Позволяете детям ломать игрушки или ругаете за это??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 02:29     #1
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Со скуки посмотрела ДО с игрушками, так там у всех всё в идеальном состоянии и как новое)
Посмотрела на наши игрушки... ни одной целой... всё либо поломано, либо чего-то не хватает...
Я даже не обращаю внимание, если Даня разламывает свои машинки и т.д... Естественно он может так поступать только со своими цацками, а то будет бо-бо по ручкам...

Или надо всё таки приучать беречь вещи???
Старый 01-02-2009, 02:34     #2
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я не ругаю. Сломала так сломала. Это же её игрушки! )
Старый 01-02-2009, 02:45     #3
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Со скуки посмотрела ДО с игрушками, так там у всех всё в идеальном состоянии и как новое)
Посмотрела на наши игрушки... ни одной целой... всё либо поломано, либо чего-то не хватает...
Я даже не обращаю внимание, если Даня разламывает свои машинки и т.д... Естественно он может так поступать только со своими цацками, а то будет бо-бо по ручкам...

Или надо всё таки приучать беречь вещи???
Приучать, думаю, надо, но у нас не выходит. Может, позже, когда будет осознавать ценность вещи, и не только материальную. А так сейчас у нас, например, любимая ролевая игра: авария на дороге, и все, что вокруг, попадает "под раздачу". Объяснения, что авария - это больно водителю, что хороший водитель редко попадает в аварию, не помогают. А с новой машинки, например, первым делом снимаются покрышки. И нагладный пример, что машина теперь плохо едет, не срабатывает. Угрозой, что больше не куплю ничего, не пользуюсь, поскольку все равно не выдержу.
Старый 01-02-2009, 03:26     #4
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я не ругаю. Сломала так сломала. Это же её игрушки! )
Придерживаюсь точно такого же мнения)))) Сама тоже к вещам отношусь достаточно спокойно) Когда деть изрисовал новал черным маркиром новый диван за 60 тыщ даже не растроилась и сама этому удивилась)

Я так понимаю, что сначала приучаем к порядку, а потом уже к аккуратности... думаю лет до 2х всё равно ничего не поделать...
Старый 01-02-2009, 06:29     #5
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Когда вижу,что сидит и целенарпавленно раздалбывает новую игруху,объясняю,что так делать не надо,выражаю свое недовольство.Говорю,что если будет так с вещами обращаться,то у него не останется игрушек и ему будет не во что играть.Если сломал втихушку,по факту,то эт его проблемы)))говорю,сходи выкинь в ведро теперь.А так конечно расстраиваюсь,когда вижу,что новехонькие игрушки крушат,как кин-конги
Старый 01-02-2009, 06:40     #6
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Если вижу, говорю, что не стоит так делать, потому что игрушка сломается, придется выбросить. Не ругаю за сломанное, пусть учится распоряжаться своими вещами.
Старый 01-02-2009, 11:10     #7
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


За сломанные игрушки не ругаем, но объясняем что этого делать не стоит
Старый 01-02-2009, 11:30     #8
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Со скуки посмотрела ДО с игрушками, так там у всех всё в идеальном состоянии и как новое)
Посмотрела на наши игрушки... ни одной целой... всё либо поломано, либо чего-то не хватает...
Я даже не обращаю внимание, если Даня разламывает свои машинки и т.д... Естественно он может так поступать только со своими цацками, а то будет бо-бо по ручкам...

Или надо всё таки приучать беречь вещи???
Игрушки сейчас (если они.конечно,не тыщи стоят) не отменного качества,пр-во Китай - ломаются быстро,да и детки неаккуратно зачастую пользуются ими...
Стараюсь не ругать.
Старый 01-02-2009, 11:50     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


а у меня что-то не особо ломает. Правда у нас игрушек и не вагон.
строго слежу за книгами!!!!! Рвать книги, кидать их нельзя. А так..... как-то не ломается ничего особо. Может игрушки крепкие? Ну если сломала, так сломала....

ИМХО, на ДО обычно продают игрушки, которые по каким-то причинам "не пошли" или проскочили по возрасту. Или для совсем малышей, которые еще и не ломают особо.
Старый 01-02-2009, 11:58     #10
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Не знаю,может нам такие игрушки не ломкие попадаются,а если даже сломает-ругать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.