подскажите по одежке для новорожденных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 15:27     #1
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


когда ребенок рождается его одевают в распашонку? пеленуют тогда?
ну или не только когда рождается, а скажем в следующие 2 недели-месяц?
или можно бодики какие? меня смутила мама, говоря что первые 2 мес нельзя швами внутрь... а все боди которые я видела и футболочки - швами именно внутрь. одни распашонки-наружу.
вопрос - как одевать ребенка? =))))
спасибо заранее за прочтение этого бреда и ответ на него))
Старый 10-04-2006, 15:31     #2
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша
когда ребенок рождается его одевают в распашонку? пеленуют тогда?
ну или не только когда рождается, а скажем в следующие 2 недели-месяц?
или можно бодики какие? меня смутила мама, говоря что первые 2 мес нельзя швами внутрь... а все боди которые я видела и футболочки - швами именно внутрь. одни распашонки-наружу.
вопрос - как одевать ребенка? =))))
спасибо заранее за прочтение этого бреда и ответ на него))

я покупала комбезики, котрые раскрываются максимально. т.е. растегнул все кнопки и получил почти пеленку застегнул - получил ребенка в комбезе .
Футболки и бодики мне (лично мне) были совершенно неудобно. т.к. головенку еще не держит. а одеть через голову футболку - это было выше моих сил. я вообще его первый месяц боялась

со швами я не заморачивалась. не видела ни одной одежки на мелочь швами наружу. да и швы у трикотажа не грубые. мягкие.
Старый 10-04-2006, 15:44     #3
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


У трикотажа очень мягкие швы. Одеть можно так как Вам больше всего нравится. Я в распашонки первое время одевала с неделю примерно и пеленала тогда же, правда надоело быстро. Потом бодики с застежкой такой же как Фролова описала. Комбезы на таких же застежках. Отдельно кофточки и штаны с лямками в виде всякх костюмчиков стильных. Одежек- то полно всяких, я их от случая к случаю покупала, сначала самые маленькие выбирала потом побольше и тд, в магазине часто именно по размеру висят и бодики и комбезики и костюмчики.
Старый 10-04-2006, 15:50     #4
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Боди первый месяц не очень удобно одевать, хотя есть со всякими разными застежками.
Кобезы - самое то.
Распашонками со швами наружу пользовалась максимум недели две. Ужасно, все перекручивается, задирается.
А кофточки так удобно, застегнул кнопки или завязал веревочки - красота.
Пеленать, ну это как пойдет. Моя первые дни спала только запеленутая. Потом отказалась от этого раз и навсегда.
Начиная со второго месяца стали активно использовать боди. Всякие, и с коротким рукавом, и с длинным.
Ну и ползунки на лямках с кнопками с самого начала.
Старый 10-04-2006, 15:53     #5
zhucha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 65
zhucha отсутствует


Сразу же после рождения акушерка одела на Олю памперс и трикотажный комбинезон с застежкой на конопочках спереди и по ножке. Наш первый бодик я нашла с длинными рукавами и застежкой впереди на кнопках по всей длине, тоже не представляю, как на такую кроху что-то через голову одевать.
Также стали сразу пользоваться просто кофточками трикотажными на пуговицами, тогда ножки прикрываются пеленкой (или одеваются ползунки, но это уже немного постарше).
Никаких отпечатков грубых швов на ребенке не наблюдалось :-).
Старый 10-04-2006, 16:02     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


когда родился - одели в памперс и слип
распашонки у нас были - но это так неудобно.... лучше уж сразу кофточки на кнопках
не пеленались вообще
Старый 10-04-2006, 16:10     #7
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Есть и бодики и комбезики полностью расстегивающиеся.Разложил как пеленку, ручки в рукава, а дальше все на кнопочках. Все швы у трикотажных вещей мягонькие. Распашонками-пеленками - не пользовались. На прием к врачу брали одноразовые, на них и попу проветриваем.
Старый 10-04-2006, 16:34     #8
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Я еще в роддоме стала одевать в распашонки на кнопочках и комбенизончики. Бодиками стала пользоваться дома. Ни каких проблем не было (ни следов от швов, ни неудобства малышу)!!!
Старый 10-04-2006, 16:42     #9
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Мы,как правильные(т.е.наученные в роддоме) пытались одевать 2 распашонки,и пеленать..Писался....э.э.много..Забили -купили бодики с длинными рукавами и на кнопках, и в памперс!

Потлм,когда жарко,одевали боди с короткими рукавами -через голову,но на плечиках кнопочки.

И бодики ну очень понравились!
Старый 10-04-2006, 16:49     #10
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


классическую распашонку одевала 1 раз А так были всегда кофточки и ползуны (на резинке либо на лямках)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.