с моей дочкой что-то происходит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 09:17     #1
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Здравствуйте,пришла посоветоваться с вами.Моей дочери 2 года 7 месяцев.Последний месяц она очень сильно изменилась-заметили даже воспитатели в детском саду-перестала спать днем,вчера в садике только к 15 часам удалось ее уложить(встает в 7.30),а через 30 минут уже надо было поднимать,итог-капризы.Вечер-в 21.30 уложена в кровать,заснула только к 00.часам.На любое замечание-истерика,слова не скажи.
Не знаю куда мне с ней,может к неврологу или к психологу,или это я что-то не так делаю?
Старый 10-02-2009, 09:35
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #2
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


А как она себя при этом чувствует? Устает ли вечером, капризничает? Или для нее просто настало время не спать? Я сей вопрос как-то обсуждала с неврологом, на что получила ответ - если пислушиваться к ребенку, можно заметить, что он сам регулирует свой отдых. И некоторым он не нужен днем, особенно спокойным.
Я конечно не иду на поводу у ребенка на все сто. Но вот сейчас - почти три нам, перестал периодически - не каждый день - спать днем. Но в этом случае - вечером в 21 - уже спит, причем засыпает за пять минут, но у нас такое шило в попе!!!. А вот младшая, даже в полгода, спала один раз днем где-то час и все. На ночь правда, тоже укладывали в 20-21. Сейчас тоже может весь день без сна провести...
Старый 10-02-2009, 09:42     #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


когда после скачек папа уложил ее в кровать - заснула за 1 минуту,то есть спать хотела(это вечером).Ребенок очень активный,успевает миллион дел сделать за день.Думала,мне показалось,но замечания стали делать в саду-хотя прошло полгода и она может просто освоилась,стала разговаривать с незнакомцами и задавать им вопросы,пристает,хотя может и это нормально-просто такая социально адаптированная,не знаю.
Старый 10-02-2009, 09:47
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #4
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Ну если вас это беспокоит - сходите к неврологу. А замечания в саду - там многие дети не спят - ясно, конечно, что персонал это не устриавает, но тем не менее, это их работа. Тут недавно была тема как раз про не спящих. Попробую найти...
Старый 10-02-2009, 09:58     #5
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
когда после скачек папа уложил ее в кровать - заснула за 1 минуту,то есть спать хотела(это вечером).Ребенок очень активный,успевает миллион дел сделать за день.Думала,мне показалось,но замечания стали делать в саду-хотя прошло полгода и она может просто освоилась,стала разговаривать с незнакомцами и задавать им вопросы,пристает,хотя может и это нормально-просто такая социально адаптированная,не знаю.
Ну в вопросах не вижу ничего не обычного.
Моей тоже 2,7 и последнее время она у всех на площадке или в магазине спрашивает "Как вас зовут?" "А куда вы идете?" "А где ваш дом" и т.п. Спрашивает в основном у взрослых Хотя девочка довольнотоки стеснительная (хотя и очень активная) и раньше даже если на нее кто-то посмотрит, сразу к маме бежала. В садик мы не ходим, ходим последние месяца 3-4 на равивалки.
Мне кажется что это просто такой этап соц. развития..
А днем спать тоже тяжело стало уложить, раньше до 15 часов засыпала, а теперь к 16 с боем. Но без сна еще не может (начинает к 19 часам засыпать на ходу) (утром встаем в 9 - 10 часов).
Хотя посоветовать ничего Вам не могу и нормально это или нет тоже не знаю
Просто рассказала как у нас
Старый 10-02-2009, 10:02
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


У меня старший ребенок с двух лет днем не спит.
Старый 10-02-2009, 10:08
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #7
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Вот нашла - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1051779
Старый 10-02-2009, 10:15
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Спасибо,девчат,пошла читать,может это правда кризис 3 лет так проявляется?!!
zvetla,да у нас примерно так же,еще неуправляемая стала-раньше не было проблем таких,легко можно было договориться,а тут как подменили.
Старый 10-02-2009, 10:15
ответ для joker на сообщение "с моей дочкой что-то происходит"
    #9
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


Таня, похожая ситуация была у старшего, когда пошёл отказ от дневного сна.

Может это и банально звучит - кризис 3-х лет. Ну вот одновременно написали.
Старый 10-02-2009, 10:33     #10
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Да,Любаш,похоже,как-то со старшим у нас такого не было-ре спокойный.
А дочь истеричка-в маму-но изменения буквально за 2-3 дня просто убивают.Папа ей потакает-она же женщина,я не могу ей отказать,но в последнюю неделю вижу,что и папа уже напрягся.Пробовала ей глицин подавать-не помогло,наверно схожу таки к неврологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.