Visa, help. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:21     #1
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Кто подскажет, где можно узнать точный курс, по которому конвертируются денежные средства при оплате покупок за границей по карте платёжной системы Visa?
На сайте Visa такой информации найти не могу, в банке говорят "поскольку устанавливает курс платёжная система, следует посмотреть его на сайте Visa".
Старый 25-12-2008, 14:34
ответ для ciaobambino на сообщение "Visa, help."
    #2
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


http://corporate.visa.com/pd/consume...r_ex_rates.jsp
Только рублей там нет. Ну, и, часто это курс виза + % банка.
Старый 25-12-2008, 14:35
ответ для ciaobambino на сообщение "Visa, help."
    #3
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


да, рублей нет)))) спасибо)) а конвертируются деньги ведь напрямую рубли-евро, правильно?
Старый 25-12-2008, 14:44
ответ для ciaobambino на сообщение "Visa, help."
    #4
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Я как-то закупалась в дьюти-фри в России на евровую визу. Цены в долларах, при оплате они это перевели в рубли, при снятии рубли перевели в евро. Но это частный случай, обычно переводят прямо рубли-евро. Поинтересуйтесь в банке.
Старый 25-12-2008, 14:45
ответ для ciaobambino на сообщение "Visa, help."
    #5
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


спасибо)
Старый 25-12-2008, 14:52
ответ для ciaobambino на сообщение "Visa, help."
    #6
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Еще наблюдение. Чаще курс визы выгоднее, чем в обменниках. То есть, помимо того, что это гораздо удобнее, чем снимать рубли, менять их в России на евро, а потом тратить в Европе, но еще и выгоднее. Но пару раз я так процентов на 10 накололась. При обмене евро-венгерские деньги (форинты что-ли?), с меня списали гораздо больше евро, чем я потратила бы в обменнике. Посмотреть заранее, конечно, не мешало бы, но я расслабилась.
Старый 25-12-2008, 15:02     #7
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Еще наблюдение. Чаще курс визы выгоднее, чем в обменниках. То есть, помимо того, что это гораздо удобнее, чем снимать рубли, менять их в России на евро, а потом тратить в Европе, но еще и выгоднее. Но пару раз я так процентов на 10 накололась. При обмене евро-венгерские деньги (форинты что-ли?), с меня списали гораздо больше евро, чем я потратила бы в обменнике. Посмотреть заранее, конечно, не мешало бы, но я расслабилась.
вот как раз это самое важное и есть)
Я тоже вроде как поняла, что оплачивать покупки в Европе по карте будет выгоднее, чем здесь менять их на евро и ехать с наличкой) Главное, чтобы было выгодно, остальное не важно При наших курсах 41.95......)) Ещё вроде как курс визы максимально приближен к курсу ЦБ, а у ЦБ ведь всегда лучше курс?
Старый 25-12-2008, 16:02
ответ для ciaobambino на сообщение "Visa, help."
    #8
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Еще очень зависит от банка. У Вас же Виза не сама по себе, а выпущена каким-то банком. Вообще получается выгоднее по карте. НО сейчас есть один момент, а именно курс Евро меняющийся каждый день.
те вы уедите туда, за это время курс поднимут по ЦБ, а расплачиваться вы там будете уже по новому курсу, так что сейчас очень большой риск есть пролететь
Старый 25-12-2008, 16:13     #9
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Еще очень зависит от банка. У Вас же Виза не сама по себе, а выпущена каким-то банком. Вообще получается выгоднее по карте. НО сейчас есть один момент, а именно курс Евро меняющийся каждый день.
те вы уедите туда, за это время курс поднимут по ЦБ, а расплачиваться вы там будете уже по новому курсу, так что сейчас очень большой риск есть пролететь
Вы имеете ввиду, что пока можно купить по 40 р, а когда уеду могут поднять и оплачивать покупки я буду уже по курсу,а курс по ЦБ будет рублей 50 за евро, так? Да, всё так непредсказуемо... Наверное, логичней будет частично деньги иметь на карте, а частично наличными.
В банке комиссий за оплату покупок не взимают, т.е. чётко по курсу конвертируются деньги и всё.
Старый 25-12-2008, 16:18     #10
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciaobambino Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что пока можно купить по 40 р, а когда уеду могут поднять и оплачивать покупки я буду уже по курсу,а курс по ЦБ будет рублей 50 за евро, так? Да, всё так непредсказуемо... Наверное, логичней будет частично деньги иметь на карте, а частично наличными.
В банке комиссий за оплату покупок не взимают, т.е. чётко по курсу конвертируются деньги и всё.
Про первое - да, так и есть. Сама беру и наличные, и карту,тк не получается больше купить налика, но очень страшно, тк улетаю 29-го, что будет за 3 дня непонятно.А про второе - я имела в виду, что у каждого банка есть свой внутренний курс валют, по кот и списывают ваши покупки. У меня в Альфе он ЦБ + 1,2, не удивлюсь, если могут сделать % побольше. Сегодня звонила в Райф (хочу у них карту оформить), так вот мне сказали, что у них списание происходит по установленному в ИХ банке курсу плюс 2% по Визе и 0,16% по Мастер-Карду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.