Любителям томаса и всех остальных паровозов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:13     #1
Баба Капа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщения: 102
Баба Капа отсутствует


В Дети привезли паровозики из мультфильма Томас и его друзья. Много всяких, перси, Эмили, Джеймс, Гордон и т.д.
У нас есть железная дорога, к ней прилагается паровозик Томас, сын давно уже просит Перси. Вот купила!
В общем купила в субботу, привезла домой, открыли, надо вставить батарейку, а корпус не снять!
Я мучалась, и так и сяк, потом муж пытался, в общем безрезультатно
Там штырьки для крепления больше чем само отверстие, туда то они их вогнали, а вот чтобы снять крышку я не знаю что надо было сделать, только сломать
Решила не сдаваться, поехала в магазин, пусть либо откроют, либо меняют. В общем девушка пыталась открыть, и так и так, никак, позвала вторую, та тоже пыталась - никак
Ушли в отдел, пришли с отверткой в руках и разобранным паровозом, типо надо открутить и все ок. Но я взяла с собой паровоз Томаса, показываю, что даже ребенок может сам без труда снять крышку и сменить батарейку, отвертка не нужна
В общем мучались, мучались, продавец сказала - заменить игрушку Заменить было не на что, пишите заявление на возврат. Пишу. В причине возврата указываю "Не снять корпус паровоза, для установки батарейки", и тут оказывается, что надо писать заявление о разбраковке и т.д.
Т.е. магазину надо будет признать, что это брак, а они я так поняла не хотят. Старший продавец просит меня переписать заявление, указав причину возврата "Не подошла по возрасту", переписала, деньги вернули. Я купила тут же другой поезд, тут же его проверив.
В итоге этот поезд, который я вернула пойдет обратно в продажу, опасайтесь
Магазин Дети, у метро Купчино. Поезд Перси

Поступила может и не правильно, не написав заявление о браке, но сил уже не было, 40 минут они все это проверяли, смотрели, писали...
В общем вот так, может и не нужный топик вообще, но вдруг кому пригодиться
Старый 31-03-2009, 02:08     #2
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


спасибо. У нас такие проблемы у одного из Томасов, меняя батарейки приходится с помощью ножа открывать. Собиралась Джеймса, Перси в ОЗ покупать, а там и не проверить..
А сколько стоят они в Детях не помните?
Старый 01-04-2009, 17:36     #3
izia71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
izia71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
В Дети привезли паровозики из мультфильма Томас и его друзья. Много всяких, перси, Эмили, Джеймс, Гордон и т.д.
У нас есть железная дорога, к ней прилагается паровозик Томас, сын давно уже просит Перси. Вот купила!
В общем купила в субботу, привезла домой, открыли, надо вставить батарейку, а корпус не снять!
Я мучалась, и так и сяк, потом муж пытался, в общем безрезультатно
Там штырьки для крепления больше чем само отверстие, туда то они их вогнали, а вот чтобы снять крышку я не знаю что надо было сделать, только сломать
Решила не сдаваться, поехала в магазин, пусть либо откроют, либо меняют. В общем девушка пыталась открыть, и так и так, никак, позвала вторую, та тоже пыталась - никак
Ушли в отдел, пришли с отверткой в руках и разобранным паровозом, типо надо открутить и все ок. Но я взяла с собой паровоз Томаса, показываю, что даже ребенок может сам без труда снять крышку и сменить батарейку, отвертка не нужна
В общем мучались, мучались, продавец сказала - заменить игрушку Заменить было не на что, пишите заявление на возврат. Пишу. В причине возврата указываю "Не снять корпус паровоза, для установки батарейки", и тут оказывается, что надо писать заявление о разбраковке и т.д.
Т.е. магазину надо будет признать, что это брак, а они я так поняла не хотят. Старший продавец просит меня переписать заявление, указав причину возврата "Не подошла по возрасту", переписала, деньги вернули. Я купила тут же другой поезд, тут же его проверив.
В итоге этот поезд, который я вернула пойдет обратно в продажу, опасайтесь
Магазин Дети, у метро Купчино. Поезд Перси

Поступила может и не правильно, не написав заявление о браке, но сил уже не было, 40 минут они все это проверяли, смотрели, писали...
В общем вот так, может и не нужный топик вообще, но вдруг кому пригодиться

Не волнуйтесь, там оказывается все очень просто. Мы год назад тоже так же как вы парились с этим ТОМАСОМ. Не знали что делать с этими батарейками. Возьмите инструкцию, которая прилагается к ж/д. Посмотрите как следует. Там нарисован парвовозик инарисовано как менять батарейку. Берете парвовоз в левую руку, правой нажимаете на штучки, которые крепяться к колесам и корпус ЛЕГКО (еще раз уточняю) ЛЕГКО открывается. Попробуйте, еще раз загляните в инструкцию и все получиться. Это сделано специально, чтобы деть ничего не открыл и не сгрыз эти малюсенькие батареечки
Старый 01-04-2009, 17:52     #4
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


а почем паравозики
Старый 01-04-2009, 18:41     #5
izia71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
izia71 отсутствует


Мы покупали год назад еще в БАНАНАМАМЕ за 750 рубликов (с картой было дешевле на 80 руб.), сейчас этого магазина негед нет,
Видела на днях разные паровозики в ДЕТЯХ по 700-900 рублей БЕЗ жЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ...
Цены растут.
Старый 01-04-2009, 21:13     #6
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Ясно
Надо было в финке покупать там в два раза дешевле
Старый 01-04-2009, 21:20     #7
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


в закупках около 600р. получается
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1153456
Старый 03-04-2009, 16:11     #8
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


А дополнительные рельсы для Томасов и проч. детали в магазинах продоются? А то не хочется каждый раз новый набор покупать(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.