Ищу рецепты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 11:20     #1
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Помогите, пожалуйста, с поиском проверенных рецептов выпечки в банальной микроволновке и пароварке (обе техники без наворотов), так как духовка в новой газовой плите не рабочая.
Старый 31-01-2009, 11:53
ответ для Риммамася на сообщение "Ищу рецепты"
    #2
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Вот рецепт приога, который надо варить. И вообще сайт очень полезный в качестве отправной точки для кулинврных идей.
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-35.shtml
Старый 01-02-2009, 13:44
ответ для Риммамася на сообщение "Ищу рецепты"
    #3
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


дальше жду
Старый 01-02-2009, 15:21
ответ для Риммамася на сообщение "Ищу рецепты"
    #4
OliaD
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 51
OliaD отсутствует


http://saechka.ru/kuche/statya/mk.php, попробуйте посмотреть на этом сайте - лично мне он очень нравится...
Старый 01-02-2009, 18:18
ответ для Риммамася на сообщение "Ищу рецепты"
    #5
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Может, немного не в тему, но бисквитные коржи для торта можно делать в сковородке с антипригарным покрытием.
Старый 02-02-2009, 10:51     #6
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Может, немного не в тему, но бисквитные коржи для торта можно делать в сковородке с антипригарным покрытием.
очень даже в тему, ищу способ выкрутиться, тк у сына ДР
Старый 02-02-2009, 17:32
ответ для Риммамася на сообщение "Ищу рецепты"
    #7
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


У меня есть рецепт медовика, где коржи можно жарить на сковородке. Получается вполне себе, я проверяла Надо?
Старый 02-02-2009, 17:51
ответ для Риммамася на сообщение "Ищу рецепты"
    #8
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Медовик
Тесто. Сбить 4 столовые ложки меда, чайную ложку соды, 4 яйца, стакан сахара. Варить, пока масса не увеличится в 3 раза. Постоянно мешать, эта сволочь постоянно пригорает. Остудить. Добавить муку (на глаз) и вымесить крутое тесто. Оставить на 30 минут. Разделить на 6 частей, раскатать лепешки (у меня из обрезков всегда еще 7-я получается). Испечь или пожарить на сковородке.
Крем. Сбить 1 литр молока, 4 яйца, стакан сахара и 2-3 столовые ложки муки. Варить до загустения (до закипания ).
Лепешки промазать кремом. Сверху я посыпаю молотыми грецкими орехами. Можно крошкой из "лишнего" коржа. Оставить на несколько часов пропитаться.
Для меня это идеальный вариант. Потому как даже с моими "очумелыми" ручками он получается ВСЕГДА Нравиться ВСЕМ Когда пропитывается, он выравнивается и получается вполне себе презентабельный Только я кладу сахара немного меньше (неполный стакан), чем в рецепте, иначе слишком сладко на мой вкус выходит. Да, и пользуюсь кастрюлей с тефлоновым покрытием
Удачи
Старый 05-02-2009, 13:39     #9
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Медовик
Тесто. Сбить 4 столовые ложки меда, чайную ложку соды, 4 яйца, стакан сахара. Варить, пока масса не увеличится в 3 раза. Постоянно мешать, эта сволочь постоянно пригорает. Остудить. Добавить муку (на глаз) и вымесить крутое тесто. Оставить на 30 минут. Разделить на 6 частей, раскатать лепешки (у меня из обрезков всегда еще 7-я получается). Испечь или пожарить на сковородке.
Крем. Сбить 1 литр молока, 4 яйца, стакан сахара и 2-3 столовые ложки муки. Варить до загустения (до закипания ).
Лепешки промазать кремом. Сверху я посыпаю молотыми грецкими орехами. Можно крошкой из "лишнего" коржа. Оставить на несколько часов пропитаться.
Для меня это идеальный вариант. Потому как даже с моими "очумелыми" ручками он получается ВСЕГДА Нравиться ВСЕМ Когда пропитывается, он выравнивается и получается вполне себе презентабельный Только я кладу сахара немного меньше (неполный стакан), чем в рецепте, иначе слишком сладко на мой вкус выходит. Да, и пользуюсь кастрюлей с тефлоновым покрытием
Удачи
Спасибо попробую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.