Многомужество)))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 09:56     #1
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Нет я не о том, о чем многие подумали - я скорее о многобрачии..
непомню тут уже в какойэто было теме ..
суть вопроса примерно такова- вот многие дамы и (особенно дамы) ну собственно и мужчины тоже ратуют за обязательное формальное оформление брака ( слобственно я тоже считаю что это наименее геморный и спокойный способ урегулирования финансово-хозяйственных отношений при создании семьи)
При этом однако многие так же лоегко относятся к расторжению брака и заключению нового
вот в разговоре кто-то из девушек и сказал
" а что 3 брака за 20лет это разьве много????"

Гм -по мне так - много..
не ну понятно что бывают неудачи в первом браке - нуне сложилось что-то...ну или любовь неземная накрыла с головой... но что бы вот второй раз да на теже грабли???? вот нафига????
а как же это , как -там.." В горе и в радости..."????????????

незнаю как кого меня бы сильно напрягло если бы узнал что у заинтересовавшей меня дамы уже было 3 брака и все закончились разводами....
а Вы как думаете?
Старый 24-12-2007, 11:44
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #2
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Я так понимаю, вопрос к мужчинам?
Не понравилось Ваше указание , что так думают "особенно дамы". Это просто такие дамы высказываются, те, кто так не думает, молчат.
Каждая хочет счастливого брака на всю жизнь, а когда не складывается, начинают хорохориться. А как Вы хотите, мы ж такие все передовые и эмансипированные! Нам же всю жизнь рассказывают о кобелях-мужиках, что вам всё можно, а мы, вроде должны сопли на кулак у плиты наматывать, так ВОТ вам!
Бред это всё. Я бы никогда не связала жизнь с человеком, который вот так относится и к своей жизни, и к жизни той с которой вступает в брак. Да и с прыгающим по койкам мачо, тоже бы не связываться не стала. Не верю я, что люди меняются...
Старый 24-12-2007, 13:58
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #3
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Я считаю, что жена даётся Господом - одна и навсегда...
Старый 24-12-2007, 14:05
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #4
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Я ,хоть и не мужчина ,но отвечу . Я выходила замуж впервые в сознательном возрасте 25-ти лет. Муж старше меня на 9 лет и я у него 3 супруга. По-наивности душевной, я полагала, что это ничего страшного, что я-третья, зато,уж наверняка, последняя ! Но, как показывает опыт, хоть мой супруг и заявляет, что " все вы тётки одинаковые" , но он-то и наступает постоянно на одни и те же грабли " одинаковых тёток ". К браку он стал относится хладнокровнее, чем раньше и теперь говорит, что никого не держит и , если я захочу уйти, то ...
Так, что не зависит мужчина или женщина- просто у вашей девушки (20 лет ),видимо, очень рано накопился негативный опыт и таким образом она себя утешает.Тем более, что людям в столь юном возрасте присущ максимализм . Очень часто за маской легкомыслия и бравады скрываются ранимые люди,не желающие показывать свою уязвимость.
Старый 24-12-2007, 14:10     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
- просто у вашей девушки (20 лет ),видимо, очень рано накопился негативный опыт и таким образом она себя утешает..
да не моя это девушка а одна из дам с ЛВ и не 20 ей лет ( я незнаю сколько ей лет) и говорила она о трех браках за 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет =- в смысле начиная с первого брака))))) а не с дня рождения
вот по мне так по 7 лет на брак ... дла нет меньше 9 перерывы же наверное бывают)))))) выглядит странным...
Старый 24-12-2007, 14:19
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #6
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Охх, простите, меня ! Глаза мои в разные стороны бегают !
Но, может человек выходил замуж в следующий раз, как в последний ! А там опять непреодалимые трудности и развод. А ведь всякому хочется быть счастливым и человек снова ищет любовь.
Наверное, лучше быть по 3-4-... лет в каждом браке, но счастливом, чем всю жизнь прожить в тонущем союзе.
Старый 24-12-2007, 14:26     #7
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да не моя это девушка а одна из дам с ЛВ и не 20 ей лет ( я незнаю сколько ей лет) и говорила она о трех браках за 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет =- в смысле начиная с первого брака))))) а не с дня рождения
вот по мне так по 7 лет на брак ... дла нет меньше 9 перерывы же наверное бывают)))))) выглядит странным...
Кошелек, ну не этично это - за глаза обсуждать человека, пусть даже используя его высказывание как повод для открытия темы.
Уже какие-то домыслы пошли, не имеющие отношения к действительности...
Старый 24-12-2007, 14:43
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #8
Рыжая и колючая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Рыжая и колючая отсутствует


Первый брак от Бога, второй - от себя, третий - от дьявола. (с)
Старый 24-12-2007, 14:45
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #9
Рыжая и колючая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Рыжая и колючая отсутствует


четвертый,пятый..... - по привычке ))))
Старый 24-12-2007, 14:52
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Многомужество))))"
    #10
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Эффект Тумана- ППКС!
СК- ну не близок вам такой подход к жизни, или повезло вам, или еще что-нибудь. Но зачем диагнозы выставлять сразу? ))
Давайте лучше опрос анонимный заделаем. А то джентельмены не спешат высказываться что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.