормальную дверь, необходимо расширить проём. Это особенность 137 серии.
Старый 02-04-2007, 17:24     #3
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


А если не расширять, в ванной уже кафель.
Если расширять, там капитальный ремонт нужен будет, там же плиты, а они могут быть пустыми, мы так попали с порогом
Старый 02-04-2007, 21:45     #4
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Если не расширять - будете боком в проем входить. С коробкой все же симпатичней.
Если жалко кафель, то можно заказать полотно 50, будет нестандартное + коробка.
Старый 03-04-2007, 11:09     #5
viper
Guest
 
Сообщения: n/a


Как оказалось поменять двери для санузла в 137 серии это мега проблема. У меня таже ситуация двери менять надо, а расширять проем уже поздно.
Мне было озвучено 4 способа решения проблемы с этими дверями :
1. Найти или изготовить двери, точно такие же как старые (для меня самый предпочтительный).
2. Расширить проемы (поздно).
3. Поставить более узкие с коробкой (получится слишком узко)
4. Поставить двери с накладной коробкой (получится выпирающая ~50 мм коробка, которую можно заделать гипроком).

После месяца поисков, уже отчаявшись и решив покупать обычное полотно и заказывать его доработку столяру, наткнулся на объявление "Двери для санузла в 137-ой серии без расширения проема". Контора находится в ТЦ Архимед, это совсем рядом с метро пр. Большевиков (куча строительных магазинчиков в подвале под магазином Калинка). Там сказали, что могут изготовить и установить новую дверь по той же схеме как поставлена старая (срок исполнения заказа ~ 3 недели). Сам пока там не заказывал, но собираюсь на этой неделе.
До этого общался с двумя конторами, которые сначала утверждали, что могут изготовить такие двери, а при замере или даже после, наконец поняв, что такое дверь с притвором, отказывались (некомпетентность продавцов).

Еще видел такие двери в магазине "Строитель" (тоже рядом с метро Большевиков), но те мне сразу не понравились - страшная отделка шпон ясеня+филенка+дебильные окошки.
Старый 03-04-2007, 12:35     #6
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Так, вот это уже интересно, с накладной коробкой я видела, у меня брат работал в такой фирме, но не вовремя оттуда ушел, я не успела, хотя можно и к ним обратиться.
Своим родителям он успел сделать и себе смотрится хорошо, только коробка выпирает.
Как всегда как здорово, что есть ЛВ
А тел. вы у них не взяли? А это наш вариант так называется - дверь с притвором?
Старый 03-04-2007, 12:47     #7
viper
Guest
 
Сообщения: n/a


В процессе поисков пришлось нахвататься терминов ...
Дверь с притвором это когда часть двери утапливается в проем/коробку, а часть торчит снаружи как шляпка гриба. Еще это называется "у двери выбрана четверть". Такие двери (полотна) выпускаются (часто устанавливаются в офисах) но их размеры не подходят под наш клинический случай.
Телефон конторы о которой я писал : +7(901) 304-9229 спросите Аллу.
Старый 03-04-2007, 14:39     #8
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от viper Посмотреть сообщение
В процессе поисков пришлось нахвататься терминов ...
Дверь с притвором это когда часть двери утапливается в проем/коробку, а часть торчит снаружи как шляпка гриба. Еще это называется "у двери выбрана четверть". Такие двери (полотна) выпускаются (часто устанавливаются в офисах) но их размеры не подходят под наш клинический случай.
Телефон конторы о которой я писал : +7(901) 304-9229 спросите Аллу.
ПОЖАЛУЙСТА, не забудьте рассказать о качестве двери и работы, когда Вам ее поставят
Старый 03-04-2007, 15:16
ответ для viper на сообщение "Как оказалось поменять двери для..."
    #9
Oksanna
Ветеран
 
Профиль Oksanna
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 882
Oksanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от viper Посмотреть сообщение
Как оказалось поменять двери для санузла в 137 серии это мега проблема. У меня таже ситуация двери менять надо, а расширять проем уже поздно.
Мне было озвучено 4 способа решения проблемы с этими дверями :
1. Найти или изготовить двери, точно такие же как старые (для меня самый предпочтительный).
2. Расширить проемы (поздно).
3. Поставить более узкие с коробкой (получится слишком узко)
4. Поставить двери с накладной коробкой (получится выпирающая ~50 мм коробка, которую можно заделать гипроком).

После месяца поисков, уже отчаявшись и решив покупать обычное полотно и заказывать его доработку столяру, наткнулся на объявление "Двери для санузла в 137-ой серии без расширения проема". Контора находится в ТЦ Архимед, это совсем рядом с метро пр. Большевиков (куча строительных магазинчиков в подвале под магазином Калинка). Там сказали, что могут изготовить и установить новую дверь по той же схеме как поставлена старая (срок исполнения заказа ~ 3 недели). Сам пока там не заказывал, но собираюсь на этой неделе.
До этого общался с двумя конторами, которые сначала утверждали, что могут изготовить такие двери, а при замере или даже после, наконец поняв, что такое дверь с притвором, отказывались (некомпетентность продавцов).

Еще видел такие двери в магазине "Строитель" (тоже рядом с метро Большевиков), но те мне сразу не понравились - страшная отделка шпон ясеня+филенка+дебильные окошки.

Мы сделали 4 вариант. Только зашили не гипоком, а МДФ панелями. Получилось симпатично.
Старый 03-04-2007, 19:18     #10
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Оксана а где заказывали и во что вылилось по деньгам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.