Снова про ГОРШОК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:14     #1
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Уже тысячу раз эту тему поднимали. Но я еще раз подниму.
Нам уже 2 года (на днях исполнилось). Горшок - наш злейший враг. Было несколько дней, когда он спокойно высаживался перед сном, прогулкой и после этих мероприятий. Чаще я не настаивала дабы не отбить желание. Уже думала дело налаживается, но нет Теперь снова мы его ненавидим, орем страшным криком и изгибаемся, чтобы не дай Бог мама на горшок не усадила... И зубы заговариваь пыталась, и уговаривала и т.д. и т.п. Ничего не помогает Хелп!!!
Старый 23-12-2008, 17:28
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #2
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Как я "поборола" своего малыша. Нам было год и семь. Отказывался, орал, выгибался.
Попробуйте убрать горшок на некоторое время. Например, на 2 недели. А потом достать и произвести "внушение": вот горшок, писать надо на горшок, вот так (сажаем игрушку и показываем), и повторяем все заново, вот горшок... и пробуем сажать малыша, и хвалить, если пописает, обязательно. У меня сел после первого внушения и сразу пописал. И с тех пор с писаньем все ок. Сыну год и 10. (Но вот большие дела пока в штаны... У него это произошло из-за запора, такое бывает).
Старый 23-12-2008, 17:33     #3
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Попоробую, все равно он на него не садится. Так что от того, что я его уберу хуже точно не станет
Старый 23-12-2008, 17:39
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #4
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


И еще я когда горшок убрала, все равно каждую лужу сопровждала словами типа: ай-я-яй, кто написал на пол. Куда писать надо? на горшочек. И так 2 недели. А потом я достала Горшок.
Удачи вам.
Старый 23-12-2008, 17:39
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #5
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


убирите горшок!!!!!! далеко и надолго.
и выкиньте!
а менсеца черец три ( не раньше) пойдите в магазин игрушек и купите вместе ДРУГОЙ горшочек ,какой деть сам покажет!!!!!
удачи!!!!
НАСИЛИЮ НЕТ!
Старый 23-12-2008, 17:45
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #6
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Горшочки-стульчики многим деткам нравятся больше.
Старый 23-12-2008, 18:09
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #7
Люблю Галю
Гость
 
Профиль Люблю Галю
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 27
Люблю Галю отсутствует


Хорошо бы, было бы приучить ребёнка к горшку , как только он начал садиться.
Старый 23-12-2008, 18:17
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #8
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Девочки у которых мальчишки была у кого-нибудь такая проблема.Маленькое отверстие у горшка писун упирается и весь фонтан наружу.Поменять горшок что-ли?
Старый 23-12-2008, 18:22
ответ для Vitaminka на сообщение "Снова про ГОРШОК"
    #9
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Уже тысячу раз эту тему поднимали. Но я еще раз подниму.
Нам уже 2 года (на днях исполнилось). Горшок - наш злейший враг. Было несколько дней, когда он спокойно высаживался перед сном, прогулкой и после этих мероприятий. Чаще я не настаивала дабы не отбить желание. Уже думала дело налаживается, но нет Теперь снова мы его ненавидим, орем страшным криком и изгибаемся, чтобы не дай Бог мама на горшок не усадила... И зубы заговариваь пыталась, и уговаривала и т.д. и т.п. Ничего не помогает Хелп!!!
Практически та же ерунда у нас... Правда , последнее время ПИСАЕТ все же на горшок(на который надо его посадить, иначе - в штаны...) . Сообщает, что "хочется какать", когда уже полные штаны... Сейчас сыну 2г1,5 мес - но последние месяцы ситуация почти не изменилась... Если начинаю ругать за лужи на полу - поддакивает всячески и расхваливает достоинства горшка(говорит отлично уже с полутора лет), но толку - ноль...
Смирилась и жду, хотя за лужи занудно ругаю, и по десять раз в день объясняю, зачем нам горшок и хвалю, если удается использовать его по назначению.
Кстати, дочка в таком возрасте уже ДАВНО на горшок садилась сама...
Удачи Вам и терпения!!!!
Старый 23-12-2008, 18:40     #10
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga75 Посмотреть сообщение
Девочки у которых мальчишки была у кого-нибудь такая проблема.Маленькое отверстие у горшка писун упирается и весь фонтан наружу.Поменять горшок что-ли?
Ага, поменяйте. У нас 2 горшка. Разных. Один дома (в виде стульчика), один у бабушки, обычный. Вот дома нормально, а у бабушки маловат оказался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.