ты рожала -ты и возись - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:42     #1
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


разговор в общем. некоторые скажут, что
надо САМОЙ воспитывать СВОИХ
детей, не важно, есть ли возможность спихнуть их на многочисленных родственников. Но во многих семьях бабушки живут ради своих внуков, это их радость, которая скрашивает их жизнь.некоторые мамы всегда готовы помочь, и помогают, и свекрови от внуков без ума и всегда готовы помочь... Но это не значит, что они ОБЯЗАНЫ помогать и надо стараться все самой делать. Кстати, а у многих ли бабушек есть альтернатива внуколюбию?
Вот моя маменька невнуколюбива,это очень обижает.Маменька же сторонница озвученного мнения-ты рожала,ты и возись.Я же считаю,что семья-это не чужие и чуждые друг другу люди,мы должны помогать друг другу,дарить любовь,тепло,поддержку,а иначе чем семейные отношения отличаются от соседских или дружеских.Просто, когда у детей и родителей есть доверительные близкие отношения, то это естественно, когда одни принимают естественное участие в жизни друг-друга. Конечно, есть и безотвественных родители, которые, родив кучу детей, ТРЕБУЮТ от всех помощи, считая, что все просто ОБЯЗАНЫ помогать им.А общение с бабушками, любовь к ним - это все очень важно, конечно. Если при этом нет эксплуатации пожилого человека. Можно приглашать няню на время, чтобы не беспокоить своих родных, на 2-3 часа, но много ли хороших нянь? Если уж дети родныи не очень нужны, то явно они не будут нужны чужим...В общем, неодносторонний вопрос очень...
Старый 28-11-2008, 14:52
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #2
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


а у вас бабушка работает? У нас, например, бабушка работает на хорошей работе, хорошей должности и бросать работу ради внучки не собирается. На пенсию-то сейчас не проживешь!
но, если надо с внучкой в выходные посидеть пару часов, пока я в магазин езжу, то бабушка с удовольствием проводит время с внучкой. И вечерами после работы заходит, если получается.
Старый 28-11-2008, 14:54
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #3
Kepka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 123
Kepka отсутствует


Вот и моя мама тут как-то сказала, что когда я была маленькая им с папой никто не помогал...Не думала, что от нее это услышу. Она все время занята, работает в 60 лет, должность хорошую занимает...времени на нас нет...такие дела...
Старый 28-11-2008, 14:58
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #4
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


а у нас с мамой наоборот:она все лезет поняньчиться,а я этого не хочу!но у нас немного,наверное,другая ситуация.она очень рассеянный,неуклюжий и нечистоплотный человек,из-за этого я ей просто недоверяю.

попробуйте поговорить с мамой,может у нее есть какие-то скрытые мотивы,может ей с вами никто не помогал,вот она теперь тоже не хочет помогать!поговорите с ней по душам,если еще не говорили.
Старый 28-11-2008, 14:59
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #5
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
разговор в общем. некоторые скажут, что
надо САМОЙ воспитывать СВОИХ
детей, не важно, есть ли возможность спихнуть их на многочисленных родственников. Но во многих семьях бабушки живут ради своих внуков, это их радость, которая скрашивает их жизнь.некоторые мамы всегда готовы помочь, и помогают, и свекрови от внуков без ума и всегда готовы помочь... Но это не значит, что они ОБЯЗАНЫ помогать и надо стараться все самой делать. Кстати, а у многих ли бабушек есть альтернатива внуколюбию?
Вот моя маменька невнуколюбива,это очень обижает.Маменька же сторонница озвученного мнения-ты рожала,ты и возись.Я же считаю,что семья-это не чужие и чуждые друг другу люди,мы должны помогать друг другу,дарить любовь,тепло,поддержку,а иначе чем семейные отношения отличаются от соседских или дружеских.Просто, когда у детей и родителей есть доверительные близкие отношения, то это естественно, когда одни принимают естественное участие в жизни друг-друга. Конечно, есть и безотвественных родители, которые, родив кучу детей, ТРЕБУЮТ от всех помощи, считая, что все просто ОБЯЗАНЫ помогать им.А общение с бабушками, любовь к ним - это все очень важно, конечно. Если при этом нет эксплуатации пожилого человека. Можно приглашать няню на время, чтобы не беспокоить своих родных, на 2-3 часа, но много ли хороших нянь? Если уж дети родныи не очень нужны, то явно они не будут нужны чужим...В общем, неодносторонний вопрос очень...
Мы с мужем и сынуликом живём отдельно от родителей. Муж работает с утра до позднего вечера, так что целый день я с малышом одна. Но довольно часто мы с Егоркой ездим в гости к моим родителям, гуляем с бабушкой-дедушкой. Они очень-очень радуются нашему приезду, с удовольствием занимаются внуком. Но за почти 4 месяца мне пока не приходилось "сдавать" сына бабушке больше чем на час (в салон сходила , а они погуляли). Не думаю, что она бы не согласилась посидеть с внуком и подольше (молоко - не проблема, у меня полная морозилка заготовлена). НО!

Если честно, больше часа я без него сама не выдержу... По крайней мере, пока. Думаю, после годика буду практиковать более длительные отлучки.

Да, иногда бывает сложновато. И всё же я за раздельное проживание (если это возможно), какими бы чудесными не были отношение со старшим поколением .
Старый 28-11-2008, 14:59
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #6
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


моя тоже работает на хорошей работе, которая доставляет ей удовольствие. но она как-то из принципа почти не помогает, ее реплика "я что ль рожала?!" хотя всю была рада малышу, всю беременность холила и лелеяла
Старый 28-11-2008, 15:01     #7
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
Мы с мужем и сынуликом живём отдельно от родителей. Муж работает с утра до позднего вечера, так что целый день я с малышом одна. Но довольно часто мы с Егоркой ездим в гости к моим родителям, гуляем с бабушкой-дедушкой. Они очень-очень радуются нашему приезду, с удовольствием занимаются внуком. Но за почти 4 месяца мне пока не приходилось "сдавать" сына бабушке больше чем на час (в салон сходила , а они погуляли). Не думаю, что она бы не согласилась посидеть с внуком и подольше (молоко - не проблема, у меня полная морозилка заготовлена). НО!

Если честно, больше часа я без него сама не выдержу... По крайней мере, пока. Думаю, после годика буду практиковать более длительные отлучки.

Да, иногда бывает сложновато. И всё же я за раздельное проживание (если это возможно), какими бы чудесными не были отношение со старшим поколением .
Как я вас понимаю! Моя свекровь помощь постоянно предлагает, но пока я тоже не могу детку оставить
Старый 28-11-2008, 15:09     #8
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
а у вас бабушка работает? У нас, например, бабушка работает на хорошей работе, хорошей должности и бросать работу ради внучки не собирается. На пенсию-то сейчас не проживешь!
но, если надо с внучкой в выходные посидеть пару часов, пока я в магазин езжу, то бабушка с удовольствием проводит время с внучкой. И вечерами после работы заходит, если получается.
То же бабушка работает. Но она уже на пенсии и живем мы вместе. Она бы и рада не работать, только пока у нас финансово это не получается... С работы приходит уставшая и никак не может перестроится, что раньше она была предоставлена сама себе, поклевала что-нибудь и к телевизору - отдыхать. Раздразжается, что приходит, а тут и там хвосты "по дому" не доделаны, то белье не сложено, то посуда не домыта и т.д. Но с внучкой сидит и помогает много, особенно по выходным. Только тяжело ей... Иногда создается впечатление, что наша бабушка на седьмом небе от счастья, когда ребенок спит. И старается почаше внучку спать уложить... Хотя, когда я ей об этом говорю - обижается.
Старый 28-11-2008, 15:12
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Автор, а как бы вы хотели, чтобы мама вам помогала? И как она проявляет свою любовь к внуку сейчас?
Старый 28-11-2008, 15:16
ответ для Sybilla на сообщение "ты рожала -ты и возись"
    #10
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Обе бабушки работают, с внуком ни разу не гуляли, к той, которая живёт в 10 минутах ходьбы от нас приходим по воскресеньям на пару-тройку часов в гости. Та, которая дальше - видит внука раз в месяц в среднем. Причём все его безумно любят.
Но моя мама мне сказала "Я не обязана сидеть с ВАШИМ ребёнком", когда я один раз попросила её посидеть 2-3 часа, чтобы мы с мужем вырвались отдохнуть вдвоём.
Но в своё время родители очень-очень помогли финансово, потому я не вправе обижаться на такие слова.
Зато имею полное право игнорировать все советы, исходящие от бабушек, которые считаю неверными. Исключительно по причине того, что они не следят и не видят этапы развития МОЕГО ребёнка, когда и что с ним делать.
Все довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.