Навеяно последними топиками на мою "любимую" тему - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 09:29     #1
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Только ленивый не написал в последнее время о свекрови. Вот и я тоже не поленюсь

Девушки, жалующиеся, что их свекрови: ругаются матом, категорически настаивают на том, чтобы сидеть с внуками, прописывают в свои квартиры, рожают поздних детей и не дают придушить своих кошек, вы не осознаете, как вам повезло. Вам очень повезло. Патамушта, ваши свекрови слишком простодушны. Они открывают вам все свои карты и не ведут тройной игры. Дык радуйтесь, второй раз может и не повезти так.

Бояться нужно тех свекровей, которые (как я, например), будут молчать, улыбаться, делать все, что вы скажете.

- Мамо, я запрещаю Вам видеться с моей дочерью!

- Конечно, доченька!

Моей доченькой вы перестанете быть в течение полугода. Грамотно, технично и красиво.

Предвосхищаю вопрос:а как же любовь?

А любовь, дорогие мои, нужно уметь сохранить…
Старый 19-02-2009, 09:31     #2
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Слава богу, что мы не общаемся с матерью мужа....
Старый 19-02-2009, 09:39     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Только ленивый не написал в последнее время о свекрови. Вот и я тоже не поленюсь

Девушки, жалующиеся, что их свекрови: ругаются матом, категорически настаивают на том, чтобы сидеть с внуками, прописывают в свои квартиры, рожают поздних детей и не дают придушить своих кошек, вы не осознаете, как вам повезло. Вам очень повезло. Патамушта, ваши свекрови слишком простодушны. Они открывают вам все свои карты и не ведут тройной игры. Дык радуйтесь, второй раз может и не повезти так.

Бояться нужно тех свекровей, которые (как я, например), будут молчать, улыбаться, делать все, что вы скажете.

- Мамо, я запрещаю Вам видеться с моей дочерью!

- Конечно, доченька!

Моей доченькой вы перестанете быть в течение полугода. Грамотно, технично и красиво.

Предвосхищаю вопрос:а как же любовь?

А любовь, дорогие мои, нужно уметь сохранить…
Серьезное заявление Вообще-то, я согласна. В глубине души.
А по теме свекровей считаю, что если невестка органично не переваривает свекровь, то непременно и с мужем возникнут проблемы. Гены, знаете ли, штука такая .. капризная.
Старый 19-02-2009, 09:43     #4
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Думаю, можно нарваться на такую же "грамотную и техничную" невестку. Мне, в свое время, все время рассказывалось о том, что дети выращены самими, без помощи бабушек и дедушек. А вот моя мать признавала помощь в критических ситуациях. В общем, я сначала очень жаждала помощи, а потом просто подняла голову и при каждом удобном случае подчеркиваю, что растим сами, без помощи )).
Старый 19-02-2009, 09:54     #5
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Права, мать, абсолютно права...

У меня, правда, политика полного невмешательства (пока я могу еще теоретизировать ), но я прекрасно понимаю, какими несложными методами если что можно решить вопрос в свою пользу.
Старый 19-02-2009, 10:06     #6
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


У мну Лен, тож такая политика. Но меня, в силу моих э.. особенностей, нельзя обижать. Характер далеко не нордический. Все домашние это знают, принимают, оберегают. Очень боюсь, что этого не поймут невестки.

Я топик сразу попросила закрыть
Старый 19-02-2009, 10:06     #7
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Верно!
Если бы я не научилась уживаться со свекровью, думаю, что мы с мужем давно уже разбежались бы. А так она, как буфер - успокаивает, мирит, помогает.
Есть, наверное, тетки-самодуры, а в остальном, это мамы, которые хотят своим детям счастья, вот и лезут, поучают. Своей собственной маме в десять раз больше прощаешь, а тут тоже мама, только его.
Старый 19-02-2009, 10:09     #8
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение

Моей доченькой вы перестанете быть в течение полугода. Грамотно, технично и красиво.
Есть в этом и плюсы
При нежнейших отношениях со свекровью, стать её "доченькой" для меня один из худших кошмаров.
Старый 19-02-2009, 10:12     #9
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Бояться нужно тех свекровей, которые (как я, например), будут молчать, улыбаться, делать все, что вы скажете.
Бояться нужно тех невесток,которые(как я например), будут молчать, улыбаться, не делать все,что вы скажете.А грамотно,технично и красиво попортить столько нервов

Если нету ладу со свекровью, виновата свекровь Она старше,значит должна быть мудрее и умнее
Старый 19-02-2009, 10:15     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Я не о том писала. Потому и попросила сразу топик закрыть. Кому надо, тот поймет, кому не надо - значит не надо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.